Заполняем анкету: пояснения и образцы

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 18 июн, 2013

На самом деле я не уточняла, где: именно в анкете на приглашение или в самом приглашении. Просто так выразилась "в анкете", хорошо, что получилось корректно. :)

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 18 июн, 2013

всем доброго вечера. возникли вопросы при заполнении анкеты для ребёнка (7 лет). очень прошу помочь, т.к. на форуме ответов не нашел, а времени до отпуска остался месяц. вопросы по следующим пунктам:
П2. графу оставлять пустой или писать "не менял"
П10. вообще не понял что указывать.
П11. указывать серию и номер свидетельства о рождении без пробелов и значка "№".
П18. оставлять пустой или галочку у слова "НЕТ".
П19. ребёнок ходит в школу; писать ученик, учащийся или школьник ещё что то.
П27. отпечатки пальцев не здавали, ставить галочку у слова НЕТ или оставлять пустой.
П33. жена взяла справку о доходах с места работы, т.е. она оплачивает поездку ребенку. из форума я понял, что в правой графе нужно ставить галочку на против слов Спонсор, "НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ", на против "ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ" (будем жить у родственников) и ниже поставит галочку на против "ИНЫЕ" и написать фамилию и имя жены?
Заранее благодарен за ответы

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 18 июн, 2013

Нужно ли мне писать письмо о том, что я не возражаю, что моя жена оформляет визу на ребёнка. Если да, то как?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2013

Aves писал(а):Нужно ли мне писать письмо о том, что я не возражаю, что моя жена оформляет визу на ребёнка. Если да, то как?

Если документы подаёт за всех Ваша жена, то нужно ещё копии, свидетельств о браке и рождении ребёнка, на случай если жена поедет с ребёнком без Вас, то потребуют согласие на вывоз ребёнка.
По остальным вопросам очень странно что они у Вас возникают ..не первый раз же едете наверняка?
Последний раз редактировалось Алексеич 19 июн, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 19 июн, 2013

Aves, в п.2 я бы Вам посоветовала указать фамилию (если речь идёт о ребёнке. Если Вы всё-таки имеете в виду себя, то знакомый из турбизнеса (который тоже делал шенгенскую визу, сказал, что он (мужчина) в п.2 ставит прочерк). п. 18 заполняется автоматически при сохранении анкеты, насколько я помню. То же самое касается отпечатков пальцев.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

Katis писал(а):Aves, в п.2 я бы Вам посоветовала указать фамилию (если речь идёт о ребёнке. Если Вы всё-таки имеете в виду себя, то знакомый из турбизнеса (который тоже делал шенгенскую визу, сказал, что он (мужчина) в п.2 ставит прочерк). п. 18 заполняется автоматически при сохранении анкеты, насколько я помню. То же самое касается отпечатков пальцев.

Фантастика....прочерк, да ещё теперь в электронном варианте.....сомневаюсь что пройдёт, по правилам заполнение анкеты не должно содержать прочерков и не заполненных пунктов, либо ответ, либо да-нет

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 19 июн, 2013

Алексеич, полностью разделяю Ваше удивление. Моя реакция была такой же. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю. Лично я бы в любом случае фамилию указала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

Katis писал(а):Алексеич, полностью разделяю Ваше удивление. Моя реакция была такой же. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю. Лично я бы в любом случае фамилию указала.

В п.2 я пишу свои ФИО, хотя я их не менял, жена пишет девичью....

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 19 июн, 2013

А анкету после заполнения надо отправить по электронной почте, используя указание внизу страницы, на которой расположена анкета? :oops:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 июн, 2013

анкету отправят на указанный Вами адрес.

письмо с анкетой след содержания:
Благодарим за заполнение электронной анкеты для получения шенгенской визы в латвийском дипломатическом представительстве.

Заполненную визовую анкету следует распечатать, подписать и вместе с другими документами, необходимыми для получения визы, подать в представительство.

Ознакомиться с порядком подачи документов на получение шенгенской визы Вы можете на домашней странице соответствующего латвийского дипломатического представительства:

Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации, Москва, Канцелярия Консульского отдела Посольства Латвийской Республики в Калининграде - http://www.am.gov.lv/moscow/

Генеральное консульство Латвийской Республики в Санкт-Петербурге - http://www.latviaspb.ru/

Консульство Латвийской Республики в Пскове - http://www.am.gov.lv/ru/pskov

Посольство Латвийской Республики в Республике Беларусь, Минск - http://www.am.gov.lv/belarus

Посольство Латвийской Республики в Украине, Киев - http://www.am.gov.lv/ukraine

Для внесения исправлений, дополнений, а также для удаления анкеты введите номер визового заявления:
E001 ЕХХХХХХХХХ и код безопасности: ХХХХХХХХХ на интернетовской странице: https://epak.pmlp.gov.lv/NVIS.EService0 ... Login.aspx.

Просим не отвечать на это письмо, так как оно было автоматически отправлено на Вами указанный адрес!

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 19 июн, 2013

Алексеич, совершенно верно я не первый раз еду в Латвию. Но последний раз оформлял визу года 2 назад в пони экспресс в городе Волгограде и не помню, что писал в указанных пунктах. У нас в астрахани пони экспресс не проверяют анкету на правильность заполнения, т.е. взяли и отправили. а как ты её заполнил их не волнует. ехать в Волгоград в нормальный офис тоже нет особой возможности из за работы. поэтому и решил обратится за помощью на форум.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 июн, 2013

Katis, а Вы действительно с 13 июня и вот уже по 19 -е заполняете себе анкету ?

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 20 июн, 2013

miha polak, честно говоря, я не помню, когда начала анкету заполнять. Раз Вы так точно указываете даты, значит, так и есть: с 13 по 19 июня. А что Вас удивляет? Я не ставила перед собой задачу заполнить её за один день, хотя как раз за вечер я это и сделала. Потом пошли ньюансы.

Аватара пользователя
Nata741
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл, 2013

Сообщение Nata741 » 07 июл, 2013

Добрый день всем. :D
Заполнила анкету, распечатала, а она на 5 страницах.Этот правильно?

Аватара пользователя
Petrovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май, 2013

Сообщение Petrovich » 07 июл, 2013

пробовал распечатать - тоже страницы 4 было ... точно не помню


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей