Несколько вопросов. Эксперты, помогите, пожалуйста =)

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Millman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн, 2012

Несколько вопросов. Эксперты, помогите, пожалуйста =)

Сообщение Millman » 15 июн, 2012

Доброго времени суток,
При оформлении документов возникли некоторые вопросы, большинство из которых я разрешил благодаря этому форуму, но всё же некоторые из них остались актуальными, поскольку точного ответа на них я нашёл...

1) Где прописывать номер приглашения?
- Видел, что кто-то отписывался о том, что его пишут просто вверху распечатанной анкеты на свободном поле. Это действительно так? Где конкретно его написать?

2) Достаточно ли будет выписки о состоянии счёта из банка по карте Maestro для подтверждения финансового состояния, если на карте валюта в рублях? (сумма достаточная из расчёта 45 евро в день, при этом этой картой невозможно воспользоваться вне территории РФ)

3) В загранпаспорте в графе "Месторождения" прописана только область. В гражданском паспорте - только город.
Что писать в анкету?

4) Я собираюсь подавать документы на получение визы в Москве. Постоянной регистрации у меня нет. Только временная. Приглашение мне сделали на московский адрес.

а) Нужно ли мне предоставлять временную регистрацию?

б) Что мне прописывать в графе "Домашний адрес"?
- Московский адрес по временной регистрации или тот, что в гражданском паспорте по постоянной регистрации?


Заранее очень благодарен за ответы.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов. Эксперты, помогите, пожалуйста =)

Сообщение Деточкин » 16 июн, 2012

Millman писал(а):1) Где прописывать номер приглашения?

1) В пункте 31, после данных приглашающего лица напечатайте: Ielūguma Nr: ХХХ-ХХХХХХ

Millman писал(а):2)... при этом этой картой невозможно воспользоваться вне территории РФ)

?

Millman писал(а):3) В загранпаспорте в графе "Месторождения" прописана только область. В гражданском паспорте - только город.
[b]Что писать в анкету?

Пишите, что написано в приглашении.

Millman писал(а):4)
а) Нужно ли мне предоставлять временную регистрацию?
Да.

Millman писал(а):б) Что мне прописывать в графе "Домашний адрес"?
- Московский адрес по временной регистрации или тот, что в гражданском паспорте по постоянной регистрации?
Московский адрес...
Уточните, не принимает ли приглашающий все расходы на себя, если да, то "социальная карта москвича Maestro", также как и другие источники Вашего существования не нужны. Если нет, то не забудьте справку с места работы...

Millman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн, 2012

Сообщение Millman » 16 июн, 2012

Спасибо за пояснения.

Millman писал(а):2)... при этом этой картой невозможно воспользоваться вне территории РФ)

У меня карта Maestro Сбербанка. Разве её примут банкоматы не на территории РФ?
Если я по этой карте сделаю справку о состоянии счёта, то её примут, как документ, подтверждающий мою финансовую состоятельность для проживания на срок действия визы в Латвии?

Деточкин писал(а):1) В пункте 31, после данных приглашающего лица напечатайте: Ielūguma Nr: ХХХ-ХХХХХХ

У меня приглашение вида PAS XX-XXXXXX
Ведь возможны разные варианты номера приглашения?

И ещё...
В анкете ВСЕ пункты должны быть заполнены?
Т.е если даже если мне не нужно заполнять поля типа "Идентификационный номер" или пункты для несовершеннолетних, то я должен написать NET (нет на латинице)?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 июн, 2012

Millman писал(а):У меня карта Maestro Сбербанка. Разве её примут банкоматы не на территории РФ?
Если я по этой карте сделаю справку о состоянии счёта, то её примут, как документ, подтверждающий мою финансовую состоятельность для проживания на срок действия визы в Латвии?



Примут - в обоих случаях.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июн, 2012

карта Maestro Сбербанка не всегда принимается вне территории РФ. Только в том случае, когда при заполнении договора на открытие этой карты было указано о возможности пользоваться ею за границей. У моей мамы тоже карта Maestro Сбербанка, так ею на территории Латвии нельзя было пользоваться, а только на территории РФ. Чтобы подключить такую услугу надо в Сбербанк сходить.

Millman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн, 2012

Сообщение Millman » 17 июн, 2012

Мне, по сути, не нужно, чтобы этой картой можно было пользоваться в Латвии. Главное, чтобы приняли справку.

Что насчёт номера приглашения?
Его написать в пункт 31 в той форме, что мне прислала приглашающая сторона PAS XX-XXXXXX ?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 20 авг, 2013

Почему никто не уберет нах... отсюда этого Тимура?!!! Уж извините за выражение.... Обгадил ведь весь форум своим спамом. :evil:

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 20 авг, 2013

Поставить фильтр - и всех этих endvalue'ёв в бан без права переписки. Не выкидывать, а просто в бан. Чтоб новые такие не могли регистрироваться, а уже существующие не могли постить.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей