Как правильно подать документы на визу.

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Как правильно подать документы на визу.

Сообщение Serg 479 » 31 мар, 2013

Как правильно подать документы на визу.
Ситуация следующая в районе майских праздников планируем поехать на машине с семьей в Латвию визы с 30.04 по 05.05 уже получили.
Теперь рассматриваю вариант прибыть в Латвию 26.04 и жена с ребенком будут там по 12.05, а планирую на период с 06.05 по 08.05 быть в РФ но потом вернуться в Латвию.
Связи с этим вопросы:
1. как правильно указывать срок в новой анкете и на какой период ее указывать? Например с 26.04 по 29.04 или 30.04? Ну дата начала следующего этапа?
2. Если нам дадут новые визы например с 26.04по например 29.04 то надо ли будет пересекать границу и возвращаться?
3. Если всем дадут на период например 26.04-12.05 могу ли я вернуться в РФ и потом обратно в Латвию (планирую оставить жене машину и воспользоваться поездом или авиа) не будет ли у меня проблем уехать и приехать?
Если вдруг что описал сумбурно готов пояснить.
Заранее благодарю за комментарии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2013

Жене и ребёнку анулировать старые визы и подать на новые с периодом с 26 апреля по 12 мая,Вам старую визу тоже анулировать и попросить либо 2 разовую либо мульт на полгода и изменить страховки всем.
По п.2-пересекать границу ,если виза одноразовая то надо и во время ,вся ответственность за опоздание лежит только на обладателе визы,наверняка будут трудности с билетами на это время..
По поводу оставить жене машину ..вопрос требует проработки страховок и доверенностей,хранения итд...сможет ли она потом одна с детьми вернуться обратно на ней в Россию ,в случае чего,на этот вопрос знаете ответ только Вы.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 мар, 2013

Serg 479
Т.е Вы сделали визы в Пони ?
А теперь еще раз хотите им денег подарить ?
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=75

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 31 мар, 2013

По поводу ПОНИ ответил в той теме.
Им дарить деньги или все-таки попробовать самому решу чуть позже пока хотелось бы понять какие варианты есть.
Подскажите если подавать на себя жену ребенка нужно ли присутствие всех или может подать один из взрослых? При аннулировании деньги если я правильно понял не вернуть?


Т.к последние апрельские дни у меня уже будут после испытательного то появилась возможность по ним договорится на работе и выехать уже 26.04.
Как я писал ранее едем на машине страховка на машину по 13.05 включительно с ней все нормально получается.
Возможен ли такой вариант?
Подача на визу 26.04-29.04 если удачно 29 выехали 30 заедем и пойдет вторая виза (все-таки нужно выезжать?)

Вторые майские, мне с 06.05-08.05 нужно будет быть в РФ. Тут я подумал что девчонок сильно не гонять их оставить в Латвии (с машиной) на период с 05.05-12.05 (потом все 12.05 поедем домой на машине). Тут вариант доехать до границы и потом им вернуться в Латвию а мне далее в РФ уже не совсем уместен. Конечно можно всем подать на третью визу но может быть есть варианты?

Страховки на медицину сделать это вроде бы не является проблемой, отели готовы дать подтверждение.

Если есть варианты или комментарии очень рад был бы их увидеть.

Также читал тут что в посольстве не дозвонится, но если все-таки посчастливится они помогут советом? По почте? При личном приезде в посольстве?

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 31 мар, 2013

И еще по ходу два вопроса:
если попросим на троих визы с 26.04-12.05 смогу ли я этот период уехать и потом вернуться в этот промежуток (планирую поезд и авиа обратно)?
Аннулирование что это за процедура?
:shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2013

Serg 479 писал(а):И еще по ходу два вопроса:
если попросим на троих визы с 26.04-12.05 смогу ли я этот период уехать и потом вернуться в этот промежуток (планирую поезд и авиа обратно)?
Аннулирование что это за процедура?
:shock:

Как то Вы путаете всё в кучу: если виза одноразовая то 1 въезд и один выезд выехать в указанный период то Вы сможете, но получить новую визу нет.
Со страховкой на машину у Вас тоже проблема будет ..
Вы определитесь для начала когда именно Вы хотите и куда поехать и отдельно по семье,а то меняете вводные на каждом сообщении,то 2 раза вьезд выезд то три....
Анулирование визы это нужно сделать иначе другую не откроют пока есть старая,у Вас это происходит из за изменения сроков поездки потому как Вы желаете поехать раньше уже имеющейся визы.

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 31 мар, 2013

Что одна виза один въезд и один выезд это понятно а сто если визы идут без разрыва по времени?
И какие могут быть проблемы со страховкой на авто разве она не на период ее действия?
Что по датам не понятно?
Изначально планировали 30.04-05.05 сейчас рассматриваю варианты 26.04-12.05 как возможно все оформить, сколько при этом будет въездов и выездов зависит от условий

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2013

Serg 479 писал(а):Что одна виза один въезд и один выезд это понятно а сто если визы идут без разрыва по времени?
И какие могут быть проблемы со страховкой на авто разве она не на период ее действия?
Что по датам не понятно?
Изначально планировали 30.04-05.05 сейчас рассматриваю варианты 26.04-12.05 как возможно все оформить, сколько при этом будет въездов и выездов зависит от условий

Одна одноразовая виза= один въезд и потом выезд, никаких без перерывов.. нескольких въездов и выездов итд не может быть.Страховка она же ЗК продаётся с шагом 15 дней следующий вариант 30 дней..
Если виза будет мульти то можете хоть через день въезжать и выезжать в период с 26.04 по 12.05,по другому никак.Поэтому сколько будет въездов или выездов зависит не от условий ,а от визы -какая она многоразовая или одноразовая ,как вариант 2 х разовая.Если знаете другой путь напишите обсудим,только без фантазий.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 мар, 2013

Изначально планировали 30.04-05.05 сейчас рассматриваю варианты 26.04-12.05 как возможно все оформить, сколько при этом будет въездов и выездов зависит от условий
Вам нужно все заново . Отпроситься таки с работы и придти в посольство аннулировать визы . Потом заново собрать все документы и заново оплатить визы и услуги Пони ( чтобы еще раз не отпрашиваться с работы ) .

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 31 мар, 2013

Может быть несколько сумбурно или не понятно прошу кидать в пианиста, пишу как понимаю.
Страховка на АВТО на месяц по 13.05. отели дают подтверждения.
Алексеич спасибо за комментарии, если сложится как планировал ранее отпишу.
Сейчас (надеюсь на неделе отзывы еще) вопросы на которые не увидел комментариев:
Если не мульти то выезд в период действия возможен?
Также читал тут что в посольстве не дозвонится, но если все-таки посчастливится они помогут советом? По почте? При личном приезде в посольстве?
Аннулирование что это за процедура?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 мар, 2013

Serg 479 писал(а):Если не мульти то выезд в период действия возможен?
Также читал тут что в посольстве не дозвонится, но если все-таки посчастливится они помогут советом? По почте? При личном приезде в посольстве?
Аннулирование что это за процедура?

Если не мульти , то выезд возможен , но повторный въезд - нет . Аннулирование - это штамп на визе в паспорте - "аннулированно" . Получить этот штамп можно в посольстве .

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 01 апр, 2013

ну вы сами подумайте как можно по одноразовой визе заехать второй раз. если вы выехали все ваше виза использована. даже если вы пробыли в латвии не все дни по визе.

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 02 апр, 2013

Вчера посольство не работало пообщаться было не с кем. :?
В Испанском очереди стали просто ужас :shock: , надо было у них делать мульт и не парится, наверно и в Латвийском сейчас человекопоток тоже увеличится.
По поводу выезда въезда задам вопрос по другому, если я оставляю визу с 30.04-05.05 и подаю сейчас на визу с 26.04-29.04 (или даже по 30.04 как кстати правильно?), то нужно ли будет выезжать из ЛР и опять въезжать или я могу на весь общий срок с 26-04 по 05.05 находится на территории ЛР?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

Serg 479, Вам не откроют визу с 26.04.,пока Вы не аннулируете,которая у Вас с 30.04. Никакие визы не совмещаются в общий срок.
Так же придется переделывать все страховки,ну и заполнение анкет и сбор бумаг по новому кругу.
Последний раз редактировалось gold fish 02 апр, 2013, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 апр, 2013

Serg 479 писал(а):Вчера посольство не работало пообщаться было не с кем. :?
В Испанском очереди стали просто ужас :shock: , надо было у них делать мульт и не парится, наверно и в Латвийском сейчас человекопоток тоже увеличится.
По поводу выезда въезда задам вопрос по другому, если я оставляю визу с 30.04-05.05 и подаю сейчас на визу с 26.04-29.04 (или даже по 30.04 как кстати правильно?), то нужно ли будет выезжать из ЛР и опять въезжать или я могу на весь общий срок с 26-04 по 05.05 находится на территории ЛР?

Разумеется , ведь в понедельник был выходной .
Конечно лучше делать не латвийский шенген - франция , италия , испания - мультики до 5 лет . Это тоже общеизвестный факт .
Визы нужно закрывать и открывать , так что придется доехать до границы и вернуться .


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей