Бесплатная виза для мамы и её мужа

Льготная виза, виза на границе, продление в Латвии, просроченная виза.
Юлия.lv
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Юлия.lv » 09 сен, 2011

Да, и ещё,на счёт финансового обеспечения: сказали,что полюбому нужна моя справка с работы или выписка с банковского счёта,заверенная в банке если я беру обеспечение на себя.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 сен, 2011

Дешевле сделать приглашение в УДГМ сразу двоим. Какой смысл письменное приглашение маме оплачивать у нотариуса, а потом еще в УДГМ оплачивать за приглашение ее мужу.
Письменное (упрощение по Соглашению) приглашение можно сделать только к "10) близким родственникам – супругам, детям (также приёмным), родителям (также приёмным), бабушкам и дедушкам, внукам – посещающим граждан Российской Федерации, законно пребывающих на территории Латвии."

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 23 сен, 2011

den72 писал(а):С О Г Л А Ш Е Н И Е
между Российской Федерацией и Европейским сообществом
об упрощении выдачи виз гражданам
Российской Федерации и Европейского союза

3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации;

http://www.am.gov.lv/data/file/r/visa_f ... ion_ru.doc


Всё верно. У меня мама гражданка РФ, иммет вид на жительство в Латвии, т.е. проживает на законных основаниях в Латвии. Делает приглашения в УГДМ. Мне и дочке виза бесплатна. Жене платно, т.к. не входит супруга в перечень в соглашении.
В первом посте вопрос про мужа мамы. Если это не отец ваш, то тут немогу сказать. Скорее всего проблема по бесплатной визе, т.к. он не родитель. Если только опекун официальный ваш...
И ещё. Визу можно оформить через Пони экспересс. В Ростове точно есть офис, принимающий документы на визу. Там всё и расскажут что нужно.

Удачи!!!
Последний раз редактировалось Космос 24 сен, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Юлия.lv
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Юлия.lv » 23 сен, 2011

Спасибо большое за наводку :) ,я спишусь с ними,узнаю что маме нужно. Её супруг не является моим отцом. Но если всё-таки маме можно бесплатно визу сделать,это уже будет здорово.

Юлия.lv
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Юлия.lv » 23 сен, 2011

Ну вот,филиал в Ростове не занимается оформлением виз в Латвию :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 сен, 2011

Юлия.lv, посмотрите список,может что подойдет!
http://www.pony-visa.ru/regions.php

Юлия.lv
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Юлия.lv » 23 сен, 2011

gold fish, именно там я и смотрела.Мне ответили,что "Ближайшие филиалы находятся в Сочи (8622643920) и Новороссийске (8617211658)." От Ейска,надо признать,далековато...Ну ничего,будем следовать намеченному плану-Сделаем срочные визы во Пскове.

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 24 сен, 2011

Юлия.lv писал(а):gold fish, именно там я и смотрела.Мне ответили,что "Ближайшие филиалы находятся в Сочи (8622643920) и Новороссийске (8617211658)." От Ейска,надо признать,далековато...Ну ничего,будем следовать намеченному плану-Сделаем срочные визы во Пскове.


Да. Логики открытия филиала визового сервися в Сочи не понимаю - и какой процент жителей Сочи и окрестностей поедет менять одно море на другое? И вобще, если кто был, им это море по-барабану. А вот ворота Кавказа, столица ЮФО, миллионник - нет. И Ставрополь, куда вывели военное училище из Даугавпилса, где большое количество людей связанных с ЛР родственными связями, тоже нет.

Лично я ездил автобусом в Сочи и сдавал документы на визы. Все вопросы задал по интернету и телефону, собрал все документы и съездил. Вышло дешевле, чем делать визы в Москве, тащить всю семью, жить там где-то... Да и удобнее и спокойнее ехать, когда всё у тебя оформлено и билеты на весь путь на руках.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2011

Юлия.lv писал(а):gold fish, именно там я и смотрела.Мне ответили,что "Ближайшие филиалы находятся в Сочи (8622643920) и Новороссийске (8617211658)." От Ейска,надо признать,далековато...Ну ничего,будем следовать намеченному плану-Сделаем срочные визы во Пскове.

Ну как бы существует некое правило в консульстве, что соискатель визы должен её получать в ближайшем к месту жительства консульстве,поэтому я Вам второй раз говорю,что Ваш план с Псковом может им не понравиться.....


Вернуться в «Особые случаи при оформлении виз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость