Как правильно подать документы на визу.

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 02 апр, 2013

Краткосрочная виза – категория С
Эта виза может быть выдана для краткосрочного визита в Шенгенское государство или транзита через территорию Шенгена. Эта краткосрочная виза, которая в зависимости от цели поездки иностранца может быть выдана для однократного, двухкратного или многократного въезда. Срок годности визы не превышает 5 лет. Въездом считается момент пересечения Шенгенской границы между Шенгенским государством и не-Шенгенским государством. Максимальный срок нахождения иностранца с такой визой в Шенгенских государствах составляет 90 дней в полугодии с момента первого пересечения границы между Шенгенским государством и не-Шенгенским государством. Срок годности однократной и двукратной визы включает также и дополнительный срок – 15 дней, который не касается указанного в визе количества дней пребывания. Это означает, что к сроку годности визы, указанном иностранцем в визовом запросе, при выдаче однократной или двукратной визы, добавляются 15 дней. Следовательно, иностранец может въезжать на территорию Шенгенского государства и выезжать с нее в течении всего срока годности, указанного в визе, однако находиться только то количество дней, которое указано в визе в разделе «Продолжительность пребывания».

Взято с сайта посольства ЛР.
Если я правильн понимаю что то не все комментарии приведенные выше правильные.
Т.к. точной информации нет, буду пытаться добиться ее в посольстве, если что отпишу.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

Serg 479, Вы можете находится на территории шенгена то количество дней,которое у вас указано в паспорте в открытой визе. 15 дней это коридор,но не увеличение дней пребывания к визе.
У вас однократная виза,по которой вы можете только один раз заехать и выехать.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 апр, 2013

Вы не поняли , что Вы запостили :)
Какой коридор указан в вашей визе и какое количество дней стоит ?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

miha polak, к кому вопрос?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 апр, 2013

К Serg 479

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

Serg 479, изучайте все правила однократной визы! Удачи!

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 02 апр, 2013

Боже, какая каша!

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 02 апр, 2013

Всем большое спасибо за комментарии.
Никто видимо не смог понять моего творчества, значит я не смог толком объяснить чего я хочу :cry:
Но не на один простой прямой вопрос ник то толком дать ответ не смог :( , а выдергивание по частям вопрос раздувает в не конструктивную сторону и как я понимаю, вносит больше путаницы :cry:
Свою вину принимаю, будем решать вопрос самостоятельно.
Ещё раз все спасибо за комментарии :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 апр, 2013

Serg 479, или Вы уже едите по открытой Вам визе или Вы ее аннулируете и запрашиваете новую. Аннулировать придется,у Вас сроки пересекаются. Другого хода у вас нет. Не,есть,вообще никуда не едите!

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 02 апр, 2013

Мне нравится данный форум
Но как и часто в жизни люди пишут свои домыслы ИХМО просто так лишь бы написать, если не знаете сути вопроса то ИХМО лучше не давайте советов вообще.
Ели кого обидел не хотел и прошу не принимать лично
gold fish
просто покажу Ваши комменты как пример:
Аннулировать придется,у Вас сроки пересекаются. Другого хода у вас нет.
Выход есть всегда у меня еще пока ни чего не пересекается а только может, а может и нет с этим были и связаны вопросы.
Чтобы упростить задачу
Уже есть виза с 30.04-05.05, что нужно (отели страховки не берем в счет) чтобы наше прибываение в ЛР случилось с 26.04-05.05???
Где ответ?
Кто запретит, мне запросит еще визу с 26-29 при этом выехать из ЕС 29 и 30 туда въехать???
Как вариант, а если можно не выезжать, но тут я жду совета Гуру, но пока увы только не понимание.
Еще раз повторю что я НЕПРАВИЛЬНО задаю вопросы но как есть.
Также есть куча других моментов на которые пытался указать но сейчас не хочу это делать, т.к. понимаю что этим могу только испортить отношение к себе чтобы пока не хотелось.
П.С. если есть дет комментарии то просьба их дать, иначе можно тему закрыть т.к. ИХМО в сложных вопросах эксперта нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2013

Нет конечно Вам никто не запретит подать на визу с 26 по 29 апреля,правда пока не понятно как к этому отнесутся в Консульстве, но это уже не наша компетенция.Но вот выехать по ней Вы точно должны в срок, а по второй визе можете вьезжать как и когда угодно ..можете даже не вьезжать дело Ваше.. (это если только если Вам дадут 2 одноразовые визы первую с 26 по 29 апреля вторую с 30 апреля по 5 мая) нельзя в то же время не учитывать страховки и брони отелей без правильных сроков Вам визу даже рассматривать не возьмутся.Есть такое понятие как многоразовая виза вот там да, когда заканчивается первое полугодие и ОДНОВРЕМЕННО первые 90 дней ,то тогда не нужно выезжать чтобы закрыть полугодие, в Вашем случае это делать надо: старую визу закрыть ,новую открыть на границе (но опять же если так сочтут возможным сделать в Консульстве).
А gold fish права,Вы же сами постоянно меняете свои ХОЧУ,она Вам ответила по существу именно того вопроса,только не говорите сейчас что хотите ещё 5 виз подряд и что делать и почему гуру Вам не отвечают итд...Вы же не на журнал Мурзилка подписались на первое полугодие,где есть вопросы и ответы всем мальчишкам и девчёнкам на их ПоЧаМУ :D
P.S. Судя по вопросам в Латвийском консульстве у Вас не было раньше никаких виз ,поэтому мульт Вам там не светит,поэтому мой совет закрываете (анулируете) визу с 30 по 5 и просите 2 разовую на срок 26 апреля по 5 мая когда вьезд когда выезд определитесь сами.

Serg 479
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар, 2013

Сообщение Serg 479 » 19 апр, 2013

Если как говорится кому интересно.
Подавать в стык можно выезжать при этом не нужно.
Мы решили между майски не оставаться т.к. не факт что именно в ЛР поедем.
Итого было 30.04-05.05 подавал документы через «поняшек» (кстати по сравнению с прошлым разом количество желающих заметно увеличилось) документы были на период с 26.04-29.04 и 08.05-12.05 по совету на месте написал на всех заявление что будем не против аннулировании визы и выдачи новой, через неделю привезли визу с действием с 26.04-12.05 двукратный въезд количество дней пребывания как и просили 15.
А также увидев соседние темы совсем не жалею про поняшек.
Всем спасибо за советы.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 апр, 2013

Молодца ! Пошел своим путем и всем советчикам нос утёр . Респект .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2013

miha polak писал(а):Молодца ! Пошел своим путем и всем советчикам нос утёр . Респект .

Вот это ещё не факт...получил то 2 кратку, а не 2 одноразовые встык.
А советы все даны правильно и именно так и получилось как советовали.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 апр, 2013

miha polak писал(а):Визы нужно закрывать и открывать , так что придется доехать до границы и вернуться .

miha polak писал(а):Молодца ! Пошел своим путем и всем советчикам нос утёр . Респект .


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя