Как правильно подать документы на визу.

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2013

Да какой там свой путь ...
Вообще не понятно выражение;...мы решили между майскими не оставаться и вообще не известно поедем ли в Латвию.... :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 апр, 2013

Алексеич, насчет Латвии я тоже хотела задать вопрос. А куда с однократной можно поехать еще?
Может я за два года что то пропустила в правилах выдачи виз?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2013

Да ничего не поменялось за это время нужно очень внимательно и аккуратно передвигаться по Шенгену по одноразовым визам, есть масса подводных камней.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 апр, 2013

gold fish писал(а):
miha polak писал(а):Визы нужно закрывать и открывать , так что придется доехать до границы и вернуться .

miha polak писал(а):Молодца ! Пошел своим путем и всем советчикам нос утёр . Респект .

И что Вас смущает ?
Человек переделал всю ситуацию с визами так как захотел , под те обстоятельства , которые у него изменились , несмотря на все советы , в том чтсле и мои .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 апр, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, насчет Латвии я тоже хотела задать вопрос. А куда с однократной можно поехать еще?
Может я за два года что то пропустила в правилах выдачи виз?

Куда угодно по шенгену

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 20 апр, 2013

Ни кому не хотел ни чего утирать.
Просто рассказал, что у меня вышло.
А советы действительно были разные, про стык интересовался в визой службе по месту работы, а также где подавал документы проблем быть не должно было (но точно это только сможет сказать кто так все-таки проведет путешествие от и до) может там возникнут трудности другого порядка
Кстати при подачи мозг я взорвал у получателей документов, но после того как он остыл было сделано именно то что привело к положительному исходу, просили сообщить как все пройдет.
Не качестве рекламы но спецом шел на подачу документов через данного посредника, т.к. мне кажется если документы идут от них это 99% положительного результата, сейчас выдали что нужно и при первой подаче я в бронях отелей дочка не была указана в числе проживающих и даже подписал бумажку о том что в случае отказа претензий не имею, но дали визы на всех.
Почему не две однократки все-таки, то у меня бы при уже действующей однократке получилось бы уже три однократки, но зачем мне платить деньги за лишнее оформление визы.

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 20 апр, 2013

Первоначально был план на первые майские поехать в Латвию на вторые в Прагу. Сначала сделали визу на первые с 30 по 05 в Латвию. Но т.к. цены в туже Прагу на майские просто заоблачные и другие обстоятельства стали по другому складываться то сделали как сделали.
В пятницу стартуем не знаю как получится с ребенком (2.4 года) вся эта затея может быть после первой поездки не захочется возвращаться в ЛР а захочется что-то другого то открытый Шенген должен в этом плане помочь с свободой выбора направления (вдруг Чиповая Прага появится) или наоборот все так понравится что захочется вернутся а все для этого уже есть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2013

Терзают смутные сомнения по поводу свободы передвижения по 2х кратной визе в Шенгене...тем более на авто да ещё с маленьким ребёнком.Вы наверняка указывали даты первого и второго вьезда-выезда в Латвию?

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 20 апр, 2013

При подаче документов указывал даты только в письме о маршруте.
Страховка на авто по 13 мая включительно, страховка здоровья на период, отели на букенге без предоплаты.
Если на вторые майские соберемся в Прагу то это будет самолет, если Прибалтика или другие северные соседи то наверно машина.
Надо будет поспрошать коллег из отдела оформления командировок, или в соседний визовый центр зайти (недалеко есть ВЦ Нидерландов, Мальты и еще нескольких стран, кстати у них тоже узнавал про стыки в визах их консультанты говорил что без проблем).

А вот вопрос про 15 резервных дней вне сроков (в этом посте я прикладывал выдержку с сайта посольства ЛР про правила визы С) пока для меня открыт, а то еще тут получается могут быть вариант особенно если страховки здоровья на период действуют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2013

Про 15 дополнительных дней к имеющейся виэе ...можно конечно замутить, но это сложно, оно Вам надо?
И второе, не сделайте ошибки у Вас 2х кратная виза поэтому большую часть времени Вы должны пробыть в стране выдачи визы , а это Латвия, но судя по Вашим планам это не так...

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 21 апр, 2013

Алексеич писал(а):Про 15 дополнительных дней к имеющейся виэе ...можно конечно замутить, но это сложно, оно Вам надо?
И второе, не сделайте ошибки у Вас 2х кратная виза поэтому большую часть времени Вы должны пробыть в стране выдачи визы , а это Латвия, но судя по Вашим планам это не так...


По поводу 15 дней это так просто ради интереса.
Так мы с 26.04 по 05.05 надеюсь будем в ЛР так что это точно большая часть из 15 дней.
Видимо совсем запутал с своими планами :)
не много не в тему подскажите планируется некий объем по звонкам внутри ЛР СИМки не резидентам продают и если да то кого порекомендуете?
А то с операторами из РФ думаю дороговястенко выйдет или как вариант туристические СИМки но мне кажется лучше брать в стране пребывания.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 апр, 2013

Serg 479 писал(а):Видимо совсем запутал с своими планами :) .


На самом деле, общя ошибка советчиков в том, что они советуют "как подать документы так, что бы консульский работник не заругалси". Как если бы задача консульского работника была выполнять инструкцию, являющуюся ценностью самой по себе и от этого очень короткой и жесткой.

На самом деле, задача все этой визовой ерунды а) проверить человека перед въездом б) оценить совпадение заявленной цели со здравым смыслом и предоставленными документами.

Вы объяснили, что планы изменились, это не показалось странным, вам сделали так, что бы вы эти планы могли исполнить (тем более, что денежку заплатили).

Нужно меньше слушать форумных доброхотов, меня в том числе, а делать то, что надо :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2013

Serg479 опять просто так спрашиваете ради интереса?
Послушайте anazarov ничего ни у кого не спрашивать , а если и спросить то потом сделать по своему, ну подумашь придётся 2-3 раза покормить посредников, получить пару отказов по визе, в результате ещё никуда не уехав потратить столько денег, что озадачиться вдруг экономией на связи в Латвии... как то не логично получается..
Конечно можно никого здесь и не слушать, а остальным не давать никому никаких советов как и занять такую позицию как у anazarov -знаю как ,но не скажу, а только буду всех строить кому и что можно или нельзя :wink:
За себя отвечу что рад был чем то помочь :wink:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 22 апр, 2013

как вариант - звоните по скайпу.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 апр, 2013

Алексеич писал(а): ...озадачиться вдруг экономией на связи в Латвии...

В Латвии вдруг все начинают экономить :D


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей