В консульство в Москве подача только по записи, открылся ВЦ

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 май, 2013

Holda,
Зато не надо приезжать за визой :P

Аватара пользователя
razvodilava
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр, 2011

Сообщение razvodilava » 12 июн, 2013

Илона писал(а):Добрый день! Может быть кто-то сможет мне пояснить, что означает:
9. лица, приглашения для которых на месте оформляются гражданами Латвии или лицами, статус которых определён Законом Латвийской Республики «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или другого государства»;
Не понимаю фразу, "на месте оформляются". Это значит, что приглашения оформляются в Москве? Если у меня приглашение от бабушки, которая проживает в Латвии, подпадаю я в этом случае под категорию людей, которые могут подавать документы на визу в консульстве без записи? Спасибо всем большое!


На месте оформляются значит в москве. Помоему так понятно написано.

Аватара пользователя
razvodilava
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр, 2011

Сообщение razvodilava » 12 июн, 2013

Holda писал(а):я себе смутно представляю как это вообще возможно


Почему? Латвийские граждане живущие в москве только так и делают. Не ехать же им в латвию чтоб сделать приглашение ?)))

Gunsmoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл, 2013

Сообщение Gunsmoke » 07 июл, 2013

Добрый день. Необходимо оформить две срочные визы для частной поездки по приглашению и одну визу по документам на недвижимость. Можно ли в данной ситуации обращаться в консульство без предварительной записи? Можно ли оформить срочные визы в ВЦ?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 июл, 2013

ВЦ в Москве делает и срочные визы тоже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2013

В консульстве наверняка потребуют обоснование срочности, а не просто хочу.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 авг, 2013

Итак, сегодня подавали доки супруге через ВЦ, справедливо было замечено, что если есть недвижимость, зарегистрированная в Латвии на одного из супругов, другому дадут визу только на срок, который значится в визе владельца недвижимости. Поэтому я писал заявление, чтобы супруге дали почти пятилетнюю визу (до конца апреля 2018г.), плюс приложили ксерокопию свидетельства о браке и ксерокопию моей визы. Стоимость по сравнению с посольством +25 евро. Очереди практически нет, управились за 20 минут, фото сделали на месте. Страховку нам дает банк бесплатно, так как у нас карты Маэстро-голд. Поэтому решили не заморачиваться с посольством, раз в пять лет можно и сделать подороже. Виза будет готова 13 августа. Всем удачи в получении визы.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 02 авг, 2013

Вероятно MasterCard Gold :)

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 16 авг, 2013

Подскажите, пожалуйста, за сколько делается виза через ВЦ? я прочитала что до 10 дней, но интересует более конкретная информация. например, если я подам документы 21-го августа, то виза будет готова 30 или 31-го? или вообще есть вероятность что сделают быстрее?
Заранее спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 16 авг, 2013

tau-ks,
Сдал 7 августа во второй половине дня.Получение назначили на 16 августа.На самом деле 14 августа в 10:00 позвонили из ВЦ, сказали приезжайте , забирайте.
Но может это случайно вышло, но меньше 10 дней получилось.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 авг, 2013

"До 10 дней" - это ВЦ перестраховывается на всякий случай, с учетом времени доставки в консульство и обратно. А так действительно делают в течение недели.
Делал через ВЦ литовскую визу - смс о готовности пришла уже через 5 дней!

tau-ks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение tau-ks » 23 авг, 2013

Спасибо за ответы! :)
Хоть обычно в ВЦ и делают визу быстрее, чем за 10 дней, но т.к. у меня сроки совсем поджимали (надо было дождаться приглашения, а на 31-е уже были куплены билеты) - я решила не рисковать и записаться в консульство, дабы повезло и место было на подходящий день.
Сегодня вот сходила, сдала документы, так что 30-го стабильно будет готово - теперь можно не дергаться в плане сроков и спокойно ждать)

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 29 мар, 2014

Доброго времени суток! Не подскажите, как на сегодняшний день обстоит проблема с очередью в ВЦ Латвии?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2015

В Москве открылся новый визовый центр с биометрией Латвия представлена там в том числе,никто не знает где он?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2015

В Москве открылся новый визовый центр Pony Express
В Москве по адресу Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 19 (станция метро "Курская-кольцевая") начал работу новый универсальный визовый центр компании Pony Express. Он стал первым в России ВЦ, где каждое окно приема документов оборудовано аппаратурой для сбора биометрических данных.
В новом центре принимают документы на визы в США, Словакию, Китай, Сингапур, Эстонию, Японию, Латвию и на Кипр. Флагманский визовый центр Pony Express занимает площадь 700 квадратных метров и сможет ежедневно обслуживать до двух тысяч заявителей. Благодаря обновленной операционной платформе Pony Express срок ожидания виз сократится на один календарный день, сообщает пресс-служба компании.
Визовые центры Pony Express, расположенные по адресам проспект Маршала Жукова, д. 4, стр. 1 и 2-й Волконский пер., д. 10 прекратили свою работу.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя