Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):Смешались в кучу кони, люди...
Господа, давайте не будем приравнивать визу Германии визе Латвии, тогда и не будет иллюзий на счет получения той или иной визы.


Вот, раньше Алексеич приходил, разгонял, теперь Кристина...

Вы конкретно человеку скажите, что в анкете писать, какие билеты брать и гостиницы! (И что смотреть, Польшу или Латвию)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 май, 2014

bojkodima93, Бывший посол ЛР в РФ Улдис Симсонс говорит что отменить можно за два часа, у меня нет оснований ему не доверять ))) не пугайтесь статья за 2011 год, теперь многое изменилось, и резервации booking.com принимают


– А почему вы так не любите сайт booking.com (на своем сайте посольство Латвии предупреждает, что резервации, сделанные через сайт booking.com, не принимаются)?

– Ну, если честно, есть еще и другие сайты, которые мы могли бы не любить. Но booking.com выделяется тем, что они не делают резерваций отелей, которые нельзя отменить без штрафных санкций. Любое бронирование у них можно аннулировать практически за два часа до прибытия. Это несерьезно. Мы в принципе не имеем ничего против резервации через booking.com, но в таком случае мы просим дополнительно предоставить подтверждение бронирования от самого отеля. Потому что сделать броню на booking.com, распечатать ее и через минуту отменить не составляет никакого труда. Конечно, это все можно сделать и через другие сайты, и даже напрямую с гостиницей, но если это сделано с гостиницей – это мы узнаем и с другими сайтами у нас не было проблем. http://www.euromag.ru/latvia/14681.html
Это вобщем-то дает основания пологать.. что когда заявитель берет подтверждение брони у отеля а потом отменяет, отель может информировать МИД.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Christin_a, более чем правда с магнитами, но ведь как приятно знать что магнит с видом Кракова тебе продал какой нибудь далекий потомок рыцаря тевтонского ордена а не дядя Джеки Чана? магниты больше для души хотя один мой знакомый в Благовещенске приобрел магниты с Киевом, посмотрел фотки друзей в одноклассничках и ура)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

maksimo, не пугай человека, все принимают уже, лучше расскажи ему что в Латвии посмотреть!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

boikodima93 по поводу п2 Вашего топика могу сказать так,границы между странами Евросоюса практически нет в нашем понимании этого ,но иногда ,не всегда конечно,там бывают некие проверки той же миграционной службы, при которой может оказаться, что из всего автобуса следующего в Вильнюс или Польшу только у Вас одноразовая виза получена на Латвию на 9 дней,а Вы уже на второй день пересекаете эту условную границу,как правило словам там не верят и доказывать что либо придётся не им точно,а Вам..они просто анулируют Вашу визу и депортируют из страны.Этого может и не произойти проверки бывают не простоянно ,но бывают.И поймите,что анулировать Вашу визу могут без обьяснения причин на любой из границ,решение принимает тот кто проверяет паспорта.Поэтому преимущества мультивизы несомнены и большинство людей здесь на форумах их имеют.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 май, 2014

liberast писал(а):
Christin_a писал(а):Смешались в кучу кони, люди...
Господа, давайте не будем приравнивать визу Германии визе Латвии, тогда и не будет иллюзий на счет получения той или иной визы.


Вот, раньше Алексеич приходил, разгонял, теперь Кристина...

Вы конкретно человеку скажите, что в анкете писать, какие билеты брать и гостиницы! (И что смотреть, Польшу или Латвию)

Это уже перекладывание ответственности))) Пусть читает, мотает на ус и сам принимает решение.
Ему уже сказали - едет в Польшу - пусть оформляет визу Польши. Не может ее оформить - оформляет визу Латвии, но тогда пусть будет готов к тому, что если в следующий раз захочет получить визу Латвии, ее могут не дать.

Я вот в декабре тоже в Польшу хотела. А потом там поляки начали у российского посольства жечь что-то (плохо уже помню), против русских митинговать. А я еще по глупости почитала комменты, в которых россияне рассказывали, как поляки реагировали на русскую речь... В общем, я в одночасье перехотела ехать в Польшу))))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Алексеич, а разве шенгенская однократная виза запрещает перемещаться внутри шенгена? Я предполагал, раз въехал, раз выехал из Шенгена, а внутри сколько хочешь! Ошибался, что-ли?

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

maksimo писал(а):А почему вы так не любите сайт booking.com


Статью как раз читал несколько дней назад. Поначалу конечно испугался, но и в интернете и здесь на форуме люди говорят что бронь из букинга вполне себе прокатывает. Вот я не понимаю все эти консульства: а какой мне смысл оплачивать отели? это ведь не дает дополнительных гарантий, зато если отель оплачен а визу не дали, на душе гораздо более хреново. а если я по честному все оплатил а потом действительно поменялись планы? лучше уж как нибудь попробую на букинге пролезть.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 май, 2014

liberast писал(а):Алексеич, а разве шенгенская однократная виза запрещает перемещаться внутри шенгена? Я предполагал, раз въехал, раз выехал из Шенгена, а внутри сколько хочешь! Ошибался, что-ли?

Вы правы. Никто его не депортирует. Скажет, что на 1 день решил съездить в Польшу, а потом обратно в Ригу - и ноу проблем.
А чтобы загреметь на проверках между границами два раза (чтобы у пограничников не было сомнений, где и сколько дней был человек), это надо быть великим неудачником)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

liberast писал(а):Алексеич, а разве шенгенская однократная виза запрещает перемещаться внутри шенгена? Я предполагал, раз въехал, раз выехал из Шенгена, а внутри сколько хочешь! Ошибался, что-ли?

Формально она не запрещает передвигаться по всему Шенгену,но опять же ограниение только по большему сроку пребывания в стране выдавшей визу.
несколько лет назад здесь на форуме по этому поводу была ссылка про одного Айзербайджанца,он получил, видимо как то просто визу в Латвию на неделю, прилетел на самолёте в Ригу, провёл там ночь в отеле и на следующий день в аэропорту Риги его "приняли" местные ребята с самолёта летевшего в Берлин...он стал втирать что летит к брату, свату итд..ну естественно визу анулировали и депортировали обратно...таких случаев достаточно много.Справшивается а почему бы сразу не задекларировать поездку в Германию через Латвию?

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Опять же из вышесказанного, я так понимаю все проблемы, (если они будут), будут при следующем получении визы в Латвию при наличии в предыдущей визе штампа Польши через два дня после въезда в Латвию. В целом я действительно не вижу преград в передвижении между странами Шенгена. Что я не так понимаю? Что именно я должен доказывать при проверке? в паспорте виза которая дает мне право посещать все страны соглашения, разве можно меня наказать за то что я случайно оказался в одной из них через 2 дня после въезда? Насколько я понимаю существуют даже вполне легальные туры например на неделю в Прагу, из которых я на день съездил на экскурсию в Вену, Дрезден, Краков. я ведь тоже еще не отсидел положенное количество дней в Чехии, но так турфирма решила. Если я чего то действительно понимаю неправильно может подскажете/поправите?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):
liberast писал(а):Алексеич, а разве шенгенская однократная виза запрещает перемещаться внутри шенгена? Я предполагал, раз въехал, раз выехал из Шенгена, а внутри сколько хочешь! Ошибался, что-ли?

Вы правы. Никто его не депортирует. Скажет, что на 1 день решил съездить в Польшу, а потом обратно в Ригу - и ноу проблем.
А чтобы загреметь на проверках между границами два раза (чтобы у пограничников не было сомнений, где и сколько дней был человек), это надо быть великим неудачником)))

Всё что он скажет ..веры этому ноль ,он должен доказать документально,что вот господа в Риге я был столько то вот чеки из гостиницы,борделя,автозаправки,вот бронь в борделе СПАнии на 1 день,вот билет на теплоход до туда,и вот обратный билет на дирижабль в Ригу тогда может и поверят...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Алексеич, такими историями мы совсем отобъем у парня охоту ехать в нашу сторону... и его скромные сбережения опять достанутся китаю. а не нуждающейся латвийской экономике. Надо просто убедить его что в польше делать нечего, и нет проблем с посольством.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):вот обратный билет на дирижабль в Ригу тогда может и поверят...


вот именно по этому планирую сохранять РЖД билеты из Риги в Москву до конца поездки. чем не доказательство того что я хочу свалить из шенгена и соответственно никому не причиню вреда

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Я много чего интересного тоже могу про Латвию рассказать и показать.не в этом сейчас дело,мне Латвия самому нравится..
..." свалить из Шенгена не причинив вреда" :shock: :roll: :lol: классно сказано,за вред ответите где положено ,но их больше интересует вопрос что бы всё таки свалили от них и желательно вовремя :mrgreen:


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя