Копии документов: паспорт

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Simella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр, 2012

Копии документов: паспорт

Сообщение Simella » 11 апр, 2012

Вопросы у меня не кончаются...
В посольстве требуются копии всего.

1. У меня и у брата - 2 абсолютно новых, девственно чистых загранпаспорта. Копировать надо все равно все страницы? Я начала было это делать, но дело в том, что даже номера страниц не пропечатываются, все похожи одна на другую как братья близнецы - не отличишь....

2. Делать ли мне полную копию старого паспорт с визами?

3. Российский паспорт - тоже копировать от корки до корки со всеми пустыми страницами?

Или везде достаточно только заполненных страниц???

Большое человеческое спаибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Yanna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Yanna » 11 апр, 2012

А Вы уже были в консульстве? Это там про копии сказали?

Simella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр, 2012

Сообщение Simella » 11 апр, 2012

нет, это меня напугали рассказами коллеги, ксерившие в других посольствах все страницы всех паспортов платно на сумму 1500 тысячи ))

Аватара пользователя
Yanna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Yanna » 11 апр, 2012

Я недавно сдавала ( недели 2-3 назад). По приглашению. Не знаю как у вас - если сами, то может и по-другому. Но от меня не потребовали ни одной копии.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 апр, 2012

подтверждаю слова Яны!
я всегда ездил по приглашению(кто ж в гости ходит без приглашения, тем более в ПРИбалтику :-)) ), и ни разу ничего не просили "копирнуть".
и , на ск. я помню, не смотрели старый загранпаспорт, т.к. со слов девушки в окошке, вся моя история у них записана!)))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

Simella, в этом и в прошлом году сдавалась - никакие копии паспортов не требовались. А там, в консульском отделе, ксерокс, да, дорогой - 20 рублей лист, кажется. Я копии с собой возила, ибо они просто были:), но только заполненных страниц. В итоге их из папки даже не доставала.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Копии документов: паспорт

Сообщение Balto » 11 апр, 2012

Simella писал(а):В посольстве требуются копии всего.

1. У меня и у брата - 2 абсолютно новых, девственно чистых загранпаспорта. Копировать надо все равно все страницы?


Действующий загранпаспорт, который вы сдаете для визы, копировать вообще не нужно.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Re: Копии документов: паспорт

Сообщение annika » 11 апр, 2012

Simella писал(а):2. Делать ли мне полную копию старого паспорт с визами?



Я сделала копии старого паспорта, но в итоге у меня спросили нет ли старого паспорта с собой - его и приложили к новому под резиночкой:) А копии ни старого заграна, ни российского не понадобились.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

Simella писал(а):нет, это меня напугали рассказами коллеги, ксерившие в других посольствах все страницы всех паспортов платно на сумму 1500 тысячи ))

Ну так то ж в других посольствах! У всех свои порядки, хотя, казалось бы, один Шенген :wink: Я в своё время, когда в агентствах вопрос получения визы изучала - тоже обратила внимание: везде немного разные требования. При мне в Латвийском консульстве, пока в очереди стояла внутри уже, с талончиком, никто ни разу не пользовался этой их ксерокс-машиной :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2012

Лучше б кофе машину установили внутри :D
По теме: может как то объяснить людям в каких случаях всё таки нужны копии документов и каких.
По личному опыту точно знаю что при сдаче всегда требуют копию свидетельства о браке и свидетельство о рождении детей, есть ещё масса документов копии которых непременно потребуют,ну к примеру свидетельство о собственности в Латвии если человек либо сам едет либо близкие родственники с ним..кто дополнит?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 апр, 2012

Алексеич, самый простой вариант: создать в этом разделе темку Копии документов для посольства и коротенько расписать все нужное, может еще с ответами на частые вопросы (типа ФАК)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 апр, 2012

я так понимаю что зависит от лица принимающего документы. Один раз просили приложить копию св-ва о браке, т. к. сдавал доки за жену. А другой раз у жены только посмотрели в оригинал и ничего не просили оставлять.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2012

Siers писал(а):я так понимаю что зависит от лица принимающего документы. Один раз просили приложить копию св-ва о браке, т. к. сдавал доки за жену. А другой раз у жены только посмотрели в оригинал и ничего не просили оставлять.

Ну да вот поэтому и не хочу тему новую открывать....у меня тоже так бывает раз на раз как грится..

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

Алексеич, пускай тему откроет тот, кому этот вопрос важный и актуальный на данный момент. То есть - не "про запас" :)

Simella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр, 2012

Сообщение Simella » 12 апр, 2012

всем большое спасибо )


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей