Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

Добрый день, уважаемые участники форума. Мы с девушкой собрались летом в Европу. Изначально планировалась поездка в Польшу, но позже выяснилось, что пони-экспресс больше не работают с консульством польши. В нашем городе других вариантов нет поэтому решили попробовать получить латвийскую визу, а по ней уже поехать и в Латвию и в Польшу.
Информации в интернете более чем много, а когда нет опыта, знакомых с опытом и живешь в глуши, то лучше спросить людей знающих, ибо каждый день времени остается все меньше, а информация которая попадается на глаза переворачивает все сознание.
Теперь собственно вопросы по порядку. Постараюсь быть предельно краток.
1. Можно ли получить латвийскую визу без приглашения?
2. Как вобще декларировать поездку в несколько стран? У меня есть брони на букинге на каждый день пребывания. Естественно они не оплаченные. У меня будет въездной билет до Риги, и врятли будет выездной из Гданьска, ибо онлайн его купить не получается. Консульство Латвии интересует куда я поеду в дальнейшем? как мне предоставить им полный маршрут для убедительности?
3. Подтверждение средств. Тема в интернете очень противоречивая. Могу предоставить справку с работы на 26000 и выписку с карты около 40т.р. а на девушку справку с работы на 8000 и выписку 40-50т.р. этого хватит?

Спасибо всем большое, кто дочитал хотя бы до половины. Всем кто поможет бесконечная благодарность и лучи добра!!!
Последний раз редактировалось bojkodima93 04 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 май, 2014

Я обычно бронирую на. Букинге (без оплаты), и беру билеты ржд туда и обратно. После получения визы бронь отменяю, билеты сдаю. Это работает

Пысы то есть проходит простейшая распечатка с букинга с бесплатной бронью, запрашивать отель не надо.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

liberast писал(а):Я обычно бронирую на. Букинге (без оплаты), и беру билеты ржд туда и обратно. После получения визы бронь отменяю, билеты сдаю. Это работает

Пысы то есть проходит простейшая распечатка с букинга с бесплатной бронью, запрашивать отель не надо.


Благодарю) а насчет финансовой стороны не подскажете? какую выписку лучше подавать, с движением или без? и какая должна быть сумма на карте/зарплата?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 май, 2014

45 евро в день на человека,можно без движения.Определитесь с основной страной пребывания,там и просите визу.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

Алексеич писал(а):45 евро в день на человека,можно без движения.Определитесь с основной страной пребывания,там и просите визу.


я правильно понимаю вас, на 9 дней мне нужно показать наличие на карте 9*45*50=20250р (округлим до 40000)? т.е. если зарплата при такой сумме будет 8т.р. то ее лучше вобще не показывать? или показать стоит? основная страна все таки польша но подать на нее негде абсолютно. спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 май, 2014

Вы говорили о выписках с карт на 40т.р для себя и 40-50 т.р. для девушки,этого более чем достаточно,но справка сработы тоже нужна в таком случае величина зарплаты не важна.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

Алексеич писал(а):Вы говорили о выписках с карт на 40т.р для себя и 40-50 т.р. для девушки,этого более чем достаточно,но справка сработы тоже нужна в таком случае величина зарплаты не важна.


Да, так и есть, на каждого 35-50т.р. без движения. насчет брони, я так понимаю хватит наших имени и фамилий написанных через запятую в графе гости? я просто никогда не подавал на визу, консульство вобще будет каким то образом видеть что мы вместе, или мы для них 2 разных человека абсолютно? просто сколько пишут мол незамужние девушки недолюбливаются консульствами, а я вот думаю как все таки показать что она со мной, будет обидно если мне визу дадут а ей нет(

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 04 май, 2014

Ну и добавлю, что консульство латвии не интересует то, куда вы поедете после риги - по крайней мере, говорить об этом не стоит. Главное осуществить въезд в ЕС черед страну, выдавшую визу - хотя, честно говоря, как минимум финляндия уже давно на это не обращает внимания :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 май, 2014

bojkodima93 писал(а):
Алексеич писал(а):Вы говорили о выписках с карт на 40т.р для себя и 40-50 т.р. для девушки,этого более чем достаточно,но справка сработы тоже нужна в таком случае величина зарплаты не важна.


Да, так и есть, на каждого 35-50т.р. без движения. насчет брони, я так понимаю хватит наших имени и фамилий написанных через запятую в графе гости? я просто никогда не подавал на визу, консульство вобще будет каким то образом видеть что мы вместе, или мы для них 2 разных человека абсолютно? просто сколько пишут мол незамужние девушки недолюбливаются консульствами, а я вот думаю как все таки показать что она со мной, будет обидно если мне визу дадут а ей нет(


Да, я писал через запятую, при первичной брони букинг не дает, потом идешь "изменить бронь" и дописываешь даму...

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 04 май, 2014

А не проще визу оформить просто через турагенство?

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

cooper писал(а):А не проще визу оформить просто через турагенство?


По началу так и было. Тур агенство попросило 100евро за 1 визу при условии броней через них. я смирился с тем что вместо самых дешевых хостелов мне заказали самые дешевые отели, но когда я оплатил, оказалось что за визу теперь хотят 150 евро. учитывая завышенный ценник на отели и очень дорогую визу решили делать сами.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 04 май, 2014

А, понял. Просто у нас (питер) можно сделать виду отдельно. Но в вашем случае - конечно же, лучше самим научиться это делать :)

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 04 май, 2014

cooper писал(а):А, понял. Просто у нас (питер) можно сделать виду отдельно. Но в вашем случае - конечно же, лучше самим научиться это делать :)


Отдельно кстати тоже можно. Это наверное прозвучит дико, но отдельно одна виза стоит около 12-13т.р. Уж лучше я один раз потеряю консульский сбор и научусь на своих ошибках, тем более, что в тур фирме все равно ничего не объясняют какие документы и зачем нужны

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 май, 2014

cooper писал(а):Ну и добавлю, что консульство латвии не интересует то, куда вы поедете после риги - по крайней мере, говорить об этом не стоит. Главное осуществить въезд в ЕС черед страну, выдавшую визу - хотя, честно говоря, как минимум финляндия уже давно на это не обращает внимания :)

А вот это Вы зря такие советы даёте,консульство Латвии очень даже интересует, если человек запросит визу на 9 дней ,а покажет бронь отелей в Латвии на 3 дня,к примеру ,то думаете ему автоматом дадут годовой мульт с первого раза?
Кстати попасть в консульство Латвии не так просто(это в Москве),там очередь и запись очень заранее,Визовый центр реально,может визу сделать за 7 -10 дней и 25 евро сверх стоимости за рассмотрения.Основное правило не страна первого вьезда ,а страна основного пребывания,поэтому визу следует запрашивать именно руководствуясь этим правилом.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 май, 2014

ну мы вообще всегда делали (рисовали) себе французские мульты и ни разу во Франции не были .
Это к тому , что необязательно Латвия с ее консульством по записи


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей