финансовые средства

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 ноя, 2009

можно так же показать сберкнижку и копию, где нужные денежки лежат=)

SharovaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн, 2011
Откуда: Ярославская область

Сообщение SharovaS » 29 июн, 2011

Здравствуйте ВСЕМ!!! Есть вопросик, на который не нашла ответ на форуме...Я индивидуальный предприниматель...если я сама себе оформлю справку 2НДФЛ, со своей подписью, как руководитель, и круглой печатью, это будет принято как подтверждение доходов? Бухгалтер тоже я. Какие еще доки нужны ИП ? И еще...Еду с отцом ребенка, который у меня устроен как водитель, брак не зарегистрирован...Справки, соответственно, оформляю ему сама (подпись и печать)...это не вызовет вопросов и подозрений? хотя это действительно правда :lol:

baron2727
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение baron2727 » 29 июн, 2011

Скажите пожалуйста на какой срок должна быть справка 2 НДФЛ для посольства? На 5 месяцев хватит? И почему она должна быть на бланке организации? Это же обычная форма 2НДФЛ на листе А4 за подписью главбуха и печатью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

baron2727 писал(а):Скажите пожалуйста на какой срок должна быть справка 2 НДФЛ для посольства? На 5 месяцев хватит? И почему она должна быть на бланке организации? Это же обычная форма 2НДФЛ на листе А4 за подписью главбуха и печатью.

А с чего Вы взяли что она должна быть на бланке организации? По срокам можно и за год принести бухгалтеру то всё равно за сколько.

baron2727
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение baron2727 » 29 июн, 2011

Алексеич писал(а):А с чего Вы взяли что она должна быть на бланке организации? По срокам можно и за год принести бухгалтеру то всё равно за сколько.


Спасибо!
Просто на первой странице shmurok написал:
"...Либо справку о доходах (она д.б. на бланке организации, с печатью и подписью)..."
Насчет сроков я думал, посольство как-то смотрит сколько времени я получаю такую зп.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 июн, 2011

2НДФЛ -это другая справка, можно ее нести. Я ношу другую :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

Shmurok писал(а):Могут попросить предоставить выписку с банковского счета. Заверенную печатью банка. Либо справку о доходах (она д.б. на бланке организации, с печатью и подписью). Справки просят не всегда. Только в исключительных случаях В основном у тех, кто едет по брони гостиницы..

Да она это писала,но обратите внимание на дату когда?...
Сейчас актуальны справки с работы либо 2НФДЛ,где то слышал что в ПОНИ только их и принимают,либо справку с работы на бланке организации,с печатью и подписью бухгалтера и ген.директора.

baron2727
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение baron2727 » 30 июн, 2011

Спасибо еще раз. Дата старовата, да, не заметил.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

baron2727 писал(а):Спасибо еще раз. Дата старовата, да, не заметил.

Да просто там постоянно что то меняется,я хоть и слежу, но иногда и для меня новостью бывает изменения.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 01 ноя, 2011

У меня карта Visa Сбербанка России, открытая в региональном отделении банка. Вчера пополнила счёт через банкомат. Сегодня пошла в банк за выпиской и была очень удивлена, не обнаружив в ней ту сумму, которую я вчера положила. На мой вопрос операционист подробно объяснила, что движение денежных средств идёт через Москву, поэтому получается задержка в выписке в 5-7 дней! То есть деньги сразу же поступили мне на счёт, но в выписке они будут видны позже (через 5-7 дней). Почему-то о таких вещах узнаёшь уже по факту.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 ноя, 2011

для банкиров это само собой разумеющееся, и вы пока не спросите значит тоже об этом знаете :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 ноя, 2011

Katis, к сожалению это факт! Я тоже один раз была в такой ситуации,но ждала только 3 дня!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2011

Мне в Москве выписку со счёта в Сбере делали однажды 2 недели :shock:
Не далее как этим летом вообще предложили заплатить что бы воспользоваться моими же деньгами на карточке :shock:
короче этот банк вещь сама в себе..

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 02 ноя, 2011

Я как-то брала справку об остатке денежных средств на счёте. Оказалось, она платная, да и взять её можно только в том отделении банка, где был открыт счёт. Почитала форум, решила, что выписка более приветствуется в Консульстве, только поэтому пошла её брать.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 08 ноя, 2011

Смущает, что выписка оказывается не предполагает наличие печати банка. Однако в банке решили пойти мне навстречу и поставить печать, если она мне необходима. Как лучше сделать?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей