Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

liberast писал(а):в польше делать нечего


Прямо таки нечего? надо же убедиться самому. да и в целом мне не надо ничего делать. достал фотоаппарат, открыл рот и целый день ходишь, с мыслью: почему кто то видит это все из окна своей квартиры а я только в гугл картах, когда отправляю погулять желтого человечка

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

bojkodima93, галопом по европам... лучше только в Латвии, но вдумчиво!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

liberast писал(а):Алексеич, такими историями мы совсем отобъем у парня охоту ехать в нашу сторону... и его скромные сбережения опять достанутся китаю. а не нуждающейся латвийской экономике. Надо просто убедить его что в польше делать нечего, и нет проблем с посольством.

Да вот меня тоже в Польшу почему то не тянет как и Кристину...ну ещё пару стран,а зачем убеждать и тем более переубеждать? На форумах это мало кому удаётся ,до тех пор пока сам человек на своей шкуре так сказать ...
о вспомнил..Американский форум-вопрос-ответ,
Еврейский форум -вопрос-ответ вопросом..
Русский форум-вопрос и...полдня слушает какой ты м..к что задал этот вопрос :lol:
В ЛИТВУ советую сьездить
Последний раз редактировалось Алексеич 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 май, 2014

Конечно никто в Европе не парится и никого не вычисляет если люди не попадают в поле зрение правоохранителей. У меня родственники постоянно живут в другой стране ЕС уже пару лет. Дни прибывания никогда не считали и границу пересекают не на велосипеде под пивом :) а летают регулярно. Так что буква закона это одно а общепринятая практика это другое. Россиян в ЕС ездиет в год миллионы а неприятности у каких нескольких сотен..

Случай из жизни... Встретил в прошлом году в центре Копенгагена (случайно :)) двух бомжей из Латвии. Услышали что мы по русски говорим, спросили как куда-то пройти. Поспрашивал как им живется на вольных датских хлебах, не вычисляют ли их как то и не отправляют домой..
Живется хорошо, по приезду на центральной станции дают карту и список мест где бесплатно покушать, бесплатные ночлежки, и какая-то одежда.. Они так по Европе гастролируют уже долго, до Дании только добрались. Паспорта ни то потеряли/продали/отобрали (показания разнятся) еще в Германии пол года назад! Спрашиваю, а вас без паспортов ни разу не задерживали? Было говорят, один раз в Германии.. И что?? Ничего, они представились Путиным и Медведевым, полицаи разумеется, не поверили)) переглянулись, поулыбались и отпустили..
(рецепт свободного нахождения/пересечения в границах ЕС понятен?)
Последний раз редактировалось maksimo 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Всё что он скажет ..веры этому ноль ,он должен доказать документально,что вот господа в Риге я был столько то вот чеки из гостиницы,борделя,автозаправки,вот бронь в борделе СПАнии на 1 день,вот билет на теплоход до туда,и вот обратный билет на дирижабль в Ригу тогда может и поверят...

А что, в Европе теперь наказывают еще до того, как человек совершил преступление?)))
Он будет находиться в процессе своего путешествия. И максимум что могли бы - запретить въезжать в соседнюю страну Шенгена. По факту же он будет доказывать место своего нахождения, когда попросит в следующий раз латвийскую визу, если у консула будут сомнения.

liberast писал(а):bojkodima93, галопом по европам... лучше только в Латвии, но вдумчиво!

Да, день на город - это круто))) Типа везде побывал, но почти ничего не видел)))))
Последний раз редактировалось Christin_a 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Я много чего интересного тоже могу про Латвию рассказать и показать.


А почему бы и нет? Представим что у меня есть два дня и одна ночь в Риге. В трех словах можно? Чем бы заняться и во сколько мне это обойдется? Где поесть и попить? я понимаю, интернет полон информации, но раз вы уже здесь и можете рассказать, то мне было бы интересно. А еще кстати хочу велик на прокат взять. В этом есть здравый смысл? Почем кстати?)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):
Алексеич писал(а):Всё что он скажет ..веры этому ноль ,он должен доказать документально,что вот господа в Риге я был столько то вот чеки из гостиницы,борделя,автозаправки,вот бронь в борделе СПАнии на 1 день,вот билет на теплоход до туда,и вот обратный билет на дирижабль в Ригу тогда может и поверят...

А что, в Европе теперь наказывают еще до того, как человек совершил преступление?)))
Он будет находиться в процессе своего путешествия. И максимум что могли бы - запретить въезжать в соседнюю страну Шенгена. По факту же он будет доказывать место своего нахождения, когда попросит в следующий раз латвийскую визу, если у консула будут сомнения.

liberast писал(а):bojkodima93, галопом по европам... лучше только в Латвии, но вдумчиво!

Да, день на город - это круто))) Типа везде побывал, но почти ничего не видел)))))

Да в Европе так,я приводил пример с Айзербайджанцем,он в принципе никуда ещё и не улетел,а просто хотел это сделать,формально пока не нарушил ничего,но к нему применили...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Да в Европе так,я приводил пример с Айзербайджанцем,он в принципе никуда ещё и не улетел,а просто хотел это сделать,формально пока не нарушил ничего,но к нему применили...

А кто описывал эту историю? Сам азербайджанец? Или пограничники? Или же люди из очереди в аэропорту? Может там совсем в другом было дело.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 май, 2014

А че день на город, это вполне! Был, видел, вот фото с башней :lol:

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):Да, день на город - это круто))) Типа везде побывал, но почти ничего не видел)))))


Увы через год я стану совсем старый, и билет Благовещенск - Москва будет обходиться мне не 6700 а минимум 13000р на одно лицо в 1 сторону. Короче моя бы воля я был бы рад основательным путешествиям, но в данной ситуации мне и таких впечатлений хватит на пару лет)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Кстати, если имеешь мульт, то уже не важно куда едешь во второй раз? или по хорошему надо другую визу открывать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):
Алексеич писал(а):Да в Европе так,я приводил пример с Айзербайджанцем,он в принципе никуда ещё и не улетел,а просто хотел это сделать,формально пока не нарушил ничего,но к нему применили...

А кто описывал эту историю? Сам азербайджанец? Или пограничники? Или же люди из очереди в аэропорту? Может там совсем в другом было дело.

Не помню точно кто ,но не все эти перечисленные,какие то совсем другие , по моему Немцы ...

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 06 май, 2014

Christin_a писал(а):А кто описывал эту историю? Сам азербайджанец? Или пограничники? Или же люди из очереди в аэропорту? Может там совсем в другом было дело.


Кстати в упомянутом выше интервью латвийского консула, он сам сказал что ко всем братьям мусульманам относятся с недоверием еще в момент выдачи визы, так что вполне возможно что ситуация была не так безобидна как ее описали после

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Алексеич писал(а):Не помню точно кто ,но не все эти перечисленные,какие то совсем другие , по моему Немцы ...


Он таки иммигрировать нелегально хотел, его грамотно вычислили... возможно. или вел себя так что похоже на то. Но это другой случай...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 май, 2014

bojkodima93 писал(а):
Christin_a писал(а):Да, день на город - это круто))) Типа везде побывал, но почти ничего не видел)))))


Увы через год я стану совсем старый, и билет Благовещенск - Москва будет обходиться мне не 6700 а минимум 13000р на одно лицо в 1 сторону. Короче моя бы воля я был бы рад основательным путешествиям, но в данной ситуации мне и таких впечатлений хватит на пару лет)

Участник с ником Дима93 (где 93, скорее всего, год его рождения) через год станет совсем старый. Омг.... :shock:
Дыши, Кристина, глубже...

liberast писал(а):Кстати, если имеешь мульт, то уже не важно куда едешь во второй раз? или по хорошему надо другую визу открывать?

С мультом та же ситуация - основной страной пребывания должна быть Латвия, но подсчет будет за все время действия визы, а не за каждую конкретную поездку.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя