Получение документов

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 06 июн, 2012

Вот интересно... А чего это народ валом валит в Латвию? Визы аж пачками выдают... :roll:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 июн, 2012

zzebra писал(а):на глаз человек 20-30, я их не считала :)


Значит, получат в течение получаса. Это я к тому, что лучше как раз в это время на получение подходить.

Аватара пользователя
zzebra
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн, 2012
Откуда: Москва

Сообщение zzebra » 06 июн, 2012

Balto, да, и такой вариант нужно иметь в виду, а я спешила обратно на работу

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 06 июн, 2012

zzebra писал(а):кстати не так и быстро.
пришла сегодня в 14-45 (выдача с 15-00 до 16-00), подумала за 15 мин до открытия будет оптимально, однако в очереди была 83-ей, и с паспортом вышла из посольства только в 15-50

я бы порекомендовала тем, кому еще предстоит забирать визы, иметь в виду и очередь на получение

это правда. Многие приходили очень рано занимать очередь...

Когда получала я - услышала разговор в очереди - одна женщина (видимо в первый раз) пришла к консульству - ей кто то сказал что мол, можно не стоять - как только придете, так сразу и получите. Она и ушла. А когда пришла к трем часам ее записали уже в 100-х номерах :shock: Очередь шла очень медленно, народ сильно нервничал, все ругались.. :roll:
В прошлые разы когда получала была живая очередь - а в этот раз надумали запись, как при сдаче документов. Оказалась верная мысль. Иначе б точно поубивали б друг друга.. :roll:
кстати говоря - судя по всему в связи с увеличившимся потоком желающих увеличили сроки оформления виз. с 7 до 9 дней

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июн, 2012

28.05 дочка получала, около часа в очереди провела, никто не ругался, все было спокойно, запись тоже была, запускали по 4-5 чел :)

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 06 июн, 2012

rigaismylove писал(а):28.05 дочка получала, около часа в очереди провела, никто не ругался, все было спокойно, запись тоже была, запускали по 4-5 чел :)

Предыдущие два раза получала визу тоже спокойно и в порядке живой очереди. Именно поэтому была неприятно удивлена тем, что происходило во дворике консульства.. :roll:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 июл, 2012

Подскажите, кто знает, в этом году не изменились правила в случае если забираешь паспорт другого человека?
Balto писал(а):Квитанция об оплате пошлины + копия паспорта или водительские права.
Это все также в силе?


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей