Ребенок едет с бабушкой

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
ОльгаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май, 2013

Ребенок едет с бабушкой

Сообщение ОльгаБ » 29 май, 2013

Подскажите, может быть кто-то сталкивался. Моя дочь едит в Латвию с бабушкой по приглашению от родственников в Латвии. При подаче документов в Визовом центре сказали что необходимо МОЕ свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство МОЕ с МОЕЙ мамой (бабушкой ребенка). Зачем его подтверждать? Нотариальное согласие на везд ребенка от родителей есть...

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Ребенок едет с бабушкой

Сообщение Деточкин » 29 май, 2013

ОльгаБ писал(а):При подаче документов в Визовом центре сказали что необходимо МОЕ свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство МОЕ с МОЕЙ мамой (бабушкой ребенка). Зачем его подтверждать?
Вопрос справедлив! Предположительно - общее снижение образования населения, приводит к тому, что в визовые центры набирают неучей... По закону Вы можете доверить выезд ребенка в сопровождении любого совершеннолетнего человека, а если Ваш ребенок старше 12 лет, то и вообще самостоятельно...
Для расширения кругозора: тут

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 май, 2013

Этот вопрос был бы справедлив если только Вы сами делали приглашение своим родителям и/или детям ; виза была бы бесплатная . Только в этом случае требуется доказательство вашего родства в виде свидетельства о рождении .

Антон2008
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май, 2008

Сообщение Антон2008 » 30 май, 2013

Может быть вы их неправильно поняли: они имели ввиду свидетельство о рождении ребенка?
Ваше вообще ни к чему. Вы же визу не запрашиваете?

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 03 июл, 2013

Если Ваша мама не присутствовала при подаче документов на визу, то Ваше свидетельство о рождении могли спросить как доказательство вашего родства - что Вы можете подавать документы за своего родственника (маму).


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей