Кто сталкивался с Pony Express?подскажите, пожалуйста....

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 28 май, 2012

У меня вот возник такой вопрос, может быть кто-то сможет подсказать как лучше поступить.
Я сколько себя помню ездила в Латвию каждый год, кроме 1994 и 2011. Соответственно весь паспорт в их визах (каждый раз на месяц однократные) у моего молодого человека одна виза в Латвию 2010 год (дали без проблем по приглашению моих родственников), до этого было только финская туристическая еще в старом паспорте.
Сейчас ситуация такая есть приглашение от моих родственников действием до конца августа. В этот период ну никак не получается поехать, но подумываем сгонять туда на новый год. Документы хотим подавать через Pony Express ибо по деньгам получается так же, что ехать в Москву вдвоем. Есть ли возможность каким-то образом получить сейчас мультик на как можно более длительный срок в данных условиях, чтобы поехать потом, например, зимой, или следующим летом. Просто родственники уже в возрасте и не хочется их лишний раз дергать, чтобы они приглашения оформляли.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, чтобы не испортить при этом отношения с консульством ))) все-таки хотелось бы, чтобы визы продолжали без проблем выдавать )))
Извиняюсь, если не совсем в той теме пишу

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2012

Holda писал(а):есть приглашение от моих родственников действием до конца августа. В этот период ну никак не получается поехать, но подумываем сгонять туда на новый год. Есть ли возможность каким-то образом получить сейчас мультик на как можно более длительный срок в данных условиях, чтобы поехать потом, например, зимой, или следующим летом.


До конца августа вы можете подать доки в консульство по этому приглашению. Дата 1-го въезда (начало действия визы) - не позднее 3-х месяцев с даты подачи.
Подавайте в августе на мульт с ноября, должны дать. Во всяком случае, вам.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 28 май, 2012

Balto писал(а):
До конца августа вы можете подать доки в консульство по этому приглашению. Дата 1-го въезда (начало действия визы) - не позднее 3-х месяцев с даты подачи.
Подавайте в августе на мульт с ноября, должны дать. Во всяком случае, вам.


А как при этом должна быть оформлена страховка и нужно именно в начале действия визы ехать или это не принципиально и можно поехать когда будет удобно?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 май, 2012

Страховку оформляете на даты первого въезда, если не уверены в датах, то она пропадет, но без неё Вам не дадут визу. В принципе если сделаете на неделю, то сумма не большая, потом перед поездкой оформите уже на реальные даты. Идеально иметь недорогую длительную страховку, но это если есть какие-то привилегии в Вашем банке или через работу.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 28 май, 2012

Спасибо за совет.
А страховку, кстати, в пони не делают?
И ничего страшного если первый въезд как бы сгорает, всегда думала, что в этом нет ничего такого, это же не просрочка визы... а тут на форуме где-то прочитала, что может пагубно тоже отразиться на получении визы в дальнейшем.
С Латвийским посольством лучше сто раз перестраховаться... до сих пор помню как нас заставляли переподавать документы как-то из-за того, что не было квитанции с собой к фото, чтобы доказать, что они сделаны не ранее, чем за полгода %)))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2012

Пони страхованием не занимается.

Про "первый въезд как бы сгорает" - полная ерунда (и где это вы только нашли!?) :shock:
"сгореть" могут только неиспользованные дни по 1-кратке.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 28 май, 2012

Balto писал(а):Пони страхованием не занимается.

Про "первый въезд как бы сгорает" - полная ерунда (и где это вы только нашли!?) :shock:
"сгореть" могут только неиспользованные дни по 1-кратке.

а жаль ))) так-то обычно у посольства оформляли страховку, теперь даже не знаю где в Туле оформить ))))
Да я сама подумала, что ерунда, но лучше, как говорится, перебдеть )))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 май, 2012

Смотрите на сайте посольства список аккредитованных страховых компаний, наверняка у вас в городе есть филиалы нескольких.
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... companies/

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 май, 2012

Holda, определенно в Туле должно быть много офисов одобренных посольством страховых компаний, адреса можно узнать и простым поиском в Интернете.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 28 май, 2012

Филиал: Адрес: г. Тула, ул. Болдина, д. 69, 1-й этаж, офис №1.
:"- прием документов на оформление виз в ... Латвию, Эстонию...;
- оформление страховых полисов для выезжающих за рубеж;
- перевод и заполнение анкет..."
Телефоны: (4872) 71-11-71, 71-01-71
http://visa.ponyexpress.ru/regions.php

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 28 май, 2012

Благодарю всех за ответы ))) будем дальше думать, прикидывать )))

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 июн, 2012

В этот раз, из-за нехватки времени на стояние в очередях, оформлялась через пони. Приехала на Фадеева, 10 29.05в 15: 30, в 15:43 уже сдалась. денег потрачено было (а в Пони только в рублях берут) 1002,95р. - услуги Пони
1404,13 р. - консульский сбор
25 и 35 евро соответственно
6.06 на работу курьер абсолютно бесплатно доставил паспорт
оформляют они 7 рабочих дней или 10 календарных
мне понравилось:) удобно очень:)

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 10 июн, 2012

как оформляется виза пони экспресс и что для этого необходимо. хочу попробовать оформить ее в иркутске.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 июн, 2012

http://www.meeting.lv/incoming/pony-express.php

Плюс, полистайте эту ветку с самого начала.

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 10 июн, 2012

Spasibo!


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей