Срок страховки влияет на срок визы?

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 19 апр, 2012

Balto писал(а):Evgenija, конечно, вы можете сделать страховку и на полгода и на год. Но получение мультивизы одна лишь страховка никак не гарантирует.

Если бы вы подробнее описали ситуацию, было бы легче дать более конкретный совет.


У меня была только одна виза на 20 дней в прошлом году(туристическая), а сейчас по приглашению оч хочется получить мультивизу на полгода. Вот сижу и думаю, есть ли у меня шансы... :(

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 апр, 2012

Evgenija писал(а):У меня была только одна виза на 20 дней в прошлом году(туристическая), а сейчас по приглашению оч хочется получить мультивизу на полгода. Вот сижу и думаю, есть ли у меня шансы... :(


Виза была латвийская (шенген)? Приглашение уже есть? Если да, то на какие сроки?

Запросить в анкете вы можете и годовую. Дадут или нет, зависит от ответов на вопросы выше.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 19 апр, 2012

Balto, была именно латвийская виза, приглашение пока нет, т.к. думаем какую визу(однократную или мульти), ну, и какие сроки указывать в приглашении... :(

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 апр, 2012

Пробуйте приглашение на мульт, но не факт, что утвердят в УДГМ.
Независимо от того, что там будет написано, даже 1-кратка, запрашивайте мульт в анкете, вполне могут дать.

Evgenija
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар, 2011
Откуда: Россия - матушка

Сообщение Evgenija » 19 апр, 2012

Balto, Спасибо! Так и сделаем! :)

julijakandybina
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май, 2012

Сообщение julijakandybina » 11 июн, 2012

подскажите, пожалуйста! :-)
визу дали до февраля. еду с родителями к родственникам в Ригу на две недели с 4 августа. страховка проплачена на 16 дней. вопрос: смогу ли я остаться на целый месяц в Риге? будут ли проблемы со страховкой и т.п.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 июн, 2012

julijakandybina писал(а):визу дали до февраля. еду с родителями к родственникам в Ригу на две недели с 4 августа. страховка проплачена на 16 дней. вопрос: смогу ли я остаться на целый месяц в Риге? будут ли проблемы со страховкой и т.п.


У вас, как я понимаю, мультивиза? Если кол-во дней пребывания в ней указано 30 дней и больше, то можете.

Со страховкой проблем не будет, но я настоятельно вам рекомендую ее оформить на все дни, не покрытые той, что уже есть!

julijakandybina
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май, 2012

Сообщение julijakandybina » 13 июн, 2012

так если срок действия страховки не важен, зачем же делать на все дни?
а если страховка уже сделана на 16 дней, можно как то докупить или что вообще делать?
какие последствия могут быть, если страховка не на все дни?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июн, 2012

julijakandybina, предполагается, что страховку делают не просто так, для визы, а с целью быть застрахованным от .... :) если что случится...
Вы легко можете оформить страховку на любое нужное количество дней (то есть на оставшиеся дни) в любой страховой, это не отнимет много времени (и денег :wink:)
какие последствия? :shock:
это как на кофейной гуще гадать - если вдруг что-нибудь случится (почитайте в полисе - о страховых случаях), а страховки нет...
а оно вам надо?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 июн, 2012

julijakandybina писал(а):какие последствия могут быть, если страховка не на все дни?


Кто ж знает про последствия: вдруг ногу подвернете или под машину попадете, а врачам платить будет нечем?! :shock:
И потом, при подаче доков в анкете вы расписывались о том, что обязуетесь приобрести страховку на все дни пребывания в Шенгене.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июн, 2012

Вот сколько раз уже в этой теме один и тот же вопрос(типа по российски) а что будет если не куплю страховку? Просто умиляет каждый раз...Люди даже не читают за что и где расписываются :D :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2012

Да даже,чтобы купить по надобности таблетки в аптеке нужен рецепт. Чтобы выписать рецепт надо идти к врачу на прием,а прием платный. Так что решайте сами,нужна страховка или нет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 июн, 2012

Как у Михал Михалыча про медиков: "Можно и не платить. Если вас не интересует результат!" 8)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 июн, 2012

gold fish писал(а):Да даже,чтобы купить по надобности таблетки в аптеке нужен рецепт. Чтобы выписать рецепт надо идти к врачу на прием,а прием платный. Так что решайте сами,нужна страховка или нет.

Рыбка, ну уж не запугай совсем человека :D
всё-таки, не для всех таблеток рецепт нужен, мы много чего покупали (простое, типа ибупрофена или от простуды) они сами предложат, что есть из безрецептурных препаратов

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2012

rigaismylove, ну вот что мне надо было,то в трех аптеках спрашивали рецепт. В четвертой аптеке женщина продала.А таблетки были не столь значимые для жизни человека.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей