Образцы стандартных писем в консульство

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 май, 2013

Алексеич писал(а):Это лишнее....


Алексеич, я вообще пишу как бог на душу положит. И по моему опыту прошлых лет понятно, что строгих правил оформления такого письма просто нет. Только захлебываться от эмоций не нужно! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 май, 2013

Alle писал(а): Только захлебываться от эмоций не нужно! :D
:thumleft:

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 20 июн, 2013

Уважаемые форумчане, стоит ли как-то по-другому писать путеводное письмо,если я поеду по генеральной доверенности?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июн, 2013

Emmelya, просто напишите, что водите машину по доверенности и приложите её.

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 21 июн, 2013

Всем добрый день, встал перед дилеммой: оплатил отель,въезд 14 июля. А поехать в Ригу хочу 13-го июля! И т.к. у меня там есть родственники мог бы переночевать у них, ну или на крайний случай в машине около отеля.

Тогда что писать в заявлении о маршруте поездки? пока написал вот так -
Я, ФИО, заявляю о следующем маршруте поездки - 13.07.2013 планирую въехать в Латвийскую Республику по международной автомагистрали Рига - Москва (Е-22) через автомобильный пункт пропуска Бурачки (RUS) — Terehova (LV), Себежской таможни, и далее проследовать до конечного пункта – отель

З.Ы. Звонил в ВЦ, указывать пассажиров можно так - просто написать их ФИО и год рождения, также в письме не нужно писать всю информацию о машине. Вы ее и так приложите при подаче документов

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2013

Emmelya в таком случае консульство откроет визу по брони отеля с 14 числа, поэтому пересечь границу Вы сможете только после полуночи с 13 на14, смысл ночевать в машине отпадает.
А что такое "путеводное письмо"?
Последний раз редактировалось Алексеич 21 июн, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 21 июн, 2013

Это я так перефразировал "заявление о маршруте поездки")) никак вспомнить не мог, как оно называется. Блин,вот засада, тогда стоит поменять в заявлении дату? а в анкете может оставить 13-ое,вдруг пройдет и мы 13-го поедем

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2013

Emmelya писал(а):Это я так перефразировал "заявление о маршруте поездки")) никак вспомнить не мог, как оно называется. Блин,вот засада, тогда стоит поменять в заявлении дату? а в анкете может оставить 13-ое,вдруг пройдет и мы 13-го поедем

Если бронь отеля с 14, то раньше визу не откроют...

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 21 июн, 2013

Хм, а если написать в письме так - едем 13-го,после пересечения границы планируем остановиться переночевать, 14-го въезжаем в такой-то отель

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 21 июн, 2013

мы можем сделать поздний Check-in в 0:00 14-го числа,вот так! а?

и я это укажу в письме и скажу при подаче документов

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 июн, 2013

Emmelya, перебронируйте отель на день раньше, после получения визы внесите изменения в бронь (главное чтобы без штрафа). Не путайте консульство разными датами, Вы и так уже зачем то в маршруте писали по какой трассе поедите и через какой КПП. Интересует только на чем, с кем, где и в какие даты будете жить в ЕС. Лишняя и не согласованная информация только раздражает и вызывает вопросы :ncool:

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 21 июн, 2013

Я вас понял,спасибо! Никогда не ездили в отель,поэтому столько вопросов сейчас..Я напишу так,что мы поедем 13-го,чтобы в 0.00 14-го сделать ранний чек ин - это не будет являться ложью, с отелем данные чек ин я смогу согласовать потом.

И вообще я сделаю два письма,на всякий случай

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 июн, 2013

Emmelya, я Вас не поняла, 00:00 это 13 число, отель в таком случае бронируют с 13 числа, тк оплачивают ночи, не важно утром или ночью Вы заезжаете, check in у всех максимум в 13:00, а чаще с 15:00. То, что Вы хотите написать не имеет смысла и вызывает подозрение, не советую так делать, но Вы конечно сами решайте

Emmelya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Emmelya » 23 июн, 2013

я имел в виду другое - поедем мы 13-го,зачекинемся в 0:00,когда уже будет 14-ое, я с отелем разговаривал уже, никаких доп бумаг не надо и в ваучере это не указывается. Это не ложь, это правда. Ну и второе письмо я сделал просто указав дату 14-ое,без пояснений, если при приеме доков в ВЦ первое письмо смутит, то дам второе,если не поймут конечно же...

Маленький вопрос,совсем забыл, оригиналы доков на машину нужно показывать или ксерокопий будет достаточно? Год назад подавал визу,забыл как что уже :/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2013

Emmelya писал(а):я имел в виду другое - поедем мы 13-го,зачекинемся в 0:00,когда уже будет 14-ое, я с отелем разговаривал уже, никаких доп бумаг не надо и в ваучере это не указывается. Это не ложь, это правда. Ну и второе письмо я сделал просто указав дату 14-ое,без пояснений, если при приеме доков в ВЦ первое письмо смутит, то дам второе,если не поймут конечно же...

Маленький вопрос,совсем забыл, оригиналы доков на машину нужно показывать или ксерокопий будет достаточно? Год назад подавал визу,забыл как что уже :/

Да не мучайтесь Вы так, перезакажите гостиницу на 13 и все дела,LenaRU Вам так уже советовала, самый разумный и гарантированный вариант получения визы с 13 числа.
Документы на машину нужны копии, Вы их сдадите в ВЦ они уйдут в консульство.Оригиналы останутся у Вас...на всякий случай :D


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя