Виза для мужа

Льготная виза, виза на границе, продление в Латвии, просроченная виза.
Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Виза для мужа

Сообщение Tatjana123456 » 23 апр, 2013

Подскажите пожалуйста!
Я гражданка Латвии , проживаю в России с мужем(муж гражданин России) . Хотим ехать на машине в Латвию в гости к родне. У нас дочь гражданка Латвии и России. Брак у нас был зарегистрирован в Риге в 2007 году. Муж мой жил в Латвии 8 лет по временаму виду на жительству,и до сих пор он прописан у меня в квартире в Риге . У него в Латвии живет мать! Может ли мой муж получить бесплатную визу ,или еще какие нибудь льготы, или ему нужно подавать как и все граждане России ? И где какие анкеты заполнять ?
Благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 апр, 2013

Основание для поездки мужа в Латвию какое будет?
От ответа зависит и ответ на вопрос

Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение Tatjana123456 » 25 апр, 2013

Balto писал(а):Основание для поездки мужа в Латвию какое будет?
От ответа зависит и ответ на вопрос

Навестить родственников(у него мать там живет по временному виду на жительства) и моих родственников, друзей. Ехать хотим с мужем,нашей дочкой (которая родилась в Риги,и является гражданкой Латвии и России) и я.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 апр, 2013

Tatjana123456 писал(а): дочкой (которая родилась в Риги,и является гражданкой Латвии и России)

А это как?

Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение Tatjana123456 » 25 апр, 2013

gold fish писал(а):
Tatjana123456 писал(а): дочкой (которая родилась в Риги,и является гражданкой Латвии и России)

А это как?

что как?) Мы жили в Риги с мужем, у нас там родилась дочь, через время уехали в Россию и живем по сей день тут, Я как гражданка Латвии мать дочери и +то что она родилась там, она является гражданкой Латвии, а отец ее гражданин России и она тут получила Российское гражданство. То есть у нее 2-ое гражданство и живет по 2 паспортам ) Как то так )))
Но меня интересует ответ по мужу, можете помочь советом )

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 25 апр, 2013

двойного гражданства пока нет по закону. так что это противозаконно. чтобы получить российское гражданство надо отказываться от латвийского. нехочу вас пугать но рано или поздно это всплывет и вас будут проблемы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 апр, 2013

solne4naja, Вы абсолютно правы
Лишение гражданства Латвии
Если лицо приобрело гражданство (подданство) другого государства без подачи заявления об отказе от гражданства Латвии.
Статья 24
Последний раз редактировалось gold fish 25 апр, 2013, всего редактировалось 2 раза.

Tatjana123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение Tatjana123456 » 25 апр, 2013

успокойтесь народ! не чего противозаконного нет! До 14 лет у ребенок имеет право на 2 гражданства , потом выберет какое оставлять ! Вы думаете я буду с законом шутить ? хорошо и не каких проблем не будет у меня с законом ! Уже бы давно у меня были бы проблемы не первы раз с ребенком еду в заграницу! Если вам это интересно то узнайте где следует !
Речь не о гражданстве , Можете мне ответить про визу для мужа !


Вернуться в «Особые случаи при оформлении виз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя