Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2012

faizi, alikgator, здесь тема "Очередь в посольство"

используйте пожалуйста переписку через личные сообщения

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 10 авг, 2012

Тема, в том числе и о стоимости и порядоке оформления виз, так что хочу еще поделиться опытом. Может кому пригодится.
Сама я подавала на визу пару недель назад по приглашению друга. Мне дали визу на 15 месяцев. Моя дочь в это время отдыхла на Рижском взморье. Теперь, когда она вернулась, я решила и ей сделать визу, пока еще действительно приглашение (в течение месяца).
Собрала все документы, в анкете указала,что спонсор - принимающая сторона, так как он об этом сообщал, когда запрашивал приглашение и предоставлял все соответствующие документы в Риге.
Поэтому свои финансовые документы я не взяла. Подавала документы через Пони Экс. Там девуша сказала, что им, для передачи документов в посольство нужны документы о финансовой состоятельности принимающей сороны. Я сильно удивилась, так как мой друг не получил бы того самого Приглашения, если бы уже не предоставил свои фин.доки в Риге.... Короче, с меня взяли расписку, что я предупреждена о том, что мне могут отказать в визе из-за непредоставленых документов...
На свой страх и риск я сдала документы. Со временем у меня просто катастрофа и ездить туда-сюда мне совершенно некогда...Так же как и стоять в очередях в посольство. И я не тот человек, который способен встать в 5 утра, чобы пораньше туда приехать. Люблю поспать))
Отпишусь о результате через неделю!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 авг, 2012

Levesta писал(а):Тема, в том числе и о стоимости и порядоке оформления виз


порядок оформления, документы - вот здесь http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=735

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 22 сен, 2012

Генеральное консульство СПБ, 21.09.12, время 14-30. Получал визу за отца. На входе у дверей не было никого, внутри - человек 8 сидело. В итоге, через 10-15 минут я вышел из консульства с двухгодичной визой в паспорте (как и было запрошено).

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 16 ноя, 2012

Всем привет!

Скажите, что сейчас с очередью в посольство???

Lelick
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя, 2012

Сообщение Lelick » 19 ноя, 2012

Подавал документы 15.11. Приехал к 11 часам. Перед входом было два человека. Внутри оказался третьим по очереди. В общей сложности на подачу документов потратил меньше часа.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 ноя, 2012

Lelick, вдохновляюще, сами собираемся на этой неделе

kotrodin
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг, 2012

Сообщение kotrodin » 20 ноя, 2012

Подавала сегодня, 20 ноября. Пришла в 8.00 и была по списку 30й. Желающих много.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 ноя, 2012

kotrodin писал(а):Подавала сегодня, 20 ноября. Пришла в 8.00 и была по списку 30й. Желающих много.

Много ? Просто Вы никогда не были в списке 230й !

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2012

А я помню времена с 1230 номерами в очереди, спасибо посольству что ближайшие 5 лет чаша сия меня... не интересует :D :D :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 ноя, 2012

Весной, в марте заканчивается и виза, и паспорт, опять придется пройти данную любимую всеми процедуру. Надеюсь до летнего наплыва все же успею.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 ноя, 2012

Сегодня были в консульстве. Пришли в 8:45 (номер 52), вышли в 10:50. Вчера говорят действительно было много народа т.к. из-за праздника в понедельник не работали. Несколько человек отходили греться в кафе и немного пропускали свою очередь, но им разрешили пройти, а вот один по записи №6 пришел перед нами и качал права, говорил что записывался в 6 утра, на что ему резонно ответили что надо приходить к 9, так он не понял и звонил охраннику, который ему коротко объяснил что он списков не ведет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 ноя, 2012

LenaRu писал(а):...
А вот один по записи №6 пришел перед нами и качал права, Говорил что записывался в 6 утра...


Почему то напомнило песню из АССЫ :

...В нашем поле зренья появляется новый объект.
В нашем поле зренья появляется новый объект.
Идем на ты. Идем на ты. Идем на ты.

- Каков той номер ?
- Шесть
- Каков твой пол ?
- Женский ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 ноя, 2012

Пол был мужской и очень наглый :rambo:
Где-то через час после открытия наступает такой период, когда одновременно приходят все "льготники" (ВНЖ, члены семьи...) плюс те, кто уже был внутри и что-то не донес, в результате общая очередь стоит и терпеливо ждет, а тут всякие №6 приходят и пытаются влезть...
Но в целом сегодня очередь была дружелюбной - пропустили семью с малышами и пару немного опоздавших любителей кофе.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 ноя, 2012

ЖЕСТЬ. 2 часа стоять в очереди на холоде... Это выше моего понимания


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей