Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2012

Алексеич, пойду через неделю,чтобы сразу себе и мужу сделать! А его пока нет,так и паспорта нет :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2012

Советую подождать до конца Апреля,ты же сейчас не поедешь за границу...иначе потеряешь 2 месяца просто так....как я в прошлом году.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2012

Алексеич, так у меня виза закончится в марте 2013,как раз на год и выпишу!
Да,еще уточнила,что выписывать страховку можно не с момента обращения,а с той даты,которая нужна клиенту.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, так у меня виза закончится в марте 2013,как раз на год и выпишу!
Да,еще уточнила,что выписывать страховку можно не с момента обращения,а с той даты,которая нужна клиенту.

Я думал у тебя она дольше виза то,тогда в этом есть смысл под визу делать страховку.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2012

Алексеич, мне тогда дали на 2 с небольшим года,а там уже паспорт буду менять.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 04 мар, 2012

Зашла в банк и увидела объявление - типа оформляем медицинскую страховку. В общем, делают через Росно, страховка на все страны мира, страховая сумма 100 тысяч долларов. Стоит около 500 рублей на год. Кто подскажет, мне это подойдёт, если я буду документы подавать на мультивизу? Или надо чтобы было обязательно указано 30 000 евро? Помнится, в самый первый раз я переделывала с долларов на евро, сумму не помню, какая была указана.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 мар, 2012

iRka, а Вы ничего не путаете? :)
Мы уже тут писали про акцию Сбербанка с Росно!
Я такую страховку оформила в пятницу,только не 500 руб.стоит она.У меня вышла на год количеством 90 дней-1250 руб.Страховка обширная,входит так же лечение зубов,потеря багажа и задержка рейсов самолета (кроме чартерных).Покрытие самой страховки 30000 евро +1500 евро багаж +600 евро задержка рейса (50 евро за час).На мужа уже обошлась на 10%дешевле.Тот,кто страхует должен иметь карту Сбербанка,кроме себя он может застраховать еще 3-х человек и они все пойдут с 10% скидкой.Для остальных наличие карты не обязательно.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 04 мар, 2012

Это не Сбербанк, а Возрождение. Но я там общалась с сотрудниками, которые непосредственно этим вопросом не занимаются, по другому поводу заходила. Но все, кто был в кабинете, в один голос назвали мне вот то, про что я написала. Пока предметно не изучала, но что-то да, мало правдоподобно. На сайте я тоже не нашла - может, это наши местные что-то затеяли:)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 мар, 2012

iRka писал(а):страховка на все страны мира, страховая сумма 100 тысяч долларов. Стоит около 500 рублей на год. Кто подскажет, мне это подойдёт, если я буду документы подавать на мультивизу? Или надо чтобы было обязательно указано 30 000 евро? Помнится, в самый первый раз я переделывала с долларов на евро, сумму не помню, какая была указана.


Подойдет, 100 тыс долларов явно больше, чем 30 тыс евро! :wink:
Последняя - это просто минималка для консульства: так же, как и с финсредствами - сумма бОльше оговоренной может быть на счетах, меньшая - нет.
Ну и конечно, покрытие должно быть, как минимум, на весь Шенген.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2012

iRka писал(а):Зашла в банк и увидела объявление - типа оформляем медицинскую страховку. В общем, делают через Росно, страховка на все страны мира, страховая сумма 100 тысяч долларов. Стоит около 500 рублей на год. Кто подскажет, мне это подойдёт, если я буду документы подавать на мультивизу? Или надо чтобы было обязательно указано 30 000 евро? Помнится, в самый первый раз я переделывала с долларов на евро, сумму не помню, какая была указана.

Вам нужна не просто медицинская страховка, а страховка выезжающего за рубеж,тоже слышал что клиентам банка "Возрождение" обходиться именно так как Вы написали.
Делают через Росно ,а она аккредитована при консульстве Латвии и есть в списке,сумма да не меньше 30000 евро ,больше пожалуйста.Узнайте подробности там могут быть ограничения и по срокам пребывания тоже.
Банки в регионах ,даже ближайших к Москве демпенгуют :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 мар, 2012

не находится ли банк в процессе ликвидации можно проверять здесь http://www.asv.org.ru/liquidation/list/index.php

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 05 мар, 2012

rigaismylove писал(а):не находится ли банк в процессе ликвидации можно проверять здесь http://www.asv.org.ru/liquidation/list/index.php

У меня свои источники:) Но спасибо.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 05 мар, 2012

Алексеич, вроде всё именно так - для выезжающих во все страны, в т.ч. шенген. Внятно мне не смогли объяснить только про доллары-евро. Я, когда буду знать точно, когда мне надо ехать, буду предметно заниматься всеми вопросами. Соответственно, здесь буду отчитываться:)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 07 мар, 2012

gold fish писал(а):Тот,кто страхует должен иметь карту Сбербанка,кроме себя он может застраховать еще 3-х человек и они все пойдут с 10% скидкой.Для остальных наличие карты не обязательно.


На сайте Сбербанка не могу найти об этой акции ни какой информации...
Собираюсь вашей подсказкой воспользоваться, 10 марта пойду в Сбер за страховками.
На любые ли карты Сбера эта акция распространяется и к кому подходить, к операционисткам или там представители Росно присутствуют?
Заранее спасибо )

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2012

eVm, перед тем как я пошла в Сбербанк,позвонила в Росно для консультации. Как они сказали,так все и получилось.В Сбербанке страховку выписывают сами представители банка,готовые бланки у них в наличии есть.Вся процедура занимает минут 10-15.Заходите в банк,если Вас встречает консультант,то ему и говорите,что хочу оформить страховку от Росно для выезжающих за границу.Если никто не встречает,то к любому представителю банка.
Карта идет любая,не забудьте ее взять с собой! Так же нужен паспорт гражданский и выездной.Так же Вы можете еще застраховать трех человек с 10% скидкой на каждого,для них наличие карты не обязательно! Удачи! :)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей