Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 07 мар, 2012

Спасибо! Всё понял. Страхую себя, как держателя карты и дочь, уже со скидкой. Ума не приложу, где еще двоих брать...:-)
Может есть желающие? Подтягивайтесь 10 го к Речному...;-)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 11 мар, 2012

gold fish писал(а):В Сбербанке страховку выписывают сами представители банка,готовые бланки у них в наличии есть.Вся процедура занимает минут 10-15.

Все так и произошло. Бланков было только три штуки, но нам хватило :-) И работники банка не сразу поняли что мы хотим, но через пару минут объяснений появилась женщина, видимо только одна она в курсе данной акции. Увела меня в маленький кабинет, где действительно минут за 15 все не торопясь сделала. Перед тем, как распечатать предложила проверить на наличие ошибок. В общем все обстоятельно и без спешки. Видимо весна действует на людей положительно, все сотрудники, с которым пришлось общаться были улыбчивы и доброжелательны.
Спасибо форумчане за подсказку и разъяснения.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 мар, 2012

eVm, так, а самое интересное - сколько стоит ваша страховка?

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

rigaismylove, Извините, действительно забыл сказать о главном...:-)
Две годовых страховки (по 90 дней каждая) в итоге за обе обошлось 2246р.04к. Одна из них с 10 % скидкой. Я не стал вычислять что почем, нас общая цена устроила )))
Сегодня утром был в посольстве, подробности в соответствующей теме про очереди, но если коротко, на все про все ушло 30 минут вместе с улицей (Москва).
Последний раз редактировалось eVm 12 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

Ходила в банк Возрождение оформлять страховку. До сих пор верится с трудом, но сотрудники банка сами себе такие делали. Итак, страховка на год - здоровье и транспорт. Стоит 442 рубля. И это - не клиентам банка Возрождение, а вообще всем желающим. Только никто об этом не знает:)) Заявку отправили по сети, завтра обещают прислать, причем будет еще бесплатная копия - для сдачи в посольство. Заберу - поделюсь впечатлениями. А вот напомните мне - там номер загранпаспорта вписывается, или только личные данные из него?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

iRka писал(а):Ходила в банк Возрождение оформлять страховку. До сих пор верится с трудом, но сотрудники банка сами себе такие делали. Итак, страховка на год - здоровье и транспорт. Стоит 442 рубля. И это - не клиентам банка Возрождение, а вообще всем желающим. Только никто об этом не знает:)) Заявку отправили по сети, завтра обещают прислать, причем будет еще бесплатная копия - для сдачи в посольство. Заберу - поделюсь впечатлениями. А вот напомните мне - там номер загранпаспорта вписывается, или только личные данные из него?

Всё бы хорошо, :roll: но хотелось бы узнать, а через какую страховую это они делают и есть ли она в нашем списке?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

iRka, узнайте поточнее! С какой страховой компанией заключен договор у этого банка? Так как сам банк не имеет никаких полномочий делать страховки для выезжающих за границу.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

iRka писал(а):Итак, страховка на год - здоровье и транспорт. Стоит 442 рубля.
А вот напомните мне - там номер загранпаспорта вписывается, или только личные данные из него?


Период действия год, а на сколько дней?
Алексеич предупреждал, что надо читать договор, могут быть косяки в том смысле что нельзя разбивать дни или что то в этом роде...

Заглянул в бланк страховки. Данных из загран паспорта никаких, кроме как Фамилия Имя написаны на латинице (по паспору). Адрес проживания написан по русски

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

Да,и на бланке все данные страховой компании,о банке ничего нет! Так что iRka узнайте поточнее про это все!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 12 мар, 2012

Страховка от Возрождения - 365 дней. покрытие весь мир кроме России. Страховка предоставляется РОСНО по соглашению с банком Возрождение для клиентов банка Возрождение, их родственников, знакомых и знакомых их знакомых. Я страховался по такой страховке в том году. Единственный минус - страховка действует с момента выдачи страхового свидетельства. кстати на лечение зубов страховка действительна. По страховке есть безусловная франшиза. кажется 20 евро...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

lenta писал(а):Страховка от Возрождения - 365 дней. покрытие весь мир кроме России. Страховка предоставляется РОСНО по соглашению с банком Возрождение для клиентов банка Возрождение, их родственников, знакомых и знакомых их знакомых. Я страховался по такой страховке в том году. Единственный минус - страховка действует с момента выдачи страхового свидетельства. кстати на лечение зубов страховка действительна. По страховке есть безусловная франшиза. кажется 20 евро...

Да, всё так вроде. А про банк я и не говорила ничего, что он должен быть вписан. Страховая компания - Росно. На год - я попросила оформить с 1 мая. И, как мне сказали, не для клиентов, а для всех желающих - просто никто не знает, а демпинговую рекламу давать, видимо, не хотят :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

Только что отзвонились мне из офиса этого банка в Москве недалеко от Лубянки :roll: да есть такая страховка и стоит 442 р. на год,НО ТОЛЬКО КЛИЕНТАМ этого банка..... :wink:

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

eVm писал(а):Период действия год, а на сколько дней?

А кто нибудь откроет эту страшную тайну, какое количество дней застраховано, 5, 20 или все 365?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

Каки правило 90 дней страховых в течении года ,но действует с момента покупки.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

Алексеич писал(а):Каки правило 90 дней страховых в течении года ,но действует с момента покупки.

Спасибо.
Вот спращивается и хде справедливость?
Только вчера купил за 1200р, а сегодня уже по 442...)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей