Очередь в посольство Латвии (июль - ноябрь 2011)

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 22 июл, 2011

Сдавали сегодня группой, приехали в 6.20, были шестнадцатые по списку. В 9.15 уже зашли внутрь, минут через двадцать вышли. Очередь идет довольно быстро, к моменту нашего выхода шли уже пятидесятые номера.
К открытию посольства в списке было около 150 человек,очередь проходит тихо-мирно, думаю, что все успевают пройти. :D
Получать ровно через неделю, в следующую пятницу.

Котов
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Котов » 23 июл, 2011

volna писал(а):Сдавали сегодня группой, приехали в 6.20, были шестнадцатые по списку. В 9.15 уже зашли внутрь, минут через двадцать вышли. Очередь идет довольно быстро, к моменту нашего выхода шли уже пятидесятые номера.
К открытию посольства в списке было около 150 человек,очередь проходит тихо-мирно, думаю, что все успевают пройти. :D
Получать ровно через неделю, в следующую пятницу.
Мы тоже с женой сдавали в этот день!
Приехали в 06.15 и были 13 и 14 в списке

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 24 июл, 2011

Котов, я же вас помню, вы чуть позже нас, 5-го августа едите. Вы перед нами как раз были, а нас четверо было в очереди, с 16 по 19 в списке, не помните нас? :D

Котов
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Котов » 24 июл, 2011

Конечно помню :)
В пятницу опять в одной очереди предстоит стоять!

Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл, 2011

Сообщение Егор » 26 июл, 2011

Сегодня забирали паспорта., Мне поставили на 1,5 года, подруге на пол года ( до этого у неё была всего 1 шенгенская, (Латвия) виза) по 90 дней в полугодии, хотя оба запрашивали на год ( в сумме так и выходит-2 года))
Пришли на получение в 13-40 (где-то так) выли 31и 32 соответственно. Прошли где-то в 15-15.. в общем мы рады, и были приятно удивлены, что дали многократную(подруге) визу..

Дорогие форумчане, у меня есть вопрос, может кто подскажет: Если мы с этой
, пока ещё не открытой визой, въедем в Латвию через Эстонию, это очень плохо?? в том плане, в следующий раз, они ж наверное придерутся, что мы открыли её не у них? , может им билет нужно будет показать в след раз, что мы в тот же день из Таллина уехали в Ригу??
Заранее всем спасибо! ( и жутко извиняюсь, если написал не в той ветви форума) :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2011

Егор,я все время с визой Латвии въезжаю через Эстонию в Латвию!

Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл, 2011

Сообщение Егор » 26 июл, 2011

gold fish писал(а):Егор,я все время с визой Латвии въезжаю через Эстонию в Латвию!
и "открываете" её там?))
(извиняюсь за назойливость :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2011

Егор, у меня виза Латвии!
Вы ведь в Латвии будете находиться больше,чем в Эстонии!

Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл, 2011

Сообщение Егор » 26 июл, 2011

gold fish, в Эстонию въедем утром-днем, а уедем в Ригу вечером..
в общем понял, что беспокоиться не о чем)!
Спасибо большое)! :D

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 29 июл, 2011

Сегодня забирали визы. Пришла в 14.40, была по списку 78-я. Прошла в третий заход :D В половину четвертого уже вышла с визами. Всем моим гостям дали однократные визы (на ровно такой срок, какой и был указан ими в анкете) :D

Котов
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Котов » 30 июл, 2011

Тоже вчера получили долгожданные визы!!! :D
Пришли в 13.45, были 43 и 44.
Первый заход показался немного неорганизованным, как только открыли дверь, сразу все ломанулись. Потом, вроде, нормально было.
Выдача паспортов проходила быстро!

Светлана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май, 2004

Сообщение Светлана » 02 авг, 2011

Всем добрый день! Была у посольства в 12 дня. Народ был, велся список, т.к. люди подходили и уходили за страховкой, евро и т.д. Во внутрь запускали очень быстро. В 12-20 зашла во внутрь. Вручили на входе талончик электронной очереди. Внутри тоже все было достаточно быстро. Работали все окна. Девушка, принимавшая документы, была очень вежлива, В 12-40 освободилась. Первый раз за много лет так приятно и быстро сдала документы. Порадовалась. Так и дальше держать!

EvgeniyFX
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн, 2011

Сообщение EvgeniyFX » 09 авг, 2011

Не забывайте выключать телефоны до того как войдёте в первую дверь. В тот день, когда я сдавал на визу, охранник пару человек попросил удалиться на улицу, выключить телефон и зайти снова.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2011

EvgeniyFX писал(а):Не забывайте выключать телефоны до того как войдёте в первую дверь. В тот день, когда я сдавал на визу, охранник пару человек попросил удалиться на улицу, выключить телефон и зайти снова.
Это еще по божески. При мне выгоняли на 10 минут, олько после паузы пускали...

Светлана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май, 2004

Сообщение Светлана » 09 авг, 2011

Получила сегодня визу. Прибежала в 15-45. Народ стоял на тротуаре. В 16 вышел охранник и всех, кто стоял попросил зайти во двор, а ворота закрыл. Тот, кто пришел в 16-05 соответственно не прошли уже. выдавали быстро. Судя по оставленному кем-то списку, на получение прошло более 150 человек.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей