Летний сезон-2012

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Летний сезон-2012

Сообщение iRka » 12 апр, 2012

Впереди майские выезды, плавно переходящие в летний ажиотаж.. :sunny: Очереди в консульские отделы посольства Латвии растут, билеты на поезда-автобусы-самолёты дорожают и раскупаются, как горячие пирожки, дешёвые номера в отелях забронированы далеко вперёд... Кто что думает по поводу наступающего сезона?
Последний раз редактировалось iRka 18 апр, 2012, всего редактировалось 2 раза.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 13 апр, 2012

rigaismylove писал(а):iRka, разве вы еще не поняли - некому (или некогда) этим заниматься.
Надо уже в конце концов просто перестать флудить.
Давайте лучше про хобби...

Вот интересно, сегодня посольство Латвии, пожалуй одно из "самых легких" из шенгенских посольств. Ну может лояльней только фины :?: То что происходит каждый год в Посольстве с очередями, когда люди занимают в четыре утра - это ни в коей мере не издевательство. Это лишь четкое доказательство неумения организовать работу чиновниками из МИДа. Страна которая задыхается от внешненго долга и чего там, кроме туризма, ничего пока не может предложить не может организовать спокойного получения визы людми, которые приезжают в страну чтобы покупать бензин по 60 рублей за литр, есть и пить местные блюда, поддерживая фермеров и крестьян, давать работу тысячам гидам, переводчикам, уборщицам и водителям... заполняя отели, апаратменты, квартиры накручивая (и что главное) оплачивая бешенные счетчики. Уж ежели нет средств на создание нормальной автоматизированной системы, раз плюнуть прислать пару-тройку сотрудников на эти три месяца, да открыть в прежнем здании прием, например по частным приглашениям... и все проблем бы не было.
Извините за менторство, но чего ж тут обсуждать? Нормальный человек, отпросившись с работы, притащился в центр Москвы, простоял 5 часов в очереди, рыская по окрестностям в поисках туалета и при этом обливаясь потом от страха дадут-не дадаут, а потом еще общаясь с другими нормальными людьми будет обсуждать всё это... нет я против!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2012

"Тяжела как грится и неказиста жисть Российского туриста.."
Ну почему, тема пользуется популярностью,желающих подать документы на визу много, ситуацию можно отследить только реально там побывав и сообщив всем здесь на форуме,может она кому о и поможет,вот только я реально не вижу(упрёк iRka)
где в каком таком городе это происходит, случайному человеку попавшему в эту тему, трудно сразу разобраться в Киеве,Калининграде,Пскове или мной очень уважаемой деревне Гадюкино где,... ну постоянно идут дожди :lol:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей