Вызвали на собеседование, подскажите где проходит?

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
irin771
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек, 2010

Вызвали на собеседование, подскажите где проходит?

Сообщение irin771 » 15 дек, 2010

Добрый день! подавала анкеты на визу на себя, мужа и еще молодую пару-сестра мужа и ее друг. Мы едем по приглашению к тете мужа, она живет в Риге. Прошло 2 часа и сестру мужа вызвали в посольство на собеседование вместе с другом. Они живут в Краснодаре, придется срочно брать билеты и прилетать(большие расходы). Подскажите пожалуйста где проходит собеседоание: там же вход где сдача документов??и в какое время? со скольки до скольки они принимаю на собеседования?? очередь общая? может быть у кого-то была подобная ситуация?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2010

Собеседование происходит там же,входите без очереди охраннику так и скажите в переговорное устройство,думаю что собеседование происходит в то же время что и подача документов на визу,т.е с 9-00 до 13-00.

irin771
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек, 2010

Сообщение irin771 » 15 дек, 2010

спасибо огромное за ответ! а то люди прилетают в 3 ночи и мы голову ломали, то ли сразу в посольство ехать очередь занимать)))) то ли можно дать им отдохнуть чуть))))спасибо большое еще раз!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2010

Удачи!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 27 дек, 2010

Был случай - вышла девушка из за окошка на 2 этаже - 2 вопроса задала - вот и все собеседование.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 апр, 2011

А правда, что сейчас практически всех вызывают на собеседование?
Просто первый раз буду делать визу по приглашению, хотела через тур агенство, но там мне сказали, что документы за меня подадут, но ехать на собеседование все равно придется... а это совершенно не удобно:(

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 апр, 2011

Evgenija писал(а):А правда, что сейчас практически всех вызывают на собеседование?
Просто первый раз буду делать визу по приглашению, хотела через тур агенство, но там мне сказали, что документы за меня подадут, но ехать на собеседование все равно придется... а это совершенно не удобно:(


На собеседование латыши приглашают КРАЙНЕ редко.
В вашем случае - турагентство просто не имеет права подавать документы на визу, если есть приглашение, и цель поездки гостевая, а не туристическая.
Так что "ехать на собеседование" в их понимании - просто сдать документы, которые они вам, может быть, помогут подготовить. 8)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 апр, 2011

Гонят... Я так тоже один раз попал. тоже сдал доки с турагенство. виза нужна была в Латвию. Через неделю турагенство сообщает, что необходимо подъехать на собеседование. Оказалось, что я сам должен подать документы, ещё раз доплатить за оформление и отдельно за визы. Причём визы итальянские. Это кидалово стопудово. Агенство называлось Визовый центр Москвы. Вот ссылка: http://www.shengens-visa.ru/index.php?id=64. Адреса периодически меняются... Будьте осторожны

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 апр, 2011

Balto писал(а):
Evgenija писал(а):А правда, что сейчас практически всех вызывают на собеседование?
Просто первый раз буду делать визу по приглашению, хотела через тур агенство, но там мне сказали, что документы за меня подадут, но ехать на собеседование все равно придется... а это совершенно не удобно:(


На собеседование латыши приглашают КРАЙНЕ редко.
В вашем случае - турагентство просто не имеет права подавать документы на визу, если есть приглашение, и цель поездки гостевая, а не туристическая.
Так что "ехать на собеседование" в их понимании - просто сдать документы, которые они вам, может быть, помогут подготовить. 8)
Т.е. лучше либо искать другое тур агенство, либо просить друзей из Питера подавать документы за меня по доверенности? Не получается у меня самой ехать, дорого и времени много уйдет, с работы никто меня не отпустит:(

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2011

Вам не нужно никакое тур.аг-во!
Через Пони Экспресс подавайте сами в ближайшем к Вам пункте. Документы должны быть просто занесены БЕЗ ВАС - можно кем-то по доверенности.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 апр, 2011

LenaRu писал(а):Вам не нужно никакое тур.аг-во!
Через Пони Экспресс подавайте сами в ближайшем к Вам пункте. Документы должны быть просто занесены БЕЗ ВАС - можно кем-то по доверенности.
Здорово! 8) Спасибо, тогда узнаю по поводу Пони, ну, или друзья отнесут документы))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2011

вот тут смотрите http://www.pony-visa.ru/regions.php

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 апр, 2011

В нашем городе не принимают документы на оформление визы в Латвии, но предложили отправить в Ярославль :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 апр, 2011

Да, либо через Пони, либо по доверенности друзьям (она должна быть на конкретное действие и нотариально заверенной)
Главное - не связывайтесь с турфирмами: если берутся "устроить" визу по приглашению - однозначно развод :x

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 04 апр, 2011

Спасибо огромное! вопросов много, т.к. первый раз буду оформлять визу :)


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей