Виза в Латвию для гражданина Украины

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2013

Да ничего тут однозначного нет..на какой срок и какую дать визу решает ни сестра своими приглашениями хоть на 5 лет, ни соискатель хоть с пожизненой страховкой, а консульство в конечном счёте
.за последние 6 лет не помню случая здесь на форуме через который за это время прошло около десятка тыс человек, что бы хоть кому то дали сразу с первого раза мульти визу..вот моей родственнице при брони гостиницы в Испании прошлой осенью на 2 недели дали полугодовой мульти шенген, это реально.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2013

Кстати о страховке, если Вы вдруг не в курсе: её максимальная длительность ограничена 180 днями в год, 90 в полугодие, если пойти в обычную страховую компанию (конечно из списка допущенных) то там могут насчитать ..если по 1, 5 евро с день...сами понимаете сколько, оно Вам нужно столько?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июл, 2013

Тут есть на форуме конечно вечные скептики , которые иногда не в курсе . Вам дадут мультик , если приглашение будет на мультивьезд , не переживайте .
И да , страховая сумма допущенных :) компаний более , чем в 2 раза дешевле , обозначенной выше , а о годовом полисе страхования вам расскажут в любой компании.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2013

miha polak писал(а):Тут есть на форуме конечно вечные скептики , которые иногда не в курсе . Вам дадут мультик , если приглашение будет на мультивьезд , не переживайте .
И да , страховая сумма допущенных :) компаний более , чем в 2 раза дешевле , обозначенной выше , а о годовом полисе страхования вам расскажут в любой компании.

Да и оптимистов тут хватает, которые и обе границы походят за 15 минут и 26 стран могут по одноразовой Шенгенской визе легко посетить, да и визу получить в одной стране а всё время жить в другой...
Охотно верим ...конечно верим :D
Почему я так пессимистично пишу прогноз на визу, да потому что на месте визового офицера реально посмотрев исходные данные на человека сразу видно, что во первых это первый раз в Латвию, во вторых, у человека нет своих денег.есть спонсор, в третьих сестра..это не прямой не близкий родственник (почему то), да к тому же она вообще гражданин другой страны временно проживающий на территории Латвии (практически на птичьих правах)
Следуая этим событиям, предполагаю, что и я бы на его месте принял бы решение пока на первый раз одноразовую на срок до 30 дней, а страховка и желание обоих сестёр, пока это вторично и только желание одной из сторон.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 июл, 2013

Алексеич,
прекрасно , два мира два детства . Ваше право выступать с позиции , что все запрещено , что не разрешено . Мое - наоборот . Это и есть форум .

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 июл, 2013

miha polak писал(а):два мира два детства . Ваше право выступать с позиции , что все запрещено , что не разрешено . Мое - наоборот . Это и есть форум .


Совершенно верно: два мира - два Шапиро :D
А форум - прежде всего обмен мнениями.
Основанными на собственном или чужом опыте, либо чисто по своим мироощущениям.
На истину в последней инстанции может претендовать только консульство :wink:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя