Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 27 мар, 2012

видимо да...........
"обрадуй" начальника!, мол имя у него ....... не то!)))))
нечитабельное!))))

Аватара пользователя
Yanna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Yanna » 27 мар, 2012

iRka писал(а):Пока изучала табличку, подошёл начальник. Рассказываю ему, и тут понимаю, что его зовут Дмитрий..... :o А это имя как теперь писать? Dmitrii, что ли?


Да - Dmitrii. А раньше было Dmitriy?

Balto - спасибо, примем к сведению!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 мар, 2012

Господа и дамы, давайте закончим дискуссию о загранпаспортах и транслитерации в теме Очереди!

:!: Попрошу админа перепостить последние пару страниц про загранпаспорта сюда:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=10484

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 апр, 2012

Уважаемые посетители!

В связи с государственными праздниками Латвийской Республики и Российской Федерации
приём посетителей в Консульском отделе Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации
6, 9 и 30 апреля, 1, 4 и 9 мая а так же 11 и 12 июня не будет осуществляться
http://www.am.gov.lv/ru/moscow

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 04 апр, 2012

рыбка,
пасиб на инфу!), но хорошо, что мне эти дни неважны!
я к ним 16 и..... наверное 23-го зайду!)))

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 04 апр, 2012

А очередь-то как сейчас, кто знает? Завтра хочу наведаться:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 апр, 2012

вот сообщение от 27.03 (совершенно "потерялось" в 2-х стр. флуда - прав BALTO!!)
позже еще никто не написал
не думаю, что завтра будет много народа :roll:

Yanna писал(а):
Пришла в 11-10. У входа - никого. Дали номерок - 69. Вышла в 11-45.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2012

Очередь уже есть, правда пока не большая человек 30 насчитал около 12-00 сегодня 5 апреля.Стояли "редкими колоннами" в один ряд до входной калитки консульства...

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 05 апр, 2012

Съездили сегодня. Как всегда с первого раза не сдались :) В 10.30 заняла очередь за коричневой будкой на улице. Зашли 13.35, номерок 142. Последний человек зашел с номером 164 (по-моему). Но нас приняли в 13.00. Уходили, было еще много народа.
Теперь поедем на следующей неделе, но уже сказали зайти без очереди, т.к. все доки посмотрели, проштамповали и поставили какую-то писульку на номерочке.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 апр, 2012

Falko писал(а):Съездили сегодня. Как всегда с первого раза не сдались :) В 10.30 заняла очередь за коричневой будкой на улице. Зашли 13.35


:shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2012

Немного не в тему..но не понятно из за чего не удалось сдать документы с первого захода? Видел как люди метались опять за страховкой и деньгами :shock:

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 06 апр, 2012

Во вторник 3 апреля в 7-20 были 6ми :)
в 9-26 вышел из консульства.
Народу уже было..., до будки как минимум.
Очень многие не знают про е-анкету и отдают по 400р страховщикам за каждую анкету.
Я отдавал доки на 5 человек. Экономия 2000р.
6, 9 и 30 апреля, 1, 4 и 9 мая а так же 11 и 12
Это увидел только у консульства, 2го числа про выходные на сайте ничего не было.
Забирать 11 числа.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 07 апр, 2012

Falko писал(а):Съездили сегодня. Как всегда с первого раза не сдались :) В 10.30 заняла очередь за коричневой будкой на улице. Зашли 13.35, номерок 142. Последний человек зашел с номером 164 (по-моему). Но нас приняли в 13.00. Уходили, было еще много народа.
Теперь поедем на следующей неделе, но уже сказали зайти без очереди, т.к. все доки посмотрели, проштамповали и поставили какую-то писульку на номерочке.

Ага, описка :) зашли в 12.35 :)

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 07 апр, 2012

Алексеич писал(а):Немного не в тему..но не понятно из за чего не удалось сдать документы с первого захода? Видел как люди метались опять за страховкой и деньгами :shock:

Я была с мужем, который сразу делал приглашение на меня, ребенка, маму и брата, а я подавала на всех доки на визу. Они просто не захотели вошкаться, т.к. надо было подать приглашения и сразу оформить мультики, это же тратить на нас много времени, а уже обед :) Придрались что у меня не было свидетельств о моем рождении и брата.

Stasy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Stasy » 10 апр, 2012

Сегодня, 10 апреля 2012. Пришла в 8.50 - в список записалась под номером 169. Всего было создано три списка, второй заканчивался на 227, а по третьему не факт, что люди попали в тот день :roll: Минут через 20 уже стояла во дворике за серой калиточкой и было как-то спокойнее, что точно должны принять. В 12:00 зашла в посольство. Внутри дали талончик с номером 150. Вышла в 12:30. Итого: 3 часа в очереди. Вероятно, это из-за того. что 6 и 9 апреля посольство не работало. Теперь впечатления: достаточно веселая дружная очередь. В самом дворике посольства холоднее, чем за калиткой на улице, все вокруг каменное и дует откуда-то справа. Одевайтесь теплее! :idea: Люди в очереди мечтали о валенках :) Все по очереди бегали греться в продуктовый магазин (вдоль по улице дальше) и к метро в кафе. В самом посольстве все было очень четко и как-то позитивно. Не так, как в сбербанке в электронной очереди стоять!:)) Попалась женщина в окошке, которая не взяла никаких лишних бумажек. А я так переживала, что два раза переспрашивала, а не нужна ли копия гражданского паспорта или что вот я когда-то фамилию меняла... Она ответила, что все что нужно, она уже взяла. Спросила, еду ли я на какое-то мероприятие. На что я ответила, что просто делаю себе подарок на день рождения, но поскольку скоро в Москве Пасха, то перенесла поездку на неделю с даты празднования. В общем, поговорили очень дружелюбно, и я вышла из посольства в прекрасном настроении, уже отогревшись и забыв о трехчасовой очереди. Очень надеюсь, что с получением визы не будет проблем, и тогда мое хорошее впечатление от пребывания в посольстве останется именно таким:)


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей