Заполнение пунктов о супруге

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
krach75
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев, 2009
Откуда: Москва

Заполнение пунктов о супруге

Сообщение krach75 » 26 фев, 2009

Здравствуйте, форумчане!
Я указываю статус - вдова. Нужно ли заполнять данные на мужа? И если да - нужно ли предоставить свидетельство о смерти?
Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2009

Вопрос оторван от реальности...подробности можете обрисовать? Конкретнее -цель вьезда??? Если посещение захоронения,то это одно и виза соответствующая,а если по приглашению от родственников или знакомых,то совсем не обязательно такой статус указывать...

krach75
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев, 2009
Откуда: Москва

Сообщение krach75 » 05 мар, 2009

Уважаемый Алексеич! Цель въезда-встреча с друзьями. Что же мне указать: -иное или -не проживаем вместе?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2009

П 10 в визовой шенгенской анкете есть действительно вопрос -"семейное положение" ....в вашем случае можно указать вдова,могут потребовать подтвердить оригиналами....за этим соответственно тянутся п.п37-41,думаю там возможно указать "НЕТ".Да и не "встреча с друзьями" ,а посещение друзей или родственников.

Bulushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2009

Сообщение Bulushka » 04 ноя, 2009

Информация с сайта посольства:
37;38;39:40:41; пункт – полные данные о супруге. В случае смерти супруга(-и) данные не указываются

http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul- ... guideline/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Эти разьяснения появились недавно.

Bulushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2009

Сообщение Bulushka » 07 ноя, 2009

Алексеич, я ни в коем случае не намекала на Вашу некомпетентность!
Сообщение полугодовой давности, совершенно ясно, что многое изменилось и этот вопрос уже не актуален для данной конкретной женщины.
Я просто наткнулась на разьяснение и решила запостить его, чтобы вопрос не повис в воздухе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 ноя, 2009

Я вовсе не в претензии...истина всё таки важнее,да там постоянно что то меняется и эту ссылку впервые выложила Risha где то весной,все её успешно прочитали и забыли ,а здесь она приведена Вами очень даже кстати.... :lol:

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 12 ноя, 2009

А что сложного есть указываете, нет не указываете. Мой овтет вдова, дальше информации не следует. Так же разведена, информация не следует.

Наталка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн, 2011

Сообщение Наталка » 28 июн, 2011

Вопрос на злобу дня - при гражданском браке (т.е. юридически не оформленном) я отмечаю "не замужем"? При условии, что еду с ребенком, у которого в свидетельстве указан гражданский муж, и он же (в смысле, муж) оплачивает нашу поездку? Я к тому, что не возникнет ли вопросов в такой ситуации?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей