Виза в Латвию без приглашения.

Льготная виза, виза на границе, продление в Латвии, просроченная виза.
wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Виза в Латвию без приглашения.

Сообщение wasara » 06 апр, 2012

Добрый день!

У меня есть один вопрос, у меня скоро заканчивается виза в Латвию. И я собираюсь подавать на новую.
Моя жена, гражданка Латвии, живёт и работает в Бельгии и у неё нет возможности сделать мне приглашение.

Возможно ли подавать документы в посольство без приглашения? На основании того что мне нужна виза для поездок в Латвию, для встреч с родственниками ( жена и её бабушка), по предоставлению свидетельства о браке ?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 06 апр, 2012

Скорее всего, что "ДА".

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 апр, 2012

Информация о семейном положении гражданина Латвии должна быть включена в Регистр жителей Латвии.
Если это так, можете подавать на визу без приглашения.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 17 янв, 2013

Долго искал, где задать свой вопрос- решил здесь. Суть вопроса: Я волею печальных обстоятельств(смерть близких) стал собственником половины жилой площади в двухкомнатной квартире в Риге. Для того чтобы попасть в Ригу надо ли мне, как и раньше, оформлять приглашение или достаточно предоставить документы о праве собственности в Латвии? И как оформлять шенген на жену и дочку? Если кто сталкивался подскажите(виза еще действует до 2014 года, а дозвониться в посольство Латвии невозможно).

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 янв, 2013

fregat писал(а):Я ...стал собственником половины жилой площади в двухкомнатной квартире в Риге. Д

См. первоисточник:
Частная поездка по документам на недвижимость. Основной документ выписка из земельной книги! Одновременно с своими документами сразу же подавайте на членов семьи. Просите длинную визу...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 янв, 2013

fregat писал(а):Долго искал, где задать свой вопрос- решил здесь. Суть вопроса: Я волею печальных обстоятельств(смерть близких) стал собственником половины жилой площади в двухкомнатной квартире в Риге. Для того чтобы попасть в Ригу надо ли мне, как и раньше, оформлять приглашение или достаточно предоставить документы о праве собственности в Латвии? И как оформлять шенген на жену и дочку? Если кто сталкивался подскажите(виза еще действует до 2014 года, а дозвониться в посольство Латвии невозможно).

Да оформлять приглашение можете.Например от второго собственника жилья на дочку к примеру, если она совершеннолетняя,но одновременно можете как второй собственник жилья оформить визу по земельной книге,при этом не забудьте в анкете Вы должны указать в цели поездки (если по зем .книге) посещение недвижимости(это важно) по этой же выписке из земельной книге можете оформить визу на жену (она должна написать в анкете посещение недвижимости мужа,доказав родство) ,а вот с совершеннолетними детьми на так всё просто... Т.ё варианта 2 как удобно так и делайте.Причём по недвижимости виза родственников не может быть дольше Вашей по срокам.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 18 янв, 2013

Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2013

Россияне - соседи Латвии могут оформить разрешение на безвизовый въезд
http://www.travel.ru/news/2013/06/11/218592.html


Вернуться в «Особые случаи при оформлении виз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя