Заполняем анкету: пояснения и образцы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 31 янв, 2013

понято!
пасиб!!!
---
а копий сколько? одна на каждую страницу!?)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 05 фев, 2013

докладываю:
сегодня при сдаче док-тов копии паспорта НЕ нужны были!!!, хотя я их на всяк случай сделал)))).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2013

Да как кто с этим не понятно с кого требуют копии паспортов с кого нет..видимо от принимающего документы зависит.Я сдавал много раз уже 3 й паспорт.... ни разу копии паспорта не спросили.

Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл, 2011

Сообщение Егор » 15 мар, 2013

Приветствую!
В очередной раз, надеюсь на Вашу помощь!)

Вновь пришло время делать визу – а почитав форум, что многим дают многолетние визы, набираюсь наглости просить 3-ёх летнюю. ( всего, до этого было штук 7 виз – последнюю дали на полтора года, хотя просил на год- что и придаёт мне самоуверенности). И в связи с чем возник вопрос про пункт 25: «Срок предполагаемого пребывания», сколько дней ставить? В конце осени, опять же благодаря Вам- форумчане, дали визу моей девушке на год – там проблем не было – ставил 180.. а тут ставить 540 ( 180х3) как то рука не поднимается)

Заранее благодарю, за мысли, советы, или просто «посыла меня в поиск»!
Всем хорошего вечера!
:D

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 15 мар, 2013

180 дней - это кол-во дней в полугодии!, эту цифру и пиши!
т.к. в полугодии 540 дней ну никак не получается !))))))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2013

vestana недавно просила 5 летнюю визу и ей дали,надо у неё спросить что она написала в п.25,и вроде как она писала прошение про 5 лет, а не просто в анкете указала даты и количество дней.
Как правило в таком случае 2 сценария:
1.человек просит визу на год и при всех прочих условиях ему дают либо на год, либо до 5 лет(возможно до окончания срока действия паспорта).
2. Сразу прилагать письмо с просьбой дать на 2-3-5 лет, обосновав необходимость этого.
3.возможны варианты....типа просил одноразовую дали на год ,два..пять,....не дали вообще ничего итд..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2013

У Вестаны родственная связь. В таком случае легче.
Хотя у моего мужа нет родственных связей и ему дали на 5 лет. Правда виза голландская.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2013

gold fish писал(а):У Вестаны родственная связь. В таком случае легче.
Хотя у моего мужа нет родственных связей и ему дали на 5 лет. Правда виза голландская.

У мужа наверняка не туристическая виза,а наверняка какая нибудь рабочая...?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2013

Туристическая. Ему и Латвия в прошлом году давала сразу годовую,хотя до годовой не было ни одной латвийской визы.
Последний раз редактировалось gold fish 16 мар, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2013

И он по ней работает? :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2013

Алексеич, у моряков нет рабочих виз. У него книжка моряка + паспорт моряка. Он при вылете с России штамп поставил,при прилете в ЕС тут же в аэропорту закрыл ее.
Главное,чтобы была роль судовая.
Я,когда прилетаю на судно,то европейцам тоже наплевать на мою визу,главное,чтобы я была тоже в роли судовой. Тем более.что судно имеет порт приписки Bridgestone,а это уж точно не Европа.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 16 мар, 2013

Алексеич писал(а):vestana недавно просила 5 летнюю визу и ей дали,надо у неё спросить что она написала в п.25,и вроде как она писала прошение про 5 лет, а не просто в анкете указала даты и количество дней.

gold fish писал(а):У Вестаны родственная связь. В таком случае легче.


Мне действительно было проще, я никаких заявлений не писала т.к. приглашение было сделано сестрой на 5 лет, а для этого сестра писала в УДГМ заявление, прикладывала копии наших свидетельств о рождении (чтобы доказать родство).
Дней указывала из расчета 90 дней в полугодии умножить на 5 лет. Как то так...

Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл, 2011

Сообщение Егор » 17 мар, 2013

Спасибо всем большое – буду думать.
( у меня там родственников нет – только друзья, хотя одна из подруга живет в москве – т.е. в посольство ходим вместе, она на месте и пишет приглашение. Были бы родственники- разумеется был бы наглее)) )
Тогда для начала попробую в консульство письмо написать с этим вопросом: «как быть», надеюсь подскажут!
Потом отпишусь что и как!
:alien:

Orz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар, 2013

Сообщение Orz » 20 мар, 2013

Здравствуйте. Помогите и мне. Собираюсь по приглашению. С содержанием и предоставлением жилья. Не могу осилить пункт 33. Что делать с позицией "транспорт оплачен"? Как я понял по такому приглашению не предъявляются проездные документы и брони отелей. Что будет если отметить этот пункт и не отметить? Как правильно?

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 20 мар, 2013

Orz,
зачем вам брони отелей то!?
вас пригласили "по полной программе"., и как вы доедите до латвии - посольству не интересно!, хоть пешком идите!)
вам надо справа поставить галочку, что "оплачивает спонсор, упомянутый в пунктах 31 и 32".
вы же в этих пунктах указали кто вас пригласил!
---
я например никогда галочки в пунктах про транспорт не ставил!, только ставил что "оплачиваю сам. наличные."(ну при этом надо справку о доходах с работы).


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей