чеки Американ экспресс.

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 янв, 2013

Labrador, я тоже много чего думаю, но это уже может быть непечатная версия))) Лучше отвечать по существу сабжа: тролли (если это они) сразу теряют всякий интерес :D

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 янв, 2013

Balto писал(а):anazarov, да, но в любом случае эти суммы мизерные (я как раз и говорил о "порядке" этих расходов). В любом случае они никак не сравнятся с цифрой в 280%, приведенной выше Иван195... :wink:


Это несомненно, прОценты платятся, но они в рамках разумного :)

Может, у автора был отдельный случай - небольшой банк с "ненавязчивым серисом"?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 янв, 2013

gold fish писал(а):Уж сколько раз проверено,что долларовая карта выгоднее рублевой :wink:


Ай не скажите :) Если я правильно понимаю алгоритм конверсии, то в случае котирования ЦБ-ом валютной пары транзакция-валюта карты происходит прямая конверсия лат-рубль. В случае доллара должно быть Лат-рубль-доллар. При этом вы "пропадаете" на спред дважды.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 янв, 2013

Нам периодически требуется , чтобы рубли с российских карт превращались в латы на латвийских картах . Мы ничего оптимальней не придумали , чем беспроцентно снимать наличные , везти их в Латвию , менять по лучшему курсу http://valutas.info/valūtas-kurss/ ... ublis-rub/ , и затем уже нести в банк на латвийскую карту .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 янв, 2013

Со следующего года в Латвии введут евро и будет все намного проще

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 янв, 2013

anazarov писал(а):Если я правильно понимаю алгоритм конверсии, то в случае котирования ЦБ-ом валютной пары транзакция-валюта карты происходит прямая конверсия лат-рубль. В случае доллара должно быть Лат-рубль-доллар.


Не совсем правильно понимаете :wink: , и ЦБ здесь вообще ни при чем.
При пользовании рублевой картой за рубежом идет конвертация рубль-доллар-местная валюта по курсу платежной системы (напр., Виза) + комиссия банка (если таковая есть).
При пользовании долларовой картой доллары конвертируются непосредственно в местную валюту опять же по курсу платежной системы (а не банка, и не ЦБ).
Все эти применимо к картам Виза, эмитированными российскими банками.
В случае с Мастер Кард валютой расчета может быть евро - тогда все конвертации пойдут через него.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 янв, 2013

Balto писал(а):
anazarov писал(а):Если я правильно понимаю алгоритм конверсии, то в случае котирования ЦБ-ом валютной пары транзакция-валюта карты происходит прямая конверсия лат-рубль. В случае доллара должно быть Лат-рубль-доллар.


Не совсем правильно понимаете :wink: , и ЦБ здесь вообще ни при чем.
При пользовании рублевой картой за рубежом идет конвертация рубль-доллар-местная валюта по курсу платежной системы (напр., Виза) + комиссия банка (если таковая есть).
При пользовании долларовой картой доллары конвертируются непосредственно в местную валюту опять же по курсу платежной системы (а не банка, и не ЦБ).
Все эти применимо к картам Виза, эмитированными российскими банками.
В случае с Мастер Кард валютой расчета может быть евро - тогда все конвертации пойдут через него.


М-м-м-м-м-м.... Ради интереса, посчитал курс списания с рублевой карты после оплаты чего-то там за 40 латов, получилось - курс ЦБ на дату валютирования+2% (что равно заявленной комиссии банка).

Но спорить не буду :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2013

Давайте вернёмся однако в тему про чеки Американ экспресс,про карты и курсЫ можно поговорить в соответствующей теме.
Отсюда вопрос -у кого был положительный опыт в последнее время обналичивания этих чеков в Латвии и где конкретно и на каких условиях?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей