Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2013

Элена писал(а):Привет. Вообщем, рассказываю :). Сдали доки в 10.30, получили в 15.00, вечерним паровозом уехали в Ригу :). Красота! Все очень понравилось. Еще хочу! 8)


Вот здОрово! :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 17 июн, 2013

Лиепая рулиТ!!!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 июн, 2013

Сегодня здавался. Пришёл по записи. Снаружи по записи никого не было, но было много страждущих. Вошёл, внутри было народу - не протолкнуться. Оформился за 1-1.2 часа.
Забыл свидетельство о браке, но принимающая документы попросила прислать по электронке копию свидетельства. Жена отправила, а я Вот теперь думаю, прокатит или нет...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2013

lenta писал(а):Сегодня здавался. Пришёл по записи. Снаружи по записи никого не было, но было много страждущих. Вошёл, внутри было народу - не протолкнуться. Оформился за 1-1.2 часа.
Забыл свидетельство о браке, но принимающая документы попросила прислать по электронке копию свидетельства. Жена отправила, а я Вот теперь думаю, прокатит или нет...

Можно лично донести в консульство.я так несколько раз делал когда что то забывал из не основных документов.

voinod
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн, 2013

Сообщение voinod » 21 июн, 2013

lenta, прокатит, мы в посольство по эл. почте отправляли.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 июн, 2013

Вчера получал визы. Народу было много. Так же получали турфирмы по спискам. в 30 заявленных минут не уложились. Выдавать паспорта помогала охрана. Визы выдали на 5 лет.

Аватара пользователя
razvodilava
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр, 2011

Сообщение razvodilava » 27 июн, 2013

lenta писал(а):Лиепая рулиТ!!!


Вот уж точно! :lol:

Аватара пользователя
razvodilava
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр, 2011

Сообщение razvodilava » 27 июн, 2013

lenta писал(а):Вчера получал визы. Народу было много. Так же получали турфирмы по спискам. в 30 заявленных минут не уложились. Выдавать паспорта помогала охрана. Визы выдали на 5 лет.
а у вас кто то гражданин латвии я так понимаю? На 5 лет то виза не просто так :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 июн, 2013

razvodilava писал(а): а у вас кто то гражданин латвии я так понимаю? На 5 лет то виза не просто так :roll:


У меня пятилетняя без родственников. В Консульстве давно уже изменилась политика.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 28 июн, 2013

Родственников нет. До этого были 3 годовые визы...

plika
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл, 2013

Сообщение plika » 09 июл, 2013

Добрый день!
Может кто-нибудь подсказать ситуацию с очередями в консульство Латвии в Санкт-Петербурге?

s-corp
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар, 2013

Сообщение s-corp » 11 июл, 2013

Сдали сегодня (мск) документы. Без записи, так как годовалый ребенок и сопровождающая его мама (п.6 http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... ia/zapisi/).
В 8-30 были третьими, кто без записи. Предварительно записавшихся было 5 человек. ИМХО люди записываются за месяц, через неделю надоедает ждать и несут доки в "Пони".
В 9-55 уже вышли из консульства. Во дворе так и было пусто.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 июл, 2013

Проходила мимо московского консульства в 9-30, наблюдала 2 человек на лавочке во дворике, у входа никого не было.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 июл, 2013

vestana писал(а):Проходила мимо московского консульства


...как человек с большой визой! :D

PaCh
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл, 2013
Откуда: Москва

Сообщение PaCh » 14 июл, 2013

s-corp писал(а):Сдали сегодня (мск) документы. Без записи, так как годовалый ребенок и сопровождающая его мама (п.6 http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... ia/zapisi/).

s-corp, вы предварительно звонили в посольство и узнавали про возможность прийти без записи, или шли наугад? Как отнеслись к вашему нежданному визиту в посольстве? Спрашиваю, т.к. хочу с женой и четырьмя детьми (двое из которых 10 мес. и 2.5 г.) последовать вашему примеру. Заранее благодарен за ответ.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей