срок действия страховки

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 09 янв, 2009

Я хотела проконсультироваться в страховой компании, но до 11 числа они не работают :(

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 янв, 2009

ничего страшного. приедете, вернете разницу за неиспользованные дни :P

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 09 янв, 2009

:D Так и сделаю.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 13 янв, 2009

:D Лилит, спасибо вам огромное! У меня всё получилось! До поезда успела найти офис страховой компании. Он оказался в 8 домах от Рижского вокзала на Проспекте Мира ( вот повезло)! Без всяких проблем и доплат, за 10 минут, переоформили полис до конца действия визы. И я уже в Латвии! :D

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 19 янв, 2009

Лилит писал(а):Если Вы пробыли меньшее количество дней, то приехав домой, Вы можете обратиться в страховую компанию с полисом и загран паспортом, где есть даты пересечения границы и Вам вернут разницу


Хотелось бы на эту тему по подробнее почитать)) Не подскажите ли, уважаемая Лилит, где можно более подробную информацию найти, и как это вообще происходит... а то я вот пробыл в два с лишни раза меньше,чем застрахован, хотелось бы вернуть денежки))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 янв, 2009

у меня была страховка Ингосстраха. я просто шла в кассу (на ул.Лесная) с полисом и загранпаспортом. прямо в кассе мне давали готовый бланк заявления, я его заполняла и получала деньги. сразу.

вот выдержка из Полиса Ингосстраха (Правила страхования медицинских расходов при выезде за границу):

11.2.2. при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя, заявленному Страховщику в письменной форме до окончания действия договора страхования, последний возвращает Страхователю страховую премию за неистекший срок договора за вычетом расходов на ведение дела Страховщика согласно действующей лицензии; в случае, если требование Страхователя обусловлено нарушением Страховщиком договора страхования, то последний возвращает Страхователю внесенную им страховую премию полностью;


http://www.ingos.ru/ru/private/travel/abroad/medical/


почитайте полис своей компании. там тоже должен быть подобный пункт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2009

Лилит! А вообще можно вернуть деньги взад, если совсем не воспользовался страховкой,ну например не смог поехать в указанные сроки и паспорт в доказательство предьявить без отметок на границах? :roll:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 янв, 2009

надо внимательно читать полис.
думаю, что можно.
я обычно переписывала на новые даты. бесплатно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2009

А, то есть деньги не вернут,но можно воспользоваться, если поехать позже? И как долго? Через полгода например прокатит?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 янв, 2009

могут и вернуть. все условия в полисе. я же не знаю условий Вашей компании.

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 20 янв, 2009

Лилит писал(а):у меня была страховка Ингосстраха. я просто шла в кассу (на ул.Лесная) с полисом и загранпаспортом. прямо в кассе мне давали готовый бланк заявления, я его заполняла и получала деньги. сразу.

вот выдержка из Полиса Ингосстраха (Правила страхования медицинских расходов при выезде за границу):

11.2.2. при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя, заявленному Страховщику в письменной форме до окончания действия договора страхования, последний возвращает Страхователю страховую премию за неистекший срок договора за вычетом расходов на ведение дела Страховщика согласно действующей лицензии; в случае, если требование Страхователя обусловлено нарушением Страховщиком договора страхования, то последний возвращает Страхователю внесенную им страховую премию полностью;


http://www.ingos.ru/ru/private/travel/abroad/medical/


почитайте полис своей компании. там тоже должен быть подобный пункт.


Похоже я не удачно выбрал компанию)) в полисе РОСНО присутствует такой пункт "6.3. При отказе Страхователя (Застрахованного лица) от договора страхования после начала срока страхования, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату."

:( обидно в следующий раз буду брать ингосстрах))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 янв, 2009

А чего ингострах,тоже отказывает только формулировка другая :roll: Вот какие интересные подробности вырисовываются в процессе так сказать.. :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 янв, 2009

я не раз писала, что выгоднее всего оформить годовую страховку на год, если есть счет в банке. В банках намного дешевле.
например, страховка на 30 000 евро на год стоит 34 евро.
(франшиза 90 евро).

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 янв, 2009

Кстати есть еще одна интересная подробность. Я оформлял страховку в Стандарт резерв(не около посольства). Оформлял на 50 000 Евро на 30 дней. При таких условиях страховку дают сразу на год. Тоесть получется "плавующий" тип.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 янв, 2009

в офисе могут предложить разные варианты. а на улице агенты
выписывают стандартную страховку.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя