Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 05 июл, 2012

Сегодня 5.07 Приехала к 8:30 где-то была 88, все прошло довольно быстро уже где-то в 10:00 зашла в посольство... Ну я думаю больше 100 человек, за 1,5 часа нормально....

elvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл, 2012

Сообщение elvi » 05 июл, 2012

сдавала документы 29-го июня. В 5 ч. 45 мин была шестой. Основная масса народу подошла с 7 до 8 часов. Открыли дворик в 8.45. К этому времени записалось больше ста человек (около 120). Почти сразу начали впускать по одному. Вышла в 11.06(!) Помимо сдающих документы были еще люди по другим вопросам и их вызывали в кабинки раньше нас. А еще многие, стоящие в очереди, сдали по несколько анкет. В 11 часов, когда я выходила, заходил 76-ой по списку человек. Завтра получение, надеюсь, все получу.

saulite1
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл, 2012
Откуда: Рига - Подмосковье

Сообщение saulite1 » 06 июл, 2012

Сдала документы 6 июля. В 7:15 была 46-ой, первые записались в 5:30. В 10:15 вышла из посольства. Открыли дворик тоже где-то в 8:45 и запускать по одному стали почти сразу. Удачи!

elvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл, 2012

Сообщение elvi » 08 июл, 2012

получала документы 6 июля. Пришла заранее, поэтому видела как идет очередь на сдачу. В этот день в списке на сдачубыло 208 человек. без 20 минут час вышел охранник и тем, кто стоял в дворике раздал номерки. Некоторые из списка еще не вернулись и им номерки не дали, человек 12 так и не сдали документы в этот день, многие из них были иногородние (Омск и Тверь, если не ошибаюсь). К моменту выдачи документов в очереди было записано более 70 человек. Открыли без 8 минут три. Выдавали в окошках сразу несколько сотрудников. Я была по списку вторая и без 2 минут три уже была на улице.

Армяночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл, 2012

Сообщение Армяночка » 11 июл, 2012

Приветик Всем! Вот раздумываю поехать в Москву (сама из Владикавказа), хочу постараться открыть срочную визу, обязательно ли они рассматривают визу в течении 3-х дней? Сама Москву вообще не знаю, если часикам к 7 прниехать и очередь занять, думаю нормально будет? и подскажите от станции чистые пруды идти до посольства сколько??? :D :D :D :alien:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 11 июл, 2012

От чистых прудов примерно минут 10-15 идти.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 16 июл, 2012

Добрый день! Сегодня ходили в посольство. Пришли примерно в 6:30, были 36,37. Вышли из посольства в начале одиннадцатого.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 16 июл, 2012

Добрый день всем.

Я на сайте посольства увидел информацию о том кто может подавать документы на поучение визы без очереди. Там указано определенное количество условий и одно из них "лица, у которых супруг является гражданином Латвии или стран ЕС".

Хочется узнать это действует или все-равно тебя народ из очереди не пустит и скажет "Ты, кто такой? Давай до свидание" )))

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 16 июл, 2012

polkilo130, подходите к охране, обоснуете своё право "на без очереди" и Вас впустят.

Аватара пользователя
Машулёнок
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Машулёнок » 16 июл, 2012

polkilo130, сегодня охранник сам сказал, чтобы люди, попадающие под такого рода категорию, вставали справа). только как их пускали, я не обратила внимания, но факт тот, что их выделяют).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2012

Из них отдельная очередь если их много,если не много то их пускают в первую очередь,потом всех остальных.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 16 июл, 2012

А может еще подскажите одну штуку!

Моя жена гр. Латвии. Находится постоянно в РФ. У меня заканчивается виза. Нужно ли идти делать приглашение (если да то как?) или можно предоставить копию свидетельства о браки и мне дадут все что нужно?!

Спасибо ...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 июл, 2012

НЕ знаю, как насчет приглашения, но если с женой к Посольству придете, то вас без очереди пустят, и все скажут, что сделать :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 июл, 2012

polkilo130 писал(а):Моя жена гр. Латвии. Находится постоянно в РФ. У меня заканчивается виза. Нужно ли идти делать приглашение (если да то как?) или можно предоставить копию свидетельства о браки и мне дадут все что нужно?!


Ваша жена может подойти в консульство и оформить на вас пригласительное письмо, которое там же и заверят.
Это и будет приглашение. Затем готовите и подаете все остальные доки.

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 16 июл, 2012

Balto, а без пригласительного основываясь на свидетельство о браке можно? я на форуме здесь такое где-то вычитал!


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей