Очередь в посольство Латвии (июль - ноябрь 2011)

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2011

gold fish писал(а):Кто рано встает,тому Бог подает! :)

Да ладно ..консул рассказывал что всех примет ,кто во двор успел вскочить :lol: а сегодня очередь из двора не "вышла",все у нутри :lol:

Nelya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл, 2008
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nelya » 22 ноя, 2011

Сегодня сдавали документы на визу. В 8-40 у посольства было человек 30. В 9-00 уже около 50. В начале очереди люди стояли по списку, далее была "живая" очередь. Список в конечном счете был уничтожен. А те, кто записались и ушли греться, потом пытались вклиниться в "живую" очередь. Шум, гвалт!!! Вышел охранник. Ругался. В посольство вошли в 10-00. Дали электронный №41. Т.е. за час прошло 40 человек. Вышли из посольства в 10-30. Народу не убавилось. Так что одевайтесь потеплее. Всем удачи!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 ноя, 2011

Nelya писал(а):Сегодня сдавали документы на визу. В 8-40 у посольства было человек 30. В 9-00 уже около 50. В начале очереди люди стояли по списку, далее была "живая" очередь. Список в конечном счете был уничтожен. А те, кто записались и ушли греться, потом пытались вклиниться в "живую" очередь. Шум, гвалт!!! Вышел охранник. Ругался. В посольство вошли в 10-00. Дали электронный №41. Т.е. за час прошло 40 человек. Вышли из посольства в 10-30. Народу не убавилось. Так что одевайтесь потеплее. Всем удачи!


Что то вы меня растороили своим рассказом, поеду к 6.00, будем там в машинах сидеть. Не хочется быть во второй или третьей десятке :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2011

Ну конечно хозяин барин но 3 часа стоять за визой.... :shock: ,я бы к 11 приехал и за час с не большим сдал бы..

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Ну конечно хозяин барин но 3 часа стоять за визой.... :shock: ,я бы к 11 приехал и за час с не большим сдал бы..


Алексеич, я лучше в машине посижу напротив входа, чтоб в 9.30 уже выйти. Доедем без пробок, место для парковки будет.... Не зря же говорят: - Кто рано встаёт-тому бог подает

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 ноя, 2011

еще говорят: "На бога надейся, но сам не плошай!.." :D

Nelya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл, 2008
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nelya » 22 ноя, 2011

Алексеич писал(а):к 11 приехал и за час с не большим сдал бы..

Я, пока стояла в очереди, тоже так думала. Что лучше приезжать к 11-12 часам. Нет такой суеты, как утром. Да и по времени может получиться быстрей.

Holya
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя, 2011

Сообщение Holya » 23 ноя, 2011

Smartek, не Вы ли в лексусе сидели?)
В общем как обещала, докладываю: Первый из нас приехал в 5.50, не додумался написать список, и ушел в машину греться, из-за этого мы стали номерами 2,3,4 но это не проблема =)
Зашли быстро, ушли, в принципе, тоже быстро - неправильно была оформлена страховка, в ближайшем дворе переделали, сбегали в сбер, чтобы поменять деньги(не знали, что оплата на месте) и вломились в начало очереди (нам на анкете поставили штамп, что мы уже были) и зашли в районе 9.40. Вышли в 10.30. Довольные и голодные. Но виза будет готова уже 30.11.
Кстати, очередь на улице проходила минут за 40!
Всем удачи!!)) Выключайте телефоны заранее, проверяйте правильное оформление страховки и всё получится!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

Рассказываю, приехал 6.20 был второй, первый приехал в 5.00, занял очередь я и в машину, где то в 6.45 начали список писать, было 10 человек, основная масса подошла после 8.00, когда заходили в списке было 40 человек. Вообще все стандартно 3 анкеты сдали оплатили и 1 декабря забирать, 9.20 вышел. Завтра еще 4 анкеты повезем на сдачу. Страховка Latvia,Shengen прошла.

paratryper
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение paratryper » 29 ноя, 2011

Подавали документы сегодня, приехали к 7-00 был 10м, потом уснули в машине вышли уже было человек 40 и некий список, записался в список 9м :) когда вошли, номерок был 6, сдали доки, в 9-15 уже освободились. Сказали 6 декабря получать документы.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 ноя, 2011

paratryper писал(а):Подавали документы сегодня, приехали к 7-00 был 10м, потом уснули в машине вышли уже было человек 40 и некий список, записался в список 9м :) когда вошли, номерок был 6, сдали доки, в 9-15 уже освободились. Сказали 6 декабря получать документы.


Повезло вам что вас в список внесли, а ведь могли бы и сказать, не помним не знаем :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 ноя, 2011

paratryper, а сколько человек собралось к открытию?

paratryper
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение paratryper » 29 ноя, 2011

LenaRu писал(а):paratryper, а сколько человек собралось к открытию?


Мне показалось, что было человек 20-25. Очередь не выходила за забор, все было довольно-таки компактно.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 ноя, 2011

paratryper писал(а): Мне показалось, что было человек 20-25.

Спасибо за информацию, обнадеживает. Вы за 2 часа приезжали чтобы побыстрее на работу успеть? мне не очень понятен смысл 2-х часового ожидания

paratryper
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение paratryper » 29 ноя, 2011

LenaRu писал(а):
paratryper писал(а): Мне показалось, что было человек 20-25.

Спасибо за информацию, обнадеживает. Вы за 2 часа приезжали чтобы побыстрее на работу успеть? мне не очень понятен смысл 2-х часового ожидания


Да, чтобы к 10 быть на месте рабочем.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей