Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 мар, 2012

Ну так вот, про страховку за 442 рубля от банка Возрождение и Росно. Она на 365 дней, по всему миру исключая страны СНГ (worldwide excluding CIS, так, кажется, было написано). Спросила про Россию - сказали, если бы СТОЛЬКО стоила медстраховка по России, компании бы разорились:) Ну то есть в нашей стране работает обычная наша система медстрахования, с выездами зарубеж не связанная. Курьер мою страховку привезти вовремя не успел, но сотрудники банка связались с Росно и распечатали мне цветную копию. При подаче вопросов никаких не возникло - хотя они сами звонили в консульство и спрашивали, можно ли так сделать:) Безусловная франшиза, там написано - 50 долларов. Дословно рассказать, что там еще написано, не могу - копию я сегодня сдала, а оригинал заберу только вечером или завтра. Так что, кто соберётся делать - сначала поинтересуйтесь в Возрождении, он много где есть.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 21 май, 2012

Собираюсь подавать на мультивизу. Как оформить страховку? На весь срок или на первую поездку? Тут пишут про 442 р и про 1200. Это что разные компании? И еще вопрос-сколько будет стоить полугодовая страховка, купленная около посольства?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2012

Страховка на полгода стоит около 1 евро в день,если Вы являетесь клиентом какого нибудь банка там есть у многих свои программы страхования иногда это даже бонус к счёту открытому Вами,нужно узнавать конкретно.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 21 май, 2012

Про цену ясно, спасибо. А вот как насчет срока оформления? Первую поездку я планирую на 15 дней.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2012

Так проще купить в любой аккредитованной при консульстве Латвии страховой компании на первый въезд на 15 дней ,а потом докупить если будет ещё поездка.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 21 май, 2012

Игорь., если не попадётся, как мне, - годовая дешевле разовой :wink:

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 21 май, 2012

Значит время, на которое действует страховка, на срок визы не влияет? И я могу ее купить около консульства?Т.е. не обязательно покупать страховку на полгода, а можно обойтись 15-ю днями? Я правильно понял?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 май, 2012

На срок многократной визы не влияет. Однократной - влияет.

Лёля
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: США

Сообщение Лёля » 08 июн, 2012

Подскажите, кто знает. Есть ли офисы страховых компаний, оформляющих страховку в Латвию. в аэропорту Домодедово?
И ещё, до какого времени работают страховщики возле посольства Латвии в Москве? Если приехать туда в 17.00, найду ли я там кого-нибудь?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2012

Про Домодедово не скажу, (вообще там есть некая тур компания которая якобы это делает ,но ничего не скажу не пользовался)а вот около консульства Вам точно в это время никто ничего не продаст.Недалеко от Павелецкого вокзала на который приходит экспресс из Домодедово есть несколько страховых компаний где Вы сможете всё оформить.Это Росно (центральный офис)на Озерковской набережной д.30(тел +7 495 232 33 33), на Большой Ордынке д.40 стр. 3(тел+7 495 926 55 55) Росгосстрах, Метро Третьяковская) МАКС(Малая Ордынка д.50 т.+7 495 730 11 01) есть ещё масса, но эти ближе всего к метро и недалеко от Павелецкого вокзала.Но желательно предварительно позвонить договориться о времени Вашего туда появления.
А вот ещё ссылочка:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... 921&lr=213

Лёля
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: США

Сообщение Лёля » 09 июн, 2012

Алексеич, огромное спасибо за информацию и совет. А я бы потащилась к консульству. Теперь подумаю о м. Павелецкая или поищу в самом Домодедово.

Лёля
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: США

Сообщение Лёля » 09 июн, 2012

Всем спасибо за помощь. Но хотелось бы всё таки узнать, есть ли возможность оформить стаховку в Аэропорту Домодедово. Кто в курсе, отзовитесь. :roll:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 29 июн, 2012

Ну в общем сделала я сегодня страховку в Сбербанке от Росно (Альянс) на 90 дней за 1442 рубля. Скорее всего было бы дешевле покупать страховку на каждую поездку (их всего будет 2-3 за год и короткие), но ездить специально только за страховкой как-то не хочется. Решила себе упростить задачу. :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июл, 2012

Я Вас понимаю, сама так же сделала :)

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 02 апр, 2013

Друзья! есть у кого-нибудь актуальная информация, в этом (2013) году, где-то можно оформить недорогую годовую страховку. Мне нужно для 3 человек на 90 дней...


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей