Очередь в посольство Латвии (июль - ноябрь 2011)

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 ноя, 2011

Я завтра получать пойду первую партию :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 ноя, 2011

Smartek писал(а):Я завтра получать пойду первую партию :D

Удачи! Расскажите как там ситуация.
Кстати если за близкого родственника сдаешь какие документы надо показывать? У меня есть св-во о браке (на мужа) и св-во о рождении (на дочь) - достаточно?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 ноя, 2011

Вполне, супруга на детей вообще ничего не показывала(кроме страницы в паспорте куда они вписаны), думаю св-во о браке тоже можно взять копия его не помешает

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 30 ноя, 2011

Сегодня сдавал документы. В отличии от всех предыдущих многих-многих лет и раз, не поехал спозаранку. Был возле посольства в 10.50, очередь стояла во дворике, записался 145. В это же время заходили 75. Прикинув, что шанс все-таки есть остался стоять. Во дворике было приблизительно человек 60-70, переодически народ подходил и записывался. Примерно в 12 часов, вдруг народ практически мгновенно весь исчез, реально стало не больше человек 10-15. Редкие забежавшие записывались уже в районе 190-200. В 12.25 зашел внутрь, получил талончик (152). Внутри ожидание заняло 30 минут, сдался и выйдя в начале второго увидел пустой дворик. Правда и калитка была уже закрыта))))

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 ноя, 2011

Караул, это в связи с новым годом столько людей???? Что же будет на границах твориться :?:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2011

Smartek, то что ребята пишут это еще цветочки! Ягодки пойдут дней через 10! :)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 30 ноя, 2011

LenaRu писал(а):Кстати если за близкого родственника сдаешь какие документы надо показывать? У меня есть св-во о браке (на мужа) и св-во о рождении (на дочь) - достаточно?


Да еще по документам! Обычно делаю все копии, паспорта, свидетельства, вкладыши, справки, вообщем все, что только можно. Ну и конечно оригиналы все беру, свидетельства, паспорта внутрение. Сегодня в очереди у одной семейной пары попросили копии документов на авто, свидетельство о регистрации, права, ТАЛОН ТО!!!! Такое честно говоря видел впервые. Сегодня была куча копий всех документов, которые уже просто пачкой вожу пару лет, ну не берут их. Копию свидетельства о рождении дочери попросили, а вот только ее и не было, хорошо оригинал не забыл.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

alikgator писал(а):
LenaRu писал(а):Кстати если за близкого родственника сдаешь какие документы надо показывать? У меня есть св-во о браке (на мужа) и св-во о рождении (на дочь) - достаточно?


Да еще по документам! Обычно делаю все копии, паспорта, свидетельства, вкладыши, справки, вообщем все, что только можно. Ну и конечно оригиналы все беру, свидетельства, паспорта внутрение. Сегодня в очереди у одной семейной пары попросили копии документов на авто, свидетельство о регистрации, права, ТАЛОН ТО!!!! Такое честно говоря видел впервые. Сегодня была куча копий всех документов, которые уже просто пачкой вожу пару лет, ну не берут их. Копию свидетельства о рождении дочери попросили, а вот только ее и не было, хорошо оригинал не забыл.


Если на машине машине едешь, то копии св-ва и прав по любому нужны(еще и для каждого кто с тобой в машине едет) плюс маршрутный лист, про талон ТО это бред какой то, сдавали два дне подряд 24 и 25 ноября ни о каком талоне и речи не было!!! А вот про копии это точно, я делал все практически со всего копии, на детей особенно!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

Может они с 1 декабря талон спрашивать стали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

Точно никогда талон ТО не был нужен, сделаю на всякий случай, остальное всё есть. Оригиналы паспортов РФ всех подающих тоже надо? мой то понятно, а так копии обычно просят...
alikgator расстороил меня своей информацией про очередь, пойду теперь к 9 утра, оденусь как капуста и буду стоять, зато с гринкарт :rambo:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

паспорта РФ берите оригинал, они их смотрят

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

LenaRu, вы какого выезжаете?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

Smartek писал(а):LenaRu, вы какого выезжаете?

1 января :santa: с ночевкой в Вел.Луках, 2 будем в Риге


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя