Очередь в посольство Латвии (июль - ноябрь 2011)

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Очередь в посольство Латвии (июль - ноябрь 2011)

Сообщение ave_sol » 07 июл, 2011

Итак, о сегодняшней сдаче документов. Выехать решили пораньше, до открытия метро в 5.00 и 5.45 были на Чаплыгина у посольства. Очередь уже шла по списку, мы записались, соответственно, под номером семь и восемь. К 9.00 очередь была где-то 170-180 человек. Запустили сразу первую десятку + еще несколько человек, так как запускали по приглашению, то есть, если у вас одно приглашение на двоих, то вы и пойдете вдвоем и т.д., затем начали запускать, тех у кого родственники граждане Латвийской республики и сразу образовалась вторая очередь, но по наблюдениям, все кто сегодня пришел сдавать документы успели сдать их.
В 9.15 доки были сданы, а также старые загранпаспорта с многочисленными визами. Вывод следующий: плюс приезда к посольству в ранний час - солнце еще не печет и нет нервотрепки на предмет сдам - не сдам. Всем удачи!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 08 июл, 2011

Молодцы. Удачи. Но для меня рановато в 05.00, если только потом обратно до 09.00 уехать(в это время от дома до посольства 25 мин езды-город свободен). Или сдавать через Пони

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 июл, 2011

В Пони все-таки какую-никакую денежку надо платить и еще, что немаловажно, загранпаспорта новенькие без виз, а так сами лично подали в окошко и старые паспорта тоже, как доказательство неоднократных поездок в Латвию.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 11 июл, 2011

Сегодня подавал документы на тур. визу в Латвию. Приехал к посольству в начале 7-го, где-то в 6.10. У калитки народ уже толкался и записывался на листочек, я был 16-м. Ровно в 9-ть открылось посольство. К открытию, согласно списку было около 100 человек. Вполне организованной толпой народ начал выстраиваться к входу во внутреннем дворике. В здание пропускали по 1-2 человека. Очередь двигалась довольно быстро, уже в 9.40 сдав документы я вышел из посольства.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2011

Да, около 11 -00 было уже записано 180 человек,прошло 90,шанс сдать есть ,не то что в прошлом году...

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 11 июл, 2011

Я приехала на прошлой неделе в 6.30 и была 24-ой. К 9.00 по списку было уже где-то за 120. Проходили довольно быстро. Если бы меня не завернули из кабинки разложить доки по трем анкетам (понадобилось подтверждение родства с моим отцом и для моих детей (внуков)...а в кабинке не стала ждать меня, пока я там копошусь;) - в общем, вышла я в начале 11 из посольства.
Переживаю. Завтра ехать за паспортами....

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 12 июл, 2011

Про консульство в Петербурге. Приехала в 7:30, была 10-той, прием начали пораньше в 9:20, в 9:40 уже освободилась. Теперь - неделя ожидания! =)

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 12 июл, 2011

Как классно в Питере. В Москве про такое и не мечтаешь, хотя стало значительно лучше, чем ранее.

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 12 июл, 2011

Приехала сегодня на получение к 14.30, т.е. за полчаса до открытия. Была 73-й. Прием начали в 14.50. В15.35я уже вышла с паспортами!! Мне дали мультик аж до 30 октября 2012 года!!!)))) на 90 дней! А детям ровно на поездку-однократку на 8 дней, как запрашивала. Думаю, что дело в согласии отца (сроки указаны как раз с 31.07 о 07.08), а не в страховке. Может и потому, что у меня уже один шенген был, + отец гр.ЛР, а вот внуков обошли) Ну да ладно! Я мультику ошенно радостная)))))))) Спасибо всем-всем-всем!

Аватара пользователя
MiLLi-VaniLLi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл, 2008
Откуда: kostroma

Сообщение MiLLi-VaniLLi » 15 июл, 2011

Вчера сдала доки :D пришла к 7, была 30-той, в 9:30 уже зашла, внутри номерок был 41, вышла раньше 10. Да и еще бы раньше вышла,просто пришлось выходить на улицу за еще одним документом. Вот,вообщем всё нормально,я думала это всё страшнее и дольше :P

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 июл, 2011

Вчера дочь пришла за доками, была 95 по списке, через час получала доки. Дали ей и супруге только на 2 года. Блин, что-то в посольстве не сработало. :twisted: Не понятно, чем они там руководствуются, я надеялся, что дадут на 5 лет, но где-то обломчик случился.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 июл, 2011

Да уж настроения великая вещь, тем более у них визы открывались ежегодно с 2001 года.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2011

и 2а года хорошо, вспомните, что когда то это фантастикой казалось...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 июл, 2011

Ну на год то давали без проблем. Все равно, "обыдно, да".

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 19 июл, 2011

Вчера получил паспорта с визой. Очередь на получение занял в 14.20 по списку был 63-м, пропускать в посольство стали раньше уже в 14.50 прошли первые несколько человек. В 15.30 я вышел уже с паспортами на всю семью. Визу дали сроком равным подтвержденной брони.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей