Вопрос по визе-изменение места прибывания

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Vikawa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл, 2014

Вопрос по визе-изменение места прибывания

Сообщение Vikawa » 17 июл, 2014

Добрый день. Такой вопрос по визе.

Отдала документы на визу. Место прибывания - бронь в отеле.

Но сейчас нашла более лучший вариант - снять квартиру.

Отсюда вопросы.
Как быть с визой, нужно ли в посольство сообщать, что у меня изменилось место прибывания?

Если изменилось, то это надо делать приглашение? Но арендатор не хочет его делать, а друзей-родственников там нет. Можно ли ка кто по другому сделать его?

Вообщем как лучше поступить в данной ситуации?
Последний раз редактировалось Vikawa 17 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

1. Получаете визу
2. Снимаете бронь с гостиницы
3. В аэропорту на вопрос где будете жить , говорите адрес где будете жить . На вопрос у кого - у друзей .
Всё . Отличной погоды !

Аватара пользователя
Vikawa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл, 2014

Сообщение Vikawa » 17 июл, 2014

miha polak, а проблем с визой точно не будет, если я сниму бронь?

я еду жд поездом, но думаю разницы особо нет. А на границе будут спрашивать где я буду жить? если что, у меня же остается листик с бронью гостиницы, я могу его показать?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Vikawa писал(а):miha polak, а проблем с визой точно не будет, если я сниму бронь?

я еду жд поездом, но думаю разницы особо нет. А на границе будут спрашивать где я буду жить? если что, у меня же остается листик с бронью гостиницы, я могу его показать?


Ездил поездом недавно 3 раза, бронь снимал регулярно, спрашивают, если спрашивают, нейтрально - жить в гостинице будете ? то есть подсказывают ответ. показать не просили.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Сначала получите визу , затем снимите бронь . Никаких проблем после этого с визой быть не может . Вы ничего не нарушили . У вас просто изменились планы - решили остановиться в другом месте . Вы же не крепостная . Все издежки по отмене брони Вы несете согласно условиям бронирования . Показывать листок брони , которую отменили, в поезде не надо . Вы же не хотите никого обманывать ! Да у вас ине спросят его . А вот распечатанную страховку очень даже могут спросить . Не забудьте ее .

Аватара пользователя
Vikawa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл, 2014

Сообщение Vikawa » 17 июл, 2014

liberast, miha polak, огромное спасибо за ответ!! вы меня успокоили

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

При мне сняли с поезда кореянку (студентку московского вуза с южной кореи) за подправленный вручную (!!) паспорт, что-то она там подправила (замазав штрих-корректором), сняли наши, больше никаких шорохов не слышал, все проезжают нормально. Вряд ли у все поголовно действующие брони.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

Я бы сменил арендатора,если не хочет делать приглашение значит работает нелегально не платит налогов итд..Подумайте наколько надёжный вариант и на сколько он лучше.По поводу снять бронь после получения визы 50 на 50,может никто и не заметит и всё будет хорошо, если такой вариант ответа Вас устроит то оставьте всё как есть.Но помните что Вы в анкете расписываетесь в конце за достоверность поданых данных,и что если обнаружиться что это не так то это влечёт..итд.Почитайте внимательно последнюю страницу анекты, по поводу если обнаружится.

Аватара пользователя
Vikawa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл, 2014

Сообщение Vikawa » 17 июл, 2014

Алексеич, только я успокоилась.... :-)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Vikawa, ничего это не влечет. Вы ничего не нарушаете !

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Сегодня моя жена сдавала на инвесторскую визу. Я не сдавал, так как у меня есть мульт. Так вот, мне передали отправить в посольство скан моей визы. Чтобы они понимали что у меня она есть. То есть сами они не знают. Какой контроль брони?
зачем им это? Они про визы не помнят...

Да и вообще, мне показалось, что они работают от здравого смысла, показалось при общении в посольстве. С этой точки зрения контроль гостиницы бессмысленен.

Но чисто теоретически Алексеич прав.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

liberast писал(а):Сегодня моя жена сдавала на инвесторскую визу. Я не сдавал, так как у меня есть мульт. Так вот, мне передали отправить в посольство скан моей визы. Чтобы они понимали что у меня она есть. То есть сами они не знают. Какой контроль брони?
зачем им это? Они про визы не помнят...

Да и вообще, мне показалось, что они работают от здравого смысла, показалось при общении в посольстве. С этой точки зрения контроль гостиницы бессмысленен.

Но чисто теоретически Алексеич прав.

Нет там в консульстве нужна бумажка- обоснование выдачи визы жене,деньги как инвестор вносите Вы, а жена не вносит денег ,а подает на визу на основании брака с Вами и Вашей визы и ей смогут открыть только в пределах действия Вашей визы.
Это точно так же как у владельцев недвижимости,муж владелец недвижимости ,а близкие родственники могут получить визу только на срок не больше владельца и по документам родства.
Что касается брони то им легко её проверить, только это редко делается..приедет какой нибудь проверяющий из Риги или Шенгена и попросит пару примеров выдачи виз,а там бабах и случайно попадается анкета под бронь гостиницы от Vikawa, звонят в гостиницу и там их ждёт сюрпрайз: снятие брони на следующий день после получения под ней визы...
ну это чисто теоретически ,на практике возможны варианты как грится.

Аватара пользователя
Vikawa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл, 2014

Сообщение Vikawa » 18 июл, 2014

тогда еще такой вопрос, т.к. я еду на поезде, то таможня будет где то на середине пути. Не знаю надо ли будет заполнять какую то бумажку (когда ехали на украину, то заполняли), но вот если надо будет, то что писать, я буду снимать квартиру по адресу ...?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 июл, 2014

Вроде там нет пункта про место пребывания... номер визы номер паспорта, срок действия визы.... что-то еще несущественное для контрабандиста

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 июл, 2014

Vikawa писал(а):тогда еще такой вопрос, т.к. я еду на поезде, то таможня будет где то на середине пути. Не знаю надо ли будет заполнять какую то бумажку (когда ехали на украину, то заполняли), но вот если надо будет, то что писать, я буду снимать квартиру по адресу ...?

В той "бумажке", которую дадут заполнить, такого пункта нет, только ФИО, паспорт, виза, номер вагона, места и количество мест багажа. Таможню как раз контрабандисты интересуют 8) Ваше место пребывания их не волнует :)


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей