Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

eVm, тут бабка на двое сказала! Ту,что Вы сделали,так там больше плюсов.У Вас начинает действовать страховка уже с Московской области,+ багаж+стоматологические услуги,кроме протезирования+задержка рейса+страховка от не выезда. В страховку входят не только страны шенгена,но и СНГ и вся Россия,кроме города,в котором Вы зарегистрированы. :)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

gold fish, Дык то я так..., хандрю немножко )
Сыр то он разный бывает, в том числе и бесплатный )
А вот насчет всей России - не факт. На полисе написано "На территории всех стран, за пределами территории РФ.
По остальным пунктам все верно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

eVm, а у меня написано так
На территории всех стран,за пределами административной границы населенного пункта,являющегося для Застрахованного лица постоянным местом жительства или трудовой деятельности в РФ.
Мне объяснили,что входит все,кроме города регистрации.Например,я въезжаю в Северодвинск,а он от моего города 37 км.и страховка начинает действовать.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

gold fish, Видимо какие то нюансы, а может ошибка того, кто заполнял мне полис...
Она (глядя в монитор)- Вам по России?
я - Нет, за рубеж
Она - По всему миру?
я - Мне и шенгена будет достаточно.
Она - А у меня такого нет. Есть весь мир, включая шенген.
Тетенька вроде не глупая, может проглядела что то. А я не в курсе. Я всегда думал, что ответственность наступает после пересечения границы. Мне и в голову не пришло предложить ей включить Россию в состав всего мира... :-)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

eVm, позвоните в Росно и уточните! У меня это написано прямо на бланке и она еще сама мне об этом сказала.Да,еще прочитала,что кроме задержки авиарейсов, так же входят морские перевозки.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

gold fish писал(а):eVm, позвоните в Росно и уточните!

Так и сделаю. А они смогут полис переделать, если его вторая половина с сегодняшнего дня уже в посольстве?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

eVm, смогут! В посольстве это для визы.
Я сейчас делала только для себя страховку,так как та годовая страховка закончилась,а виза еще год с небольшим в действии. Так как было такое пару раз,что при пересечении границы проверяли страховку,да и вообще мало ли что :wink:

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 12 мар, 2012

gold fish, Ясно. Подожду до 19 марта, если в визе не откажут, пойду исправлю страховку. Спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

eVm писал(а):gold fish, Видимо какие то нюансы, а может ошибка того, кто заполнял мне полис...
Она (глядя в монитор)- Вам по России?
я - Нет, за рубеж
Она - По всему миру?
я - Мне и шенгена будет достаточно.
Она - А у меня такого нет. Есть весь мир, включая шенген.
Тетенька вроде не глупая, может проглядела что то. А я не в курсе. Я всегда думал, что ответственность наступает после пересечения границы. Мне и в голову не пришло предложить ей включить Россию в состав всего мира... :-)

Если через Сбер то это будет стоить ещё немного денег и тогда страховка начинает действовать от 100 км от города.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

eVm писал(а):Вот спращивается и хде справедливость?
Только вчера купил за 1200р, а сегодня уже по 442...)

А я вроде здесь уже писала об этой страховке, когда мне в первый раз про нее рассказали.. Ну вы не расстраивайтесь, зато у вас по вашей страховке вопросов нет:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

А если так важна страховка по России, разве нельзя сделать ее отдельно на те дни, в которые автобус-поезд-автомобиль-самолёт-и пр. будет следовать до границы?:)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 12 мар, 2012

по россии с нового года (Если ничего не изменилось) действует единый полис медстрахования (нового образца), который мона предъявить в любой поликлинике в любом месте страны.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 мар, 2012

eVm писал(а): Вот спращивается и хде справедливость?
Только вчера купил за 1200р, а сегодня уже по 442...)

хотела написать про "бесплатный сыр", но вы уже и сами об этом вспомнили :D а чтобы сравнить, надо оооочень внимательно прочитать условия, предусмотренные договором страхования ))))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

lenta писал(а):по россии с нового года (Если ничего не изменилось) действует единый полис медстрахования (нового образца), который мона предъявить в любой поликлинике в любом месте страны.

ДОЛЖЕН действовать. Но пока не выдают, потому что не урегулировали систему выплат врачам. То есть они окажут помощь, но ничего за это не получат.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 13 мар, 2012

iRka писал(а):А я вроде здесь уже писала об этой страховке, когда мне в первый раз про нее рассказали..

Я видел сообщение, но самому узнать подробности не удалось, праздники наступили, а после сроки меня уже поджимали. Срок приглашения заканчивается 20 марта. Пришлось быстренько в посольство скакать...)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя