получение визы находясь в Украине.....

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
alex66
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен, 2011

получение визы находясь в Украине.....

Сообщение alex66 » 09 дек, 2011

Заранее прошу прощения....нет времени искать ответ на мой вопрос....прошу помочь советом.....я нахожусь в Украине,по визе на три месяца(постоянный житель Латвии)...хочу вернуться в Латвию вместе с женщиной и ребёнком,которые граждане Украины....что мне делать и могу ли я ускорить процесс получения визы???

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 дек, 2011

Вам нужно оформить им пригласительное письмо и заверить его в латвийском консульстве на Украине. Дальше все как обычно: приглашаемые собирают и подают доки на визу.

alex66
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен, 2011

Сообщение alex66 » 09 дек, 2011

находясь в Латвии и делая вызов,мне здесь и ей на Украине сказали,что визу в Латвию она получит максимум на недели две(что визу легче получить во Францию,только не в Латвию),поэтому мы отказались от идеи первоначального приезда в Латвию...я сам поехал в Украину и находясь здесь,я могу надеяться,что сейчас ей дадут визу на три месяца????....у неё малыш 1годик...ему нужна виза или нет????

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2011

Да малышу тоже виза нужна,только остаётся вопрос о Вашем спонсорстве на обоих,как собираетесь это подтверждать находясь в Украине? Если предполагаете визу на 3 месяца,да ещё на двоих, то сумма приличная набегает...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 дек, 2011

Если у них раньше не было поездок в Латвию, шансы получить сразу 3-х месячную визу крайне невелики. И неважно, где оформляете приглашение: в Латвии или за границей.

alex66
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен, 2011

Сообщение alex66 » 19 дек, 2011

Территориально я нахожусь в Харькове....могу ли я оформить приглашение в Харькове или мне обязательно нужно ехать в консульство....нет ли в Харькове миграционных служб по подобию латвийских....у нас в латвии не нужно ехать в ригу,чтобы оформить вызов,а достаточно прийти в местный департамент миграции.....

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 20 дек, 2011

А эта женщина и ребенок ваши родственники? Если это ваша жена, просто подайте на ВНЖ.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 дек, 2011


Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 20 дек, 2011

Загляните на всякий и сюда:
http://www.meeting.lv/latvia/kiev-riga.php

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 дек, 2011

alex66 писал(а):Территориально я нахожусь в Харькове....могу ли я оформить приглашение в Харькове или мне обязательно нужно ехать в консульство....нет ли в Харькове миграционных служб по подобию латвийских....у нас в латвии не нужно ехать в ригу,чтобы оформить вызов,а достаточно прийти в местный департамент миграции.....


В Латвии речь идет о тех же отделениях УДГМ. За границей эти функции выполняют только зарубежные консульства.
На Украине латвийское консульство есть только в Киеве, придется ехать туда.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей