В консульство в Москве подача только по записи, открылся ВЦ

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 апр, 2013

Мне тоже теперь понятно стало. Парашют - это компенсация при увольнении, но если по собственному желанию или переводом, то вряд ли заплатят.
Не понятно почему латыши-программисты уезжают из своей страны если работа есть или таких специалистов там просто не было :?:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 апр, 2013

Потому что рынок труда свободный в евросоюзе , зарплата выше ; инфраструктура жизни лучше , чем в Латвии .
У нас появились еще знакомые из России , будут тоже здесь рожать дома ( на том и познакомились ) :) . Так вот они никогда не были в Латвии . Приехали сюда 2 недели обратно . Сняли жилье в Пурвциемсе . Главу семьи пригласили в Латвию работать . Тоже программист . Сами из Москвы .

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 20 апр, 2013

Неа, никого не увольняли, скажем так его перевели в Латвию)) если я правельно всех поняла)))

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 20 апр, 2013

Ну они набирали программеров, но почему то этой работе никто не обучился, либо не хотели обучаться, нинаю я :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 апр, 2013

Ississ, а для Вас что-то есть или это не важно?

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 20 апр, 2013

Возможно, в той же компании, время покажет. Может в декрет пойду :)
Знаю что без языка сложно найти работу, но я хочу сразу же пойти на курсы , не буду зря время терять, а вдруг мы на долго :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 апр, 2013

Ну без языка не совсем так плохо. Я где-то здесь писал о нашей знакомой, которая работает во внутренней бухгалтерии SEB-банка. Она общается с коллегами по-русски (все русскоязычные!), а с начальством - по-английски. Документация тоже на инглише. По-латышски почти не говорит, хотя родилась и живет в Латвии.
Так что все зависит от востребованности вашей специальности в Латвии......

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 апр, 2013

Ississ, удачи Вам! Отдохните, присмотритесь, как раз будет время и на учебу, и на ребеночка :D

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 20 апр, 2013

Саныч писал(а):Ну без языка не совсем так плохо. Я где-то здесь писал о нашей знакомой, которая работает во внутренней бухгалтерии SEB-банка. Она общается с коллегами по-русски (все русскоязычные!), а с начальством - по-английски. Документация тоже на инглише. По-латышски почти не говорит, хотя родилась и живет в Латвии.
Так что все зависит от востребованности вашей специальности в Латвии......
Финансист я )) работала около 6 лет специалистом- консультантом по бухгвтлерскому обеспечению, потом год менеджером по поодажам оптовым мягкой мебелью :) авось пригодится что- нибудь)

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 20 апр, 2013

LenaRu писал(а):Ississ, удачи Вам! Отдохните, присмотритесь, как раз будет время и на учебу, и на ребеночка :D
Спасибо Вам! :flower:

Lucky_
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Lucky_ » 22 апр, 2013

Может кому-нибудь будет актуально - отменить или перенести запись в посольство нельзя. Если не можешь в назначенное время прийти, то просто его пропускаешь, а потом записываешься заново. Причем, пока твое время не пройдет, записаться заново нельзя :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 апр, 2013

Lucky_ писал(а):Может кому-нибудь будет актуально - отменить или перенести запись в посольство нельзя. Если не можешь в назначенное время прийти, то просто его пропускаешь, а потом записываешься заново. Причем, пока твое время не пройдет, записаться заново нельзя :(


Очень полезная информация, спасибо. А откуда известно? что, уже пришлось об этом спросить?

Lucky_
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Lucky_ » 23 апр, 2013

Alle писал(а):
Lucky_ писал(а):Может кому-нибудь будет актуально - отменить или перенести запись в посольство нельзя. Если не можешь в назначенное время прийти, то просто его пропускаешь, а потом записываешься заново. Причем, пока твое время не пройдет, записаться заново нельзя :(


Очень полезная информация, спасибо. А откуда известно? что, уже пришлось об этом спросить?


Да, пришлось перезаписываться - так и узнала

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 23 апр, 2013

Я правильно понял, что если по приглашению, то в консульство и без всякой записи?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 апр, 2013

Игорь., если Вы относитесь хоть к одной категории граждан из этого списка,то тогда без записи
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... ia/zapisi/


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя