Новая визовая анкета с 5 апреля

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 04 окт, 2011

Добрый день! собираюсь документы на визу отравлять через Пони-экспресс. в требованиях написано, что нужны 2 фотографии, но нигде не указано, что одну из них надо приклеивать к анкете. а здесь, на форуме, пишут, что надо. так все таки клеить или нет? как правильно? коль документы подаю не лично, исправить уже ничего не смогу. Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 окт, 2011

Ну теперь Вам в Пони её приклеют,потому как без наклеенной фотографии анкету не возьмут.

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 05 окт, 2011

Алексеич, то есть получается, одно фото я приклеиваю, а второе просто кладу к документам? и у меня есть еще один вопрос, извиняюсь если глупый. правильно ли, что анкета заполняется на русском языке? я, конечно, понимаю, что надо заполнять так же, как в образце,т.е. на русском. но ведь в визовом кодексе написано, что анкеты заполняются на английском либо на языке той страны, куда открывается виза. да и на некоторых сайтах я читала, что на английском заполнять анкету. в общем, опытные люди, подскажите, как правильно поступить)))) :?:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 05 окт, 2011

Анкета заполняется на русском! Только имя и фамилия списываются с оригинала (загран паспорта) латинскими буквами.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 окт, 2011

Yu писал(а):Алексеич, то есть получается, одно фото я приклеиваю, а второе просто кладу к документам? и у меня есть еще один вопрос, извиняюсь если глупый. правильно ли, что анкета заполняется на русском языке? я, конечно, понимаю, что надо заполнять так же, как в образце,т.е. на русском. но ведь в визовом кодексе написано, что анкеты заполняются на английском либо на языке той страны, куда открывается виза. да и на некоторых сайтах я читала, что на английском заполнять анкету. в общем, опытные люди, подскажите, как правильно поступить)))) :?:

Да одну фотографию приклеиваете в нужном месте, вторую скрепочкой рядом приспособите,она понадобиться на саму вклейку визы в паспорте,не забудьте про страховку ,деньги,справку о зарплате итд...
Анкету на русском, как vestana написала.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 окт, 2011

Yu писал(а): но ведь в визовом кодексе написано, что анкеты заполняются на английском либо на языке той страны, куда открывается виза. да и на некоторых сайтах я читала, что на английском заполнять анкету. в общем, опытные люди, подскажите, как правильно поступить)))) :?:


Визовый кодекс - не догма, а руководство к действию 8)
На практике то, что вы написали, действует для большинства западных стран. Что касается республик бывшего СССР и ряда стран Восточной Европы, то там допускается заполнение и на русском. Каждая страна решает по-своему, надо смотреть по конкретным консульским требованиям.

Yu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт, 2011

Сообщение Yu » 06 окт, 2011

Balto, ну что ж, нашим легче! :D
спасибо за ответы. пошла готовить документы дальше

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 06 окт, 2011

Yu, удачно все подготовить! :wink:
как сказала vestana, только имя и фамилия пишутся латинскими.
точнее и русскими тоже.
т.е. имя: Сергей\Sergey
еще , можно написать латиницей или приглашающую сторону, или название отеля где будете проживать.

кстати, отпишись потом, как прошла процедура получения через "Пони". интересно.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 18 окт, 2011

да, да...пожалуйста, те кто оформлял визу через "пони", опишите все подробно, мне тоже интересно, хочу попробовать, но что-то страшно...вдруг что-нибудь не так...и отказ... :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2011

Ирис писал(а):да, да...пожалуйста, те кто оформлял визу через "пони", опишите все подробно, мне тоже интересно, хочу попробовать, но что-то страшно...вдруг что-нибудь не так...и отказ... :(

Перживать можно только по поводу :если вдруг они потеряют Ваш загранпаспорт,остальное как правило проверяют перед подачей в Пони...требования они как правило знают и выполняют.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 окт, 2011

Алексеич писал(а): только по поводу :если вдруг они потеряют Ваш загранпаспорт...

это называется успокоил... :D Алексеич, не пугай :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 окт, 2011

Ирис, через "Пони" многие оформляли, и писали - LenaRu, fregat, Алёнка К, к примеру здесь можно почитать -
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... E8&start=0

насколько я поняла, в разных городах по-разному, где-то иногда бывает очередь, где-то нет, где-то работники не очень... опытные, в другом месте всё замечательно :roll: на всякий случай лучше знать требования по заполнению и проверять самой :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2011

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): только по поводу :если вдруг они потеряют Ваш загранпаспорт...

это называется успокоил... :D Алексеич, не пугай :)

Да я не пугаю, предупреждаю,хотя с другой стороны посмотреть, такого ещё ни у кого не было.У Ирис нет другого варианта ,не в Мосвку же ехать за визой...поэтому пока "пальчики" не ввели только ПОНИ.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя