доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
RamShish
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя, 2011

Сообщение RamShish » 25 ноя, 2011

Спасибо всем за ответы =)


Алексеич писал(а):Лучше об этом не думать,собрать все необходимые документы и в консульство. Справка с работы подойдёт 2 нфдл,либо другая с подписью руководителя и печатью организации.
А про остальное то знаете,что и какие Вам нужны документы предьявить в консульстве,что бы потом не метаться между консульством ,обменником , страховой компанией и ксероксом.


Да, знаем, этим занимается подруга, которая сама работает в турагентсве, она позаботится о страховке и о доках на машину и т.д.
Просто она как раз меня заморочила с подтверждением фин средств, вот я и решила уточнить у знающих ;) у остальных попутчиков есть карточки зарплатные, они и не парятся...

Ещё раз всем спасибо!!!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

ИМХО, чем больше бумажек, тем меньше вопросов:) Я всегда брала справки и из банка, и с работы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 мар, 2012

iRka писал(а):ИМХО, чем больше бумажек, тем меньше вопросов:) Я всегда брала справки и из банка, и с работы.

А зачем, достаточно как правило что нибудь одного.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Зато вопросов мне не задавали вообще никаких. Только вот в прошлый раз попросили написать про отказ от служебных обязанностей:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 мар, 2012

Хочу уточнить про средства. С работы будет у меня 2НДФЛ, а в банке взяла справку об имеющихся счетах. Но там два счёта датированы открытием в начале марта, несколько дней назад - у меня закончились сроки старых вкладов, и я открыла новые (у них условия лучше, чем пролонгация старых). Подойдет это, или лучше взять справку о движении средств за последние три месяца? Там у меня и зарплатная карточка тогда будет фигурировать. Для разовой визы-то подошло бы, наверно, но я таки буду подавать на мульти:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2012

Справка сработы обязательна,остальное желательно,особенно если по справке небольшая зарплата.
И есть желание получить мультик.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 мар, 2012

iRka, мой муж подает только справку с работы,я как безработная-справку с банка,сын ординатор-справку с банка,да и когда студентом был тоже с банка. И так на протяжении многих лет.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 15 мар, 2012

Поеду по приглашению. Посоветуйте, пожалуйста, как быть со справкой с работы. Ситуация следующая. Во второй половине декабре уехала в Латвию на 2 месяца. С работы уволилась. Вернувшись, устроилась обратно, но в другой должности, то есть работать начала недавно. Если брать справку с указанием занимаемой должности и заработной платы, то будет видно, что я работаю ещё недолго (там обязательно указывается дата выхода на работу). Можно попросить справку 2НДФЛ за 2011 г.-2012 г., но тогда где январь-февраль 2012 г. будут нули. Тоже как-то... Справку из банка о состоянии счёта буду прикладывать обязательно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 мар, 2012

Katis, сделайте выписку с банка,никто не принуждает нести справку и с банка и с работы.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2012

Katis, поддерживаю мнение gold fish. Банковской справки должно быть достаточно, там сумма главное.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 мар, 2012

gold fish писал(а):Katis, сделайте выписку с банка,никто не принуждает нести справку и с банка и с работы.

Вообщем да иногда её достаточно ,но если человек декларирует в анкете что работает,то без справки с работы не обойтись....обычно это 2нфдл и там всё указано место работы и должность и зарплата.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 16 мар, 2012

Большое спасибо за мнения! Понятно, что на всякий случай справка с работы нужна. :)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 18 мар, 2012

Я взяла справку из банка и две справки с работы - за прошлый год и за этот. Так вот, тётеньку на приёме справка из банка заинтересовала гораздо больше - она ее долго внимательно изучала.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 18 мар, 2012

про справку с работы:
именно её я и брал для подтверждения фин.средств!
на справке ессно были печать и подпись!)))
ни слова не сказали!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 18 мар, 2012

Vilnev, как там ваша виза?:)


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя