Подача документов!!!

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Подача документов!!!

Сообщение Smartek » 12 окт, 2011

Добрый день.
Интересует меня такой вопрос, Хочу сдать документы ЗА ВСЕХ!!!

Выяснил на форуме что нужна нотариальная доверенность от всех на подачу, СДЕЛАЛИ. Приглашение нам прислали общее где все 8 фамилий. Так вот собственно мой вопрос:

Могу я сдать документы за себя допустим 17.10.11, а потом где нибудь в ноябре приехать сдать остальные документы?
Ничего страшного в этом нет?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2011

Конечно, можете.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 13 окт, 2011

А еще такой вопрос пишу маршрутный лист

Я (ФИО) выезжаю на своём автомобиле....... Машина оформлена на супругу Фамилии разные, ничего страшного не будет? Она едет со мной в одной машине. Я все равно пишу на своем автомобиле?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2011

Да, конечно пишете на своем.
Кажется, нужны копии этого листа для каждого едущего с вами.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 13 окт, 2011

Balto писал(а):Да, конечно пишете на своем.
Кажется, нужны копии этого листа для каждого едущего с вами.


Спасибо. Копии сделаю каждому!!!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 17 окт, 2011

Сдал сегодня документы(только свои).

Встал пораньше, был в очереди 4. К открытию очередь была приличная уже. При сдачи вопрос о ГРИНКАРТЕ даже не задали, больше интересовались МАРШРУТНЫМ ЛИСТОМ. Письмо которое я взял из страховой компании просмотрели бегло и ВСЁ!!!! Т.е. я думаю отсутствие карты не сильно страшно!!!!!

Спросил у девушки которой сдавал документы, могу ли я сдать документы за всех оставшихся, на что получил ответ: ЧТО МОГУ СДАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ЕСЛИ МЫ ЕДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ(хотя вопрос о доверки я ей задавал я спросил о ней). Но думаю чтоб не рисковать я выпишу доверку на всякий случай. Получать сказали 24.10 будем ждать

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 окт, 2011

Smartek писал(а):Спросил у девушки которой сдавал документы, могу ли я сдать документы за всех оставшихся, на что получил ответ: ЧТО МОГУ СДАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ЕСЛИ МЫ ЕДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ(хотя вопрос о доверки я ей задавал я спросил о ней). Но думаю чтоб не рисковать я выпишу доверку на всякий случай.


Дааа, интересная инфа!
На сайте консульства сказано, что:

Прием документов от третьего лица
- Для частной поездки – от родственников при наличии документов, подтверждающих родство, или от кого-либо из участников поездки при наличии нотариально заверенной доверенности :roll:
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... entatives/

ИМХО, доверки лучше на всякий случай выписать, а то потом скажут, что вас неправильно поняли :wink:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 17 окт, 2011

Дословно мне было сказано: Если вы все едите одной группой и все в одном приглашении, то можете сдать без всякой доверенности!!!

Так что как все пройдет, сразу выдам результат

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 26 окт, 2011

Получил благополучно свой паспорт с визой, все хорошо. Маршрутный лист прошел, письмо со страховой тоже. Что касаемо сдачи документов за всех, мне объяснили, что я могу сдать документы при наличии НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, и доверенность должна быть не одна от всех, а от КАЖДОГО УЧАСТНИКА поездки на меня!!!! так что на следующей недели поедем сдавать остальные документы


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей