Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 дек, 2011

LenaRu, пора уже багажник собирать! Удачи в получении задуманного! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 дек, 2011

gold fish, список уже составили. Визовый офицер, женщина которая принимала наши документы была очень приветливая, взяла моё письмо, правда сказала что Латвия не дает многократные длительные визы, но я выразила надежду что пойдут на встречу :D Я так понимаю в окошечках только проверяют бумаги, а решают в другом месте.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 дек, 2011

LenaRu, что значит многократные длительные не дает? Ну,если конечно ты не запросила лет на 10,тогда я понимаю почему она так сказала! :wink:

qiwang
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек, 2011

Сообщение qiwang » 06 дек, 2011

05.12 пришли в 9:30, были 128,129. Проходиле в это время 80-е. Внутрь попали около 11:50, вышли в 12:50...
При этом непосредственно процесс подачи документов у меня лично занял не больше 5 минут. :)
Получать 12.12

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 дек, 2011

gold fish писал(а): если конечно ты не запросила лет на 10

Я заполнила в анкете всего лишь на годовую :oops:

ИванМ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек, 2011
Откуда: Москва

Сообщение ИванМ » 07 дек, 2011

Сегодня 07.12 пришел примерно в 8:10 был 71-м.

Внутрь попал в 9:50.
Освободился - 10:40.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 дек, 2011

Интересно на получение все успевают за час или надо приходить раньше 15:00?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 07 дек, 2011

LenaRu писал(а):Интересно на получение все успевают за час или надо приходить раньше 15:00?


Мне кажеться, что сейчас реально по другому стали работать. В 13.20 был возле посольства, калитка в дворик была закрыта, но на крылечке стоял народ!!! Т.е. действительно работают "до последнего клиента". Пока коротал время до трех часов, народ постоянно выходил с подачи документов. Во всяком случае раньше в 12.30-12.40 прекращали доступ внутрь, и в 13.00 извещали, что прием документов закончен. Да и народу проходило гораздо меньше.
По поводу выдачи. Я приехал в 13.20, записался 13. Были еще кое-какие дела, отошел, вернулся через час, народ подходил-записывался, очередь была уже 70-80. К моменту открытия честно не посмотрел список, полагаю, что в районе 130-140 человек. Зашел в "первую партию", три минуты ожидания и паспорта на руках. Как и просили дважды на полгода 30 дней :D
Полагаю, что если Вы подъедите к 13-13.30, следовательно час-полтора ожидания и получите в первых рядах. Приедите позже, получите обязательно, никогда еще не было, чтобы на получении не все прошли. Сколько ждать? Примерно час-полтора максимум.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 07 дек, 2011

LenaRu писал(а):gold fish Я так понимаю в окошечках только проверяют бумаги, а решают в другом месте.


Вроде как-то писал, 2 года назад пришел получать паспорта. За пару месяцев до этого чехи "испортили" абсолютно чистый паспорт отказом. Были конечно предложения за 1500 европейских рублей "исправить" все от турагенств. Решил что 4 паспорта будет слишком дорого "исправлять", пошел к латышам сам исправлять.
Так вот прошла неделя, прихожу. Ищут мои паспорта, найти не могут, смотрю подошли к ящику с конвертами. Все думаю - отказ. (Чехи именно в конвертах все вернули, там еще листок с отказом просто лежал). Найти ничего не могут. Идите говорят в зал где сдавали, пошел, взял талончик, вызывают в кабинку. Находят все документы, как будто и не занимались ими. Давай спрашивать, откуда у Вас такая печать? Честно все рассказываю, что чехи "редиски", не дали визу особо и не объяснив. Подождите в зале. Через 5 минут снова вызывают, опять все по новому, но уже другому человеку. Ждите. Снова через 5 минут зовут, но кабинка поменялась, внутри зеркальное стекло и своего нового собеседника я не вижу. Опять по кругу. Снова ждите. Еще через 5 минут вызывают и вручают паспорта с визами. Т.е. "приемщица" отложила в сторонку и наверное забыла зачем отложила. Ну а потом каждый выше рангом устроил опрос. В "зазеркалье" наверное Самый главный был))))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 дек, 2011

alikgator, читала как шпионский детектив, с замиранием, особенно когда Самый главный за стеклом... 8)
А времена действительно меняются в хорошую сторону и это видно по латвийскому консульству, поэтому больше туристов к ним едет.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 08 дек, 2011

Сегодня доздавал один паспорт. Приехал в девять-начало десятого, записался 187. Сначала очередь пошла просто на ура, человек 50 за час зашло, потом скорость медленно угасла. Переодически вроде возобновлялся активный запуск внутрь, потом все вновь умирало.
На часах уже почти час. Входили по порядку где-то 170-180. Ровно в час вышел полицейский, закрыл калитку во двор (при этом все остались внутри), и на вопрос пройдут ли все присутствующие внутри дворика, загадочно сказал посмотрим. На момент закрытия дворика список был из 280 человек, моя очередь подошла, зашел внутрь, минут 10-15 ожидания внутри, и сдал все минуты за 3-4. При выходе в 13.40 народу во дворике было еще человек 60. Полагаю, что приняли всех. Достаточно приятно, что неофициально время работы увеличили, напишу благодарность сейчас в посольство.
P.S. Сегодня при мне было 4 случая "удаленя" за невыключенный телефон. С одной стороны, потусовавшись минут по 30 люди вошли. Кстати полицейские постоянно предупреждают, выключите полностью телефон, народ все-равно идет с включенным, а потом обижаются. Если есть такая просьба и правило зачем спорить и нарываться?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 дек, 2011

alikgator писал(а): Кстати полицейские постоянно предупреждают, выключите полностью телефон, народ все-равно идет с включенным, а потом обижаются. Если есть такая просьба и правило зачем спорить и нарываться?

Народ у нас такой привыкли у нас еще - избранный, как говорится все "пофиг", вот и вылетают из очереди. При мне тоже такие штуки были, ну ни привыкли некоторые наши граждане к культуре поведения, вот и нарываются.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2011

Думаю люди просто переволновались, многие из глубинки занимают очередь рано, боятся не пройти,а тут ещё масса заморочек с анкетами итд.вот и забывают про телефоны.

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 09 дек, 2011

Был тоже 8-ого числа. Приехал в 6:50, было 40-м в списке. Первые приехали в 5:20. Начали пускать внутрь в 8:40. Документы подал и вышел в 10:10.

По поводу неравномерной очереди - я видел много случаев, когда люди подают целую кучу документов. Я и сам 4 анкеты сдавал:) Ну и есс-но это дольше. А работало 5 окон на основную очередь и еще 2 - на какие-то 400-ые и 500-ые номера, какие-то другие вопросы. Так что стараются очень-очень, надо отдать должное.

А на счет телефонов - ничего не забывают. Охранник говорит об этом каждые 10 минут, на двери большими красными буквами написано и "бывалые" из очереди напоминают. Просто традиционное "та шо там все, меня то и так пропустят". Ну и выставляли их "на горох", благодаря чему я со своим 40-ым номером в электронной очереди получил номер 22.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 09 дек, 2011

Nickolaich писал(а):А на счет телефонов - ничего не забывают. Охранник говорит об этом каждые 10 минут, на двери большими красными буквами написано и "бывалые" из очереди напоминают. Просто традиционное "та шо там все, меня то и так пропустят". Ну и выставляли их "на горох", благодаря чему я со своим 40-ым номером в электронной очереди получил номер 22.


1. Сам стал свидетелем, как "выставили" девушку. Она не покинув еще помещения начинает охранику грубить, "...удак, козел". Охраник этого не услышал, реально он просто отвлекся, девушку вовремя "выдернули" из помещения. Проходит минут 15, девушка не уходит, начинает лить "крокодиловые слезы" и выть, что ей очень нужно все сдать. Минут через 30 ее пропускают. Если бы охраник услышал все что ему она сказала, я полагаю, что вообще бы не приняли.
2. Заметив у людей готовившихся входить невыключенные телефоны, еще раз предупреждаю, выключайте, не испытывайте судьбу. Один парень говорит: "мне оттуда еще надо будет позвонить". Телефон говорю сдается при входе, не удасться. "Я его спрячу"!!! О чем тут речь!!! Предупреждаешь людей, все делается с точностью до наоборот. А потом обижаемся, что очереди, не принимают подольше чем нам хотелось бы. А представьте себя на их месте, говоришь каждые 10-15 минут, предупреждаешь, а народ прячет трубу и пытается пронести!!! Ну точно психанешь.

P.S. Вчера ближе к 13.00 народ из очереди с номерами за 200 начинает волноваться и предлагает "штурм", типа оттеснить очередников и зайти внутрь. Вы говорю и себе навредите и другим такими действиями. Посольство закроют сразу без всяких разговоров, и вообще никого не примут. Вот Вам и мораль, сами создаем проблемы друг-другу а потом возмущаемся.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость