транзитом через Ригу, выход в город

Льготная виза, виза на границе, продление в Латвии, просроченная виза.
deva-maria
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн, 2012

транзитом через Ригу, выход в город

Сообщение deva-maria » 05 июн, 2012

Вылетаю из Стокгольма в Москву через Ригу 17.06. Виза заканчивается 17.06. В Риге 7 часов пересадка с 23.00 17.06 до 06.00 18.06. Из Риги вылет в Москву 18.06 в 6 утра. Что мне за это будет? Пустят ли меня в город на несколько часов? так хочу увидеть Старую Ригу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2012

Думаю что эти несколько часов Вы не в городе проведёте ..этт точно и мозг снесут однозначно...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 05 июн, 2012

Это что получается, на самолёт в Москву из Риги садиться уже без визы, что ли? О как... Смелое решение! :lol:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

iRka писал(а):Это что получается, на самолёт в Москву из Риги садиться уже без визы, что ли? О как... Смелое решение! :lol:


Ну если паспортный контроль пройти до истечения срока визы, пусть себе сидит в транзитной зоне.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 июн, 2012

Какой паспортный контроль может быть на внутришенгенском рейсе Стокгольм - Рига?
На вылете из Риги в Москву с просроченной визой попадаете, как минимум, на штраф, независимо от того, пойдете ночью любоваться Старой Ригой, или нет.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2012

Balto писал(а):Какой паспортный контроль может быть на внутришенгенском рейсе Стокгольм - Рига?
На вылете из Риги в Москву с просроченной визой попадаете, как минимум, на штраф, независимо от того, пойдете ночью любоваться Старой Ригой, или нет.


Про выход в Ригу я и не говорю. А паспортный контроль очень простой: выходите из самолета в терминал и мелкой рысью двигаетесь по направлению транзита. Аккурат на входе в транзитную зону сидят погранцы, которые с удовольствием оштампуют паспорт. За паспортным контролем можно сидеть сколько угодно до самолета, хоть день.

deva-maria
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн, 2012

Сообщение deva-maria » 05 июн, 2012

Я этот билет брала только ради Риги, а с визой лоханулась. Теперь буду сдавать этот билет и брать на прямой рейс до Москвы. А как сдать электронный билет - не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2012

deva-maria, о правилах сдачи и смене дат почитайте на сайте компании,где Вы брали билет. У каждой компании свои правила.

deva-maria
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн, 2012

Сообщение deva-maria » 05 июн, 2012

Значит, советуете - лучше сдать билет? Надежы увидеть Ригу нет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2012

deva-maria, здесь уже было такое,что у людей виза была просрочена на 5 минут и были большие проблемы. А оно Вам надо? Тогда может быть и такое,что в ближайший год не только Ригу,но и другие страны шенгена не увидите.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июн, 2012

deva-maria, конечно же меняйте билет - зачем вам эти проблемы, это же не просто пальчиком погрозят... А Ригу (если захотите) обязательно увидите :D попозже

нарушение визового режима - это серъезно :roll: в январе видели как мужика на полпути высадили, он возвращался домой с просроченной визой, а ещё могут отказать в следующий раз

deva-maria
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн, 2012

Сообщение deva-maria » 05 июн, 2012

Убедили! меняю билет на прямой рейс Стокгольм-Москва

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 июн, 2012

anazarov писал(а):Про выход в Ригу я и не говорю. А паспортный контроль очень простой: выходите из самолета в терминал и мелкой рысью двигаетесь по направлению транзита. Аккурат на входе в транзитную зону сидят погранцы, которые с удовольствием оштампуют паспорт. За паспортным контролем можно сидеть сколько угодно до самолета, хоть день.


Да, в принципе, такой выход, без риска просрочить визу, тоже есть.
Только сидеть на железных скамейках всю ночь - удовольствие ниже среднего. :(


Вернуться в «Особые случаи при оформлении виз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя