подача документов за других лиц

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
piter -true-
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр, 2004

Сообщение piter -true- » 13 май, 2004

Вы можете подать документы на своих родителей, при условии нотариального заверенной доверенности. При подачи надо иметь при себе весь комплекс документов предусмотренный законодательством Латвийской Республики, включая оригиналы их заграничных паспортов. Анкеты за них можете заполнить Вы сами, только по моему их роспись должна стоять в анкете. о всем вопросам обращайтесь в посольство Латвийской респубили в Москве по телефонам +7 (095) 923 87 72 и +7 (095) 923 72 25 . но лучше свои вопросы выслать на
E-mail: consulate.russia@mfa.gov.lv

Юлия

Приглашение

Сообщение Юлия » 18 апр, 2005

[Мне оформили приглашение в Ригу, сообщили его номер, могу ли я точно узнать есть ли такое? Сообщили, что оно приходит в электонном виде непосредственно в Посольство. В Риге была последний раз 4 года назад и такого вида приглашение не было. Живу очень далеко (г.Магадан) и если с ним что-то не так, мне будет очень накладно съездить в Москву только для того чтобы узнать результат . ]

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 18 апр, 2005

На моей памяти не было ни одного случая, когда приглашение не дошло бы до посольства. Если Вы волнуетесь за сам факт наличия приглашения, то я бы сказала, что делаете это зря. Система отправки электронных приглашений вполне надёжна.
Другой вопрос, что в оформленном приглашении могут быть какие-то ошибки... Лично я здесь полагаюсь на добросовестность того, кто оформляет приглашение. Иногда прошу прислать мне то, что они там Алунана, 1 наоформляли. :-)
Вам я могу посоветовать только одно - попробуйте. Электронный адрес и телефон посольства есть в этой теме. Знаю, что дозвониться сложно, но на письма отвечают всегда и достаточно быстро.
Удачи!

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 18 июн, 2007

интересует процесс сдачи документов! я живу в Екатеринбурге. нет никакой возможности приехать в Москву только для того,чтобы подать документы...в Москве живет подруга! есть ли хоть какая-то возможность не ехать в Москву и чтобы документы сдавала она????

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 18 июн, 2007

Нотариально заверенная доверенность от вас на неё. И желание подруги выстоять 3-5 часов в очереди у консульского отдела.
--
По вопросам оформления доверенности - лучше на e-mail отпишите в консульство.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 18 июн, 2007

доверенность...дело в том,что я писала в консульство по этому поводу и они ответили,что доверенность не поможет, если подруга не сможет подтвердить факт родства со мной. а она естессно не может!

дак все-таки можно сдавать документы по доверенности или нет?

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 18 июн, 2007

Значит придётся приехать таки в Москву. Заодно и подругу навестите. А до Екатеринбурга больше 1000 км? или нет? Если больше, то визу вам сделают за сутки. На следующий день заберёте и уедете. А что делать...

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 18 июн, 2007

да..это дальше чем 1000 км.
а что для этого нужно?какое-то заявление?ну чтобы за сутки сделали?
просто времени реально оч мало!работа...и так не знаю,как отпрашиваться.каждый день ценен!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

ural_sunshine писал(а):да..это дальше чем 1000 км.
а что для этого нужно?какое-то заявление?ну чтобы за сутки сделали?
просто времени реально оч мало!работа...и так не знаю,как отпрашиваться.каждый день ценен!
А не проще в вашем случае поехать в Латвию через турфирму?И визу сделают и гостиницу и т. д.....А если по другому, то могут быть сложности,правдв и в будущем после зтого придется ездить через турфирму.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 19 июн, 2007

боюсь,что не проще...да и приглашение уже сделали:)
мы до этого ездили два года через турфирму...а теперь там есть друзья...
сегодня позвоним в посольство уточним про довереноость и про то.сделают ли нам визу за сутки...
надеюсь,что все будет хорошо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

НУ тогда да,конечно если есть приглашение,то прямая дорога, причем лично, в консульство,за сутки обычно делают таким как вы визу,ну если нет большого наплыва таких же как вы.

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 20 июн, 2007

А стоить виза за сутки для тех,кто далеко живет ,будет как обычная или как срочная? :oops: :wink:

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 20 июн, 2007

А стоить виза за сутки для тех,кто далеко живет ,будет как обычная или как срочная? :oops: :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 июн, 2007

а что - есть цена на срочную визу Латвии ? :shock: :oops:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя