В консульство в Москве подача только по записи, открылся ВЦ

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 24 апр, 2013

Спасибо, Золотая. :D

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 апр, 2013

gold fish писал(а):Игорь., если Вы относитесь хоть к одной категории граждан из этого списка,то тогда без записи
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... ia/zapisi/


А дети до 6-ти же получают визу бесплатно?

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 24 апр, 2013

Добрый вечер! Сегодня Пони доставили паспорта, посольство как то быстро сработало))) за 5 дней. Мужу дали мульти на 90 дней, а мне 2 въезда и на 45 дней :( ну ничего, надеюсь за это время соберем все для ВНЖ. Должны были вчера доставить, но напутали с адресом, чуть спустила полкана на них, пообещали сегодня, начиталась отзывов не очень лестных о пони, думала и сегодня не привезут, но ошиблась, все нормально :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 апр, 2013

Действительно из консульства жестко направляют в визовый центр, единственный вариант обойти все это, либо предварительная запись, либо срочная виза, то есть билеты или страховка на автомобиль. Охранник строго "фильтрует", спрашивает, кто на какую категорию "тянет".

Илона
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май, 2013

Сообщение Илона » 06 май, 2013

Добрый день! Может быть кто-то сможет мне пояснить, что означает:
9. лица, приглашения для которых на месте оформляются гражданами Латвии или лицами, статус которых определён Законом Латвийской Республики «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или другого государства»;
Не понимаю фразу, "на месте оформляются". Это значит, что приглашения оформляются в Москве? Если у меня приглашение от бабушки, которая проживает в Латвии, подпадаю я в этом случае под категорию людей, которые могут подавать документы на визу в консульстве без записи? Спасибо всем большое!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 май, 2013

Илона писал(а):Добрый день! Может быть кто-то сможет мне пояснить, что означает:
9. лица, приглашения для которых на месте оформляются гражданами Латвии или лицами, статус которых определён Законом Латвийской Республики «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или другого государства»;
Не понимаю фразу, "на месте оформляются". Это значит, что приглашения оформляются в Москве? Если у меня приглашение от бабушки, которая проживает в Латвии, подпадаю я в этом случае под категорию людей, которые могут подавать документы на визу в консульстве без записи? Спасибо всем большое!

разумеется приглашения в подавляющих случаях оформляются "на месте" в Латвии . Согласен , что в п.9 записано коряво .
Вы можете подавать на визу в консульстве без записи .
Другие виды приглашений (не от граждан/неграждан) , например от внж-шников или организаций , не прописаны в данном формуляре , но по факту приглашение от ВНЖ также является пропуском на подачу на визу в консульство без записи .

Илона
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май, 2013

Сообщение Илона » 06 май, 2013

miha_polak, спасибо большое за разъяснение!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 май, 2013

Alle писал(а):Записалась на 14 мая.


Сдала сегодня документы на визу. Перед дверью стояло несколько человек, но по записи была только я - остальные из других пунктов инструкции (на ВНЖ, по срочной телеграмме и проч.)

Еще была одна старушка из Владимира - приехала в Консульство, не зная про ВЦ. Ей сначала твердо отказали, а потом смягчились и пропустили. Молодцы, не стали гонять по жаре.

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 14 май, 2013

[quote="Илона"]Добрый день! Может быть кто-то сможет мне пояснить, что означает:
9. лица, приглашения для которых на месте оформляются гражданами Латвии или лицами, статус которых определён Законом Латвийской Республики «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или другого государства»;

Добрый вечер! А вот такой вопрос: гражданин Латвии сделал приглашение не родственнику, просто знакомому. Это подходит под пункт 9, можно ли без звонка идти в Посольство. Спасибо.

Zizz
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Zizz » 28 май, 2013

Добрый день!
Кто недавно ходил в ВЦ, скажите, пожалуйста, какие там сейчас очереди?
Если приезжать с утра к открытию, то во сколько нужно быть, чтобы в 9 часов быть одним из первых?
И если приезжать днем часа в 3, то сколько времени придется подождать в очереди?
Спасибо!

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 30 май, 2013

Сестра сегодня поехала в консульство подавать документы, без записи, т.к. есть приглашение от родственницы из Латвии(т.е. вроде как по 9 пункту из список категорий граждан, имеющих право подавать документы без предварительной записи). Охранник ее не пропустил, сказал, что в этом пункте имеется в виду, если гражданин или не гражданин Латвии будет оформлять в Москве приглашение (я себе смутно представляю как это вообще возможно). Еле дозвонились в Пони, узнать про запись - она сегодня аж на 4 июля...А билеты на 15 июня уже куплены... пришлось идти в ВЦ

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2013

Охранник правильно ответил.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 30 май, 2013

почему не написать тогда в этом пресловутом 9 пункте не "оформляется на месте", а оформляется в консульстве в Москве.." или "в представительстве в России"... по той формулировке которая значится на сайте (9. лица, приглашения для которых на месте оформляются гражданами Латвии или лицами, статус которых определён Законом Латвийской Республики «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или другого государства»;) этого ну никак не предполагается..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 май, 2013

Holda писал(а):Сестра сегодня поехала в консульство подавать документы, без записи, т.к. есть приглашение от родственницы из Латвии(т.е. вроде как по 9 пункту из список категорий граждан, имеющих право подавать документы без предварительной записи). Охранник ее не пропустил, сказал, что в этом пункте имеется в виду, если гражданин или не гражданин Латвии будет оформлять в Москве приглашение (я себе смутно представляю как это вообще возможно). Еле дозвонились в Пони, узнать про запись - она сегодня аж на 4 июля...А билеты на 15 июня уже куплены... пришлось идти в ВЦ


надо было сказать, что на срочную визу...
тогда бы пустили. правда, сроки в анкете надо было подправить...

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 30 май, 2013

ну сестра попыталась, у нее еще на руках была копия свидетельства о смерти родственника, ей сначала сказали типа могут запустить только если на срочную визу, но срочную визу нет оснований делать, т.к. билет на 15, и страховки медицинские тоже с 15 числа... вот так вот... в итоге проще было не ехать в Москву, а тихо-спокойно подать документы в нашем Тульском Пони...


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей