Кто сталкивался с Pony Express?подскажите, пожалуйста....

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Кто сталкивался с Pony Express?подскажите, пожалуйста....

Сообщение lunipo » 17 июн, 2011

Здравствуйте.
Сколько по времени готовится виза по приглашению в Латвию через Pony Express?? Они посылаю документы втот же день или нет???
Сколько читала, везде пишут до 10 дней, плюс пересылка 1-2 дня, эти 10 дней с учетом выходных и праздников или только рабочие считаются????
Спасибо

Аватара пользователя
секмет
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг, 2008
Откуда: Оренбургская область

Сообщение секмет » 18 июн, 2011

Позавчера пришли паспорта с визами,отправляла из Оренбурга чз пони-экспресс,все заняло 22дня,это с учетом того,что 2 дня заняли пересылка дополнительная документов чз электронку ,неточность в соглашении на вывоз несовершеннолетнего ребенка была.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 июн, 2011

lunipo, я сдавала в Москве, Пони заносят в консульство на след.день, через 8 дней курьер доставил домой. Как с другими городами не знаю. Отслеживать готовность можно на сайте

lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Сообщение lunipo » 19 июн, 2011

спасибо

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 22 июн, 2011

Офис Пони Экспресс, 21/06, ~14:00, по очереди номерок 170, выходит тетенька и громогласно информирует очередь о категорическом требовании посольства Латвии, что финансовые гарантии - это только выписка из банка с трехмесячным движением средств или НДФЛ. Другие документы приниматься не будут...
Подумалось! В конце мая посольство Чехии официально проинформировало об упрощении к справкам из банка - достаточно предоставить выписку с банковского счета(ов) заявителя с указанием текущего положительного остатка. Наверняка в Чехии кризис, решили чуть упростить визовые формальности, может побольше поедут- деньги повезут. А в Латвии, наоборот. Не фиг нищете в страну рваться... нечего пенсионерам, да всяким учителям в Латвии делать, наверняка едут работу искать или на запад, через Латвию прорываться... вобщем как всегда. И эта стабильность радует.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2011

Деточкин, странное требование, было бы интересно узнать мнение самого консульства Латвии. Получается если деньги на счете есть, но положены недавно - не пройдет? Меня такая "стабильность" наоборот огорчает.
Насчет чехов - у них много своих "странностей" и в том числе отказов.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

Я думаю,что тетенька в этом вопросе некомпетентна! Наоборот ,все идет к облегчению.Вчера моя знакомая подавала на финский мультик,так там вообще никаких справок не потребовали!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 22 июн, 2011

Сегодня сдавал докумены через Пони(на Жукова,4) для своих друзей(в их городе нет визового отдела Пони). Через 30 мин выщел на улицу с накладными на руках. Из Документов было: ксерокопия паспортаРФ, оригинал Загранпаспорта, ксерокопия мед. страховки, нотариально заверенная доверенность, что они предоставляют мне право сдать их документы, фото, заполненная анкета, выписка из банка о наличности. Стоит 2413.80 руб на одного.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2011

Ого..., так вроде бы 1000 рублей это всегда стоило??? :shock:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 22 июн, 2011

Стоимость услуг Пони - 1005.75
Принято для оплаты в Посольство Латвии - 1408.05
Итого: 2413.80

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 22 июн, 2011

gold fish писал(а):Я думаю,что тетенька в этом вопросе некомпетентна! Наоборот ,все идет к облегчению.Вчера моя знакомая подавала на финский мультик,так там вообще никаких справок не потребовали!
Причем тут финское посольство? Тем более они никогда и не требовали справки с места работы! К сожалению, работа большинства посольств не строится исходя из здравого смысла. Конечно немного меняется в подходе некоторых стран к гражданам РФ, но, заверяю, посольство Латвийской Республики изменения коснутся в последнюю очередь (оставляю при себе мысли по этому поводу). Да, сегодня испанцы почти всем дают как минимум полугодовую мультивизу, да, французы инициативно могут дать двухлетнюю визу, если уже были французские визы. Американцы чрезвычайно лояльны. Греки, если попросишь годовую мультяшку - скорей всего, дадут. Могу понять немцев, озабоченных эммиграцией, но не смогу понять страны, находящие в полной... дыре, отказывающихся от реальных финансовых вливаний. Конечно же легче дождаться пару милиардов от богатых соседей, чем заработать эти же миллиарды. К сожалению результаты не заставляют себя долго ждать: http://biznes.delfi.lv/bnews/skandal-s- ... d=39226223

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2011

Вы меня спрашиваете,причем тут финское консульство,а сами перечисляете консульства,где без проволочек дают мультики!
Все нормально и с посольством Латвии! Люди пишут такие отзывы,что я и сама этого не ожидала.Буквально несколько дней назад девушка писала,что через "пони"делала визу в Латвию,просила на 20 дней,дали на год! Каждому второму дают мульт!

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 22 июн, 2011

В продолжение темы... Вот интересно, сейчас резко увеличился поток желающих оформить визы через Пони. Почему бы не поставить достаточное количество стульев, благо помещение позволяет? Например, как в британском центре. Народ приходит разный - и пожилые, и с детьми. Да просто, три часа переминаться с ноги на ногу посреди душного помещения... мда. и так сойдет. Вот уж удивительно - коммерческая структура, получившая от посольств курьерские функции, особо не пытается "бороться" за потребителя.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 июн, 2011

gold fish писал(а): Каждому второму дают мульт!

просто некоторые предпочитают хорошего не замечать :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 июн, 2011

Я подавала через Пони в декабре на Новослободской, народа было мало и места были посидеть, но их конечно не много, так же как и окошечек на прием. Тем не менее я прошла быстро.
Условия компаниям-посредникам (визовым центрам) должны диктоваться консульством. В случае с Чехией и Англией - посредники индусы и их жестко контролируют, Латвия видимо этот процесс отпустила, но в Пони также принимают и на США и Канаду, тут уже я удивляюсь почему эти страны не выставляют свои требования к офисам Пони. Мне они показались похожими на советское отделение почты.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей