Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

liberast писал(а):Алексеич, Мне кажется, у любой паранойи должен быть разумный предел , имхо.
изменить гостиницу - что тут криминального, поехать не этим поездом, а этим - тоже не вижу преступления даже с точки зрения посольства, он ведь сами даже на однократную увеличивают срок до месяца (у меня так было, хотя показывал билеты на 4 дня), то есть предполагают изменение, так?

Я высказал несколько иную мысль и я тоже думаю что нет ничего криминального, если сменить гостиницу или билеты , можно даже имея визу не поехать(ну мало ли какие обстоятельства)это не преступление,наказуемо другое,получив визу страны и забронировав гостиницу в реальности оказаться в другой стране.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 май, 2014

Алексеич,
говорю за многочисленный опыт свой и своих друзей и знакомых . У вас такого опыта нет , следовательно ваша сентенция умозрительна .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

bojkodima93 писал(а):
maksimo писал(а):аннулируют свои визы при отмене брони отелей/билетов в их страны. http://globalrussians.com/news/germaniy ... ni-oteley/


Статейку прочитал, и вот думаю, а если я подавал на визу 9 ночей а прожил одну, а потом поехал далее по стране? поидее отелю уже нет смысла меня сдавать в посольство, я ведь заплатил за 1 ночь? И могу ли я приехав в отель по 9 дневной брони сразу предупредить что остановиться планирую на 1 ночь и соответственно и заплатить за 1?

Да если в пределах одной страны и по одноразовой визе на 9 дней то,можно всё поменять это не наказуемо,(ну не понравилась гостиница итд..)можнот даже уехать в другую страну, но по приведённым выше мной правилам(ОПЯТЬ ЖЕ С НЕКОТОРЫМИ ОГОВОРКАМИ),почитайте правила посещения стран Шенгена там всё грамотно расписано что и почему так ,а не иначе.Многие вопросы отпадут сами собой.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

miha polak писал(а):Алексеич,
говорю за многочисленный опыт свой и своих друзей и знакомых . У вас такого опыта нет , следовательно ваша сентенция умозрительна .

Это вовсе не значит ,что у всех будет так,эдесь на форуме есть люди которые "попали под раздачу"на границе именно по такому варианту.Самый памятный случай пару лет назад девушка получила финскую полугодовую визу по которой 3 месяца прожила в Латвии,нашла себе там молодого человека и решила выйти за него замуж,и пыталась получить визу невесты типа....пропала однако с тех пор тихо...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

copok_copok писал(а):мы вообще никогда билеты не показываем, в немецком посольстве писали, что едем машиной, в латвийском вообще нет такой графы.

Есть несколько условий при которых и в латвийском консульстве не надо показывать билеты на поезд и самолёт.Да и графы такой не стало в анкете(они одинаковы на весь Шенген),с машиной та же ситуация ,в некоторых случаях нужно указывать маршрут движения,предьявлять все копии документов на авто и к пассажирам это тоже относится.итд...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

Топик стартеру то мы что в итоге посоветуем? Вводные данные - в его местности без проблем только Пони с Латвией. Значит, надо брать. Вопрос в польской части турне, светить или нет. Мне кажется, с учетом того что въедет он все же в Латвию, можно взять вход-выход Латвия, ну а Польша уже у него получится как внезапный приступ "охоты к перемене мест"...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

а кстати, любопытно, иногда посещает мысль прокатится на велосипеде (после пива), что в этом случае в посольство представлять надо? Или такое не принимается как заслуживающий доверия вид транспорта? (еще можно пешком, на лошади...)
правда, можно в посольстве так сказать - еду на шоссейнике! Дайте визу! (?)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

liberast писал(а):а кстати, любопытно, иногда посещает мысль прокатится на велосипеде (после пива), что в этом случае в посольство представлять надо? Или такое не принимается как заслуживающий доверия вид транспорта? (еще можно пешком, на лошади...)
правда, можно в посольстве так сказать - еду на шоссейнике! Дайте визу! (?)

Попробуйте потом нам здесь отпишите и создадите тему как я пересекал границу на лисапеде,кстати тут как то был уже один такой вариант (и без консульства обошлось)Много раз видел как не только границу на велике пересекают,но и пешком,года 2 назад последний раз я об этом здесь сообщал могу найти свой пост.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

liberast писал(а):Топик стартеру то мы что в итоге посоветуем? Вводные данные - в его местности без проблем только Пони с Латвией. Значит, надо брать. Вопрос в польской части турне, светить или нет. Мне кажется, с учетом того что въедет он все же в Латвию, можно взять вход-выход Латвия, ну а Польша уже у него получится как внезапный приступ "охоты к перемене мест"...

Понимаете можно пойти любым из предложенных вариантов,но нужно осознавать меру своей отвественности за это,если он готов рискнуть(на пожизненный эцых с гвоздями)реально несколько лет без Шенгена, то вариант только с визовым центром Латвии конечно проще осуществить,но я бы нашёл Польский визовый центр и сделал там.Кстати не понятно, где такая глухая местность что нет ВЦ Польши?

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Кстати не понятно, где такая местность что нет ВЦ Польши?


Благовещенск амурской области. Зато Китай через речку)

Все таки исходя из всего вышесказанного, могу засветить весь маршрут но без обратных билетов или только ригу с обратным билетом который потом сдам. Терять на сдаче бесполезных мне билетов тоже не охота. Если это вариант кажется предпочтительнее в целом и на него можно пойти, с другой стороны выше писали что можно и без билетов обойтись, тогда можно и Польшу показать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Тогда вот вариант ссылка на визовые центры Польши по всей стране,найдёте там ближайший и подадите на визу Польши ,обратные билеты нужны иначе могут отказать.
http://polandinfo.ru/Container/Details/2007
В анкете укажите что страна первого вьезда Латвия,страна конечного следования Польша покажете бронь гостиниц билетов и есть большой шанс получить визы и потом не будет нигде никаких проблем,кстати а как Вы собираетесь из Латвии в Польшу переместиться,каким видом транспорта?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

А может, Польшу показать, если уж страшно, но обратный все равно из Риги? Маршрут москва - Рига- Польша - Рига-Москва. А то, что потом вдруг свернул в Калининград - ну, живот прихватило, все поймут... Тут , я думаю вообще все чисто. Уж изменить выезд из ЕС на чуть раньше - по моему вообще не криминал.

Ведь соскочить из путешествия раньше срока правила шенгена позволяют? Планировал еще пару дней в Риге, но надо домой грядки полоть вдруг выяснилось...

А билет ржд можно по интернету за день буквально сдать, кстати, без потерь вроде. Бронь последнего отрезка в Риге тоже.
Комар носа не подточит!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

liberast писал(а):А может, Польшу показать, если уж страшно, но обратный все равно из Риги? Маршрут москва - Рига- Польша - Рига-Москва. А то, что потом вдруг свернул в Калининград - ну, живот прихватило, все поймут... Тут , я думаю вообще все чисто. Уж изменить выезд из ЕС на чуть раньше - по моему вообще не криминал.

Ведь соскочить из путешествия раньше срока правила шенгена позволяют? Планировал еще пару дней в Риге, но надо домой грядки полоть вдруг выяснилось...

А билет ржд можно по интернету за день буквально сдать, кстати, без потерь вроде. Бронь последнего отрезка в Риге тоже.
Комар носа не подточит!

В принципе не плохой вариант через консульство Латвии если продумать ,но если он попадёт на проверку документов на бывших границах не во время, то будет проблема,да и Калиниград при его возможной одноразовой визе ...это дальше только Россия либо транзит поездом через Литву.
А сдать билеты не проблема, у меня обычные потери 100-200 рублей с билета, это мелочь по сравнению со стоимостью всего путешествия.
Польшу показывать придётся по любому т. к виза даётся под бронь отеля,ну либо совсем в отказ идти и бронь на все дни только в Латвии,тогда актуально то что я выше написал про проверки доков на границах.
Последний раз редактировалось Алексеич 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 06 май, 2014

Парни, имхо вы все усложняете :) задача - получит мультивизу латвии. Для этого нет необходимости говорить о поездке в польшу, этот рассказ только перегрузит информацией латвийскую сторону. Теоретически проблемы могут быть только при повторной выдаче - но если в латвии автор проведет ьольше времени чем в других странах - никто не прицепится к нему.
Имхо, вопрос выеденного яйца не стоит :)
P.s. Желаю автору спокойно получить визу и отлично съездить с подружкой! :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

из калининграда у него авиа вроде...

ps Это мы перестраховываемся, человек хочет предельно легально, вот и ковыряем. Я бы конечно не парился и сделал как писал в начале темы. Но хозяин - барин, можно и Польшу показать, и не потерять особо в деньгах.

Да и кто узнает сколько он в Латвии провел, кстати? МИ5 на него натрявят? Границ то нет вроде , или я не прав?

Но я к тому, что показываешь большой кусок времени в Латвии в конце, но потом соскакиваешь, кто придерется? Хорек домашний заболел, тьфу-тьфу, ну или ...
Последний раз редактировалось liberast 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей